www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Это важно!!! Подскажите! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1790)

ильнара 26.09.2009 17:02

Это важно!!! Подскажите!
 
:help: 1. Кроме магазина "6 Струн " (8700р) где еще можно купить деревянную блокфлейту альт, качественную и недорогую?
2. Как вы уже поняли, я собираюсь купить альт. Предполагаются в будущем дуэты с деревянной б/ф сопрано. Есть ли вероятность, что они не будут сонастроены? Или же их можно будет сонастроить ? Спасибо!

Riba 26.09.2009 19:00

Ответ: Это важно!!! Подскажите!
 
Цитата:

Сообщение от ильнара (Сообщение 18029)
:help: 1. Кроме магазина "6 Струн " (8700р) где еще можно купить деревянную блокфлейту альт, качественную и недорогую?
2. Как вы уже поняли, я собираюсь купить альт. Предполагаются в будущем дуэты с деревянной б/ф сопрано. Есть ли вероятность, что они не будут сонастроены? Или же их можно будет сонастроить ? Спасибо!

Обычно насколько мне попадались флейты "сонастроены". Но их можно также подстроить увеличивая или удлинняя размер самой трубы,немного оттягивая мундштук(свисток).Так флейту подстраивают под гитару.Инструмент желательно проверить тюнером,так как не качественные могут не строить!

Wellwisher 26.09.2009 19:48

Ответ: Это важно!!! Подскажите!
 
"Выполним любую работу быстро, качественно, недорого (выберите любые два пункта)" (с)
С деревянными блокфлейтами ситуация примерно такая же. (если не учитывать того, что дешёвых деревянных альтов я вообще не видел)
Есть ещё Ямаховский пластик. Несмотря на ненатуральность материала, инструменты хороши и гораздо "управляемее" дерева (по крайней мере, на начальном этапе).

Antoni 29.09.2009 16:20

Ответ: Это важно!!! Подскажите!
 
Насколько продвинутая имеющаяся сопрано. Соответственно насколько дорогостоящая модель альта нужна.

Видимо смотрели Деннер серию? Есть еще Canta она дешевле.
Еще дешевле: комбинированная пластик-дерево (альт Prima. Была такая, нравилась. Хотя полностью деревянные Canta и Denner наверное точнее настроены и тембр конечно лучше должен быть.)

Молленхауэр качественные и красивые инструменты (по звуку и внешне :-) ). Деревянную блокфлейту лучше фирменную брать. Не понятно какую и не понятно где - можно не качествунную и с проблемами получить (о чем потом только узнается по неопытности).

Гарантии идеальной состроенности на инструменты разных производителей, разные модели никто не даст. Для ансамблей (консорты блокфлейт) выпускают специальные комплекты, там их все между собой как можно лучше состраивают. А так, в быту. Дыханием можно очень прилично менять строй (особенность инструмента - кому достоинство, кому недостаток), сильнее/слабее дуть, будет пониже, повыше. И как выше сказали, выдвигая части флейты можно немного понизить строй.

Ромик 30.09.2009 22:05

Ответ: Это важно!!! Подскажите!
 
Цитата:

Сообщение от Riba (Сообщение 18032)
Обычно насколько мне попадались флейты "сонастроены". Но их можно также подстроить увеличивая или удлинняя размер самой трубы,немного оттягивая мундштук(свисток).Так флейту подстраивают под гитару.Инструмент желательно проверить тюнером,так как не качественные могут не строить!

Только надо при этом понимать, что при выдвижении не происходит *равномерного* понижения строя, а строй рассыпается и все ноты движутся не пропорционально выдвинутому, а по-разному.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot