www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Сарабанда Бах BWV1013 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3589)

Овсяночка 02.04.2012 08:56

Сарабанда Бах BWV1013
 
это промежуточный вариант, после этого ненадолго отложу это произведение, но хотелось бы услышать не только указание на недостатки (я их сама слышу), но и пути преодоления оных. вобщем, заранее простите...:svist:http://video.mail.ru/mail/valentina....yvideo/22.html лучше перезаписать не получилось, сдохли аккумуляторы на фотоаппарате.:user:

NikolayUB 02.04.2012 11:56

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
Мне понравилось!
Это тенор?


P.S. Недостатки, - а что их обсуждать? Главное играть и не останавливаться - и их,недостатков будет все меньше и меньше.

Овсяночка 02.04.2012 12:30

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
почему тенор? это альт 38

NikolayUB 02.04.2012 12:56

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
Цитата:

Сообщение от Овсяночка (Сообщение 41731)
почему тенор? это альт 38

Ух! Тогда это то, что я себе куплю взамен 314-ому. Очень понравился звук!

Сережа 02.04.2012 13:23

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
Вау, мне очень понравилось!! Очень интересно послушать Баха, к тому же произведение очень сложное!

По поводу недостатков говорить не могу. Если бы я был на вашем месте, я бы сделал следующее - перестал бы ее играть :) Без шуток. Для меня это неподъемная штука, Бах вообще очень сложен, одной ловкостью пальцев тут не обойтись. Учиться надо конечно на сложных вещах, но не настолько.

P.S. Хех помоему звук такой же!!! 314 модель самая великая в мире!!

Овсяночка 02.04.2012 14:21

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 41733)
Вау, мне очень понравилось!! Очень интересно послушать Баха, к тому же произведение очень сложное!

По поводу недостатков говорить не могу. Если бы я был на вашем месте, я бы сделал следующее - перестал бы ее играть :) Без шуток. Для меня это неподъемная штука, Бах вообще очень сложен, одной ловкостью пальцев тут не обойтись. Учиться надо конечно на сложных вещах, но не настолько.

P.S. Хех помоему звук такой же!!! 314 модель самая великая в мире!!

да, я наигралась этого произведения до тупика, оставлю его на месяц, а чтоб совсем оставить - не дождетесь!:yes: мы с Вами не можем быть на другом месте у каждого - свое. сердцу не прикажешь.
а по поводу инструмента - 312 - 314 очень хочется попробовать в альтовом варианте.

Сережа 02.04.2012 17:20

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
Сердцу не прикажешь, но рукам приказать можно :) Упражнения приходиться играть вне зависимости от желаний сердца. Я конечно не имел ввиду бросать уж совсем, но можно попробовать играть вещи разрядом попроще и после этого делать попытку лезть на Баха. Лично для меня такой подход оказался удачным. Сонаты Генделя, Телеманна, Лойе очень непросты, но все же легче. Я бы попробовал отвлечься от Баха и разобрать что-нибудь из выше упомянутых авторов. Не знаю можно ли назвать это советом, но в свое время бы от него не отказался. Иногда я очень подолгу сидел на одном месте именно потому, что долбил одно и то же. Всё таки единство в многообразии :)

Овсяночка 02.04.2012 19:02

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
я полностью с Вами согласна, разыгрываюсь ещедневно, гаммы почти в том вмде, что предлагал Анатолий, насчет репертуара попроще - он действительно необходим мне сейчас. а вообще - играю много чего, посмотрите тему Канцона Перголези - это как раз то, что мне подходит на данном этапе. а насчет Баха - выпрыгнуть из штанов удается редко.:yes:

Dr.Dev 02.04.2012 19:15

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
Очень понравился тембр звука, серьезное настроение, реверберация такая умеренная и приятная. Звук местами прямо органный получился, ровный - это для Баха хорошо.
Из недостатков укажу только на трели - на мой взгляд какие-то неестественные они получились, нужны более легкие и непосредственные.

andvi 04.04.2012 16:43

Re: Сарабанда Бах BWV1013
 
Мне понравилось. Овсяночка на высоте.


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot