www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3141)

духоваяскрипка 02.06.2011 20:22

у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Слушаю некоторую музыку на фортепьяно(пианино) сразу хочется так же уметь и пойти учиться играть на этих инструментах,слушаю орган аж дух захватывает и сразу хочется научиться на органе,слушаю скрипку душу режет до слёз и сразу хочется на скрипке начать учиться играть,слушаю дуделки и сразу хочется их освоить ..и так с каждым почти инструментом в котором мне очень понравилась музыка(
как быть?ведь надо выбирать что-то одно.по жизни я такой..везде хочу успеть,но нигде не получается..это как за двумя зайцами погонишься(а я штук за 10+ бегу)))) ни оного не поймаешь.
может это психологическая болезнь или я рождён только чтобы слушать и восхищаться?:-(

Camille 02.06.2011 20:37

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Слово-то какое ёмкое - "дуделки"... :(

духоваяскрипка 02.06.2011 20:40

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Цитата:

Сообщение от Camille (Сообщение 34340)
Слово-то какое ёмкое - "дуделки"... :(

прост не знаю как обьеденить одним словом дудочки,флейты и тд не включая в их состав саксофоны,трубы и другие огромные духовые инструменты

Parfen 02.06.2011 21:01

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Их можно называть просто флейтами.

Катюша 29.06.2011 11:45

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 34343)
Их можно называть просто флейтами.

Или духовыми :coquet:
А вобще, я начинала с блокфлейты, выучила ноты, приобрела гитару, пыталась играть мелодии на том и другом инструментах. Было это года два назад, но дальше "бреньканья" и "дудения" не зашло. А сейчас вот решила опять взяться за блокфлейту, занимаюсь по учебнику И. Пушечникова, еще и муж со мной занимается :-D Устраиваем бесплатные мини-концерты соседям с утра до вечера :zhal:

Sol-да-Phon 29.06.2011 12:30

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 34833)
мини-концерты с утра до вечера

Если с утра до вечера - это МИНИ-концерт, то что такое МАКСИ?

Катюша 29.06.2011 14:59

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Это еще и ночью :svist: Но по правде говоря, думаю, перерывы в 30 - 60 минут не успокаивают нервы рядом живущих. Ибо родители мужа (с которыми мы вынужденно ютимся), не любят игру на любом инструменте.

Катюша 29.06.2011 15:00

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Катюша, Но по ночам мы не играем=)

Sol-да-Phon 29.06.2011 15:36

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 34839)
Катюша, Но по ночам мы не играем=)

НУ понятно, по ночам все серьезно. :2yes:
Может, стоит небрежно "забывать" в разных местах квартиры рекламные проспекты с фотографиями ударных установок или диджериду? Уверен, родители правильно поймут, насколько ангельская им досталась невестка, ради них наступившая на горло собственной песне и скромно дующая на блокушке? =))

Катюша 29.06.2011 16:09

Re: у вас была такая вот проблема с музыкальными инструментами?
 
Храпим, храпим=) Барабанная установка у нас "живая" была, правда скромно молчавшая на шкафу. Они называли её балалайкой...


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot