www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Гендель. Соната соль-минор Larghetto (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3080)

Павел75 12.05.2011 17:17

Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Вложений: 1
Здравствуйте! На Ваш суд первая часть сонаты соль- минор.
Записывал на видеокамеру. Запись в формате ogg.

Дмитрий 12.05.2011 17:35

Re: Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Весьма недурно. В Оренбургской области играют Генделя. Не так уж и плохи наши дела... Продолжайте, Павел в том же духе. Еще будут конкурсы, я надеюсь.
Что у Вас за инструмент?

Павел75 12.05.2011 18:04

Re: Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Спасибо, Дмитрий! Инструмент - Yamaha 302 пластиковый (кажется так - чехольчик потерялся), партию виолончели записывал на Akai EWI.
В Оренбургской области много музыки разной играют.

Дмитрий 12.05.2011 18:31

Re: Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Цитата:

Сообщение от Павел75 (Сообщение 33442)
Спасибо, Дмитрий! Инструмент - Yamaha 302 пластиковый (кажется так - чехольчик потерялся), партию виолончели записывал на Akai EWI.
В Оренбургской области много музыки разной играют.

))) Я так и думал, что не только платки вяжут )) Не обижайтесь.
Давно играете на блокфлейте? Всегда интересно, как люди к этому приходят.

Павел75 12.05.2011 19:13

Re: Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Не обижаюсь))) Как стал играть на блокфлейте долгая история - расскажу вкратце: первый раз она попала в мои руки в 15 лет (сейчас мне 36) - деревянный тенор Jupiter производства ГДР, в него я долго дул, но мало что получалось. После чего поступил в Орское музыкальное училище и учился там по классу кларнета. На третьем курсе увлекся джазом и купил себе саксофон. Позже учился в Сочи по классу саксофона у замечательного саксофониста Романа Аведяна и играл в джазовом оркестре и в ресторане. На третьем курсе, произошло профессиональное заболевание - расхождение мышц шеи и после операции я перестал играть на тяжелых духовых. В поездке в Ставрополь, в составе Биг бенда на фестиваль джазовых оркестров, я случайно купил кассету с записью Сонат Баха в исполнении Михалы Петри - мое отношение к блокфлейте резко изменилось. Как раз после операции ко мне пришел знакомый знакомых музыкантов и предложил купить у него блокфлейту альт( весь почему- то ободранный шкуркой и окрашенный морилкой) Понемножку на нем играл не зная аппликатуры, от чего он жутко не строил а, четыре года назад купил Ямаху и стал более менее регулярно играть:yes:

Дмитрий 12.05.2011 19:35

Re: Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Ну, надо же, как тесен мир. Привет Роману, если увидитесь. Я с ним учился в одно время и в одном ВУЗе. И работали в одном оркестре какое-то время.

Я так и понял, что это не первые пробы. Стаж приличный. Здорово, что не бросаете.

Dim-Dim 13.05.2011 15:26

Re: Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Павел, так приятно встречать на форуме еще одного любителя барокко!
Запись понравилась очень, особенно в свете того, что я тоже эту сонату сейчас играю активно; некоторые моменты особенно понравились, учту при своей игре.
Очень рад вам, записывайтесь еще!

Павел75 16.05.2011 16:47

Re: Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Спасибо, Dim-Dim! Тоже очень Вам рад! Приятно встречать единомышленников!:wave:

el_condor_pasa 29.05.2011 10:59

Re: Гендель. Соната соль-минор Larghetto
 
Отлично, Павел!


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot