www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Наука и научно-популярное. (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Воздействие алкоголя на человека (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4218)

NoAdmNikolayUB 05.06.2013 20:23

Воздействие алкоголя на человека
 
Научно-популярный фильм о воздействии алкоголя на человека:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Husim 05.06.2013 20:52

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
каойк ствашный к роолик

metrion 05.06.2013 21:12

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
а бедный каннабис который гораздо слабее как по силе убиения нашего организма так и по максимально опасным действиям обдолбанных по отношению к остальным членам общества считается гораздо более ужасной вещью.

если запрещать то все, и если разрешать то то же все. мы же все таки люди. должны сами принимать решения. ну есть такая светлая мечта.

З.Ы научная ценность ролика вызывает вопросы но я готов принести это в жертву )

Скользящая 05.06.2013 21:12

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
Вопрос слетает с пальцев, не успеваю перехватить : Стас, ты пьян? :-)

metrion 05.06.2013 21:15

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
а у меня последняя бутылка домашнего сидра осталась. ужасной крепости 4-5 град.
надо будет распить с друзьями )))

Husim 06.06.2013 00:17

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
Скользящая,
Сирдр быстр выдахается, надо бысто прикончить!

Котофей 06.06.2013 00:59

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
Цитата:

Сообщение от kyev (Сообщение 51695)
правильно давайте курнем пасаны

аххахаха. правильнее "посоны", почетче звучит:zhal:

metrion 06.06.2013 04:40

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
интересно сколько нужно бахнуть кифира или кваса. я вот люблю кефир. причем такой чтоб пощипывало язык. запал вкус советского кефира из детства. сейчас нужно искать похожий. иногда специально оставляю бутылку магазинного постоять чтоб "дошел". в общем может я кефирный алкоголик?

noname 06.06.2013 06:08

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
metrion, если бы я был президентом Украины, то я бы одним из первых дел организовал многоступенчатую, растянутую на 5-6 лет антиалкогольную кампанию. Конечной целью стало бы:
1. Прекращение подросткового пьянства.
2. Создание морали "пить алкоголь плохо".

Среди основных мер:
1. Введение серьезных штрафов (450-900 грн.) родителям, если их детей (до 18-ти лет) застают пьющими (в процессе) или хоть немножко пьяными. Выгодополучателем (то есть, тем, кто получит в свои руки штраф) станет тот человек, который предоставил доказательства (заснял на телефон как ребенок пьет, например), подал бы иск. В качестве примера я подал бы сам завел пару первых исков (как президент Украины). Это все заставил бы активно освещать по телевидению. И обратился бы к жителям Украины: "Если у Вас трудности с деньгами - попробуйте так зарабатывать сначала хотя бы так". МВДшникам закупил бы алкотестеров, и такой заработок стал бы их "прибавкой".

2. Ввел бы абсолютно одинаковые акцизки на алкогольсодержащие напитки. На бутылку водки или вина - 70 гривен, пива - 15 гривен. Ну и по этой шкале все остальные напитки по спиртосодержанию.

3. Полный запрет на рекламу в прессе, на сайтах украинских компаний и лиц.

4. Основной целью стали бы не столько водка, сколько именно слабоалкоголки, пиво, дешевое вино. Со "стариками", жрущими водяру бороться не стоит - если хотят, то пусть или пополняют казну и вымирают, или бросают.

5. Все алкогольсодержащие напитки продавались бы через аптеки. С надписью: "Акгоголь - это ЯД!". На полках магазинов самые алкогольсодержащие продукты - кефир или квас. И по последним еще и ограничения оборотистые.

6. За самогоноварение, пиво-винокурение без государственной регистрации - два года условно с конфискацией имущества в пользу местных бюджетов. За незаконный оборот алкогольной продукции - два года с конфискацией.

В течении 5-6 лет - для того, чтобы производители алкоголя на территории Украины смогли либо перепрофилировать производства, либо закрыться, либо найти иностранные рынки сбыта.

В результате алкоголь потребляли бы только те, которые являются ценителями, они бы ничего не потеряли ни в стоимости, ни в качестве.

росс 06.06.2013 09:28

Re: Воздействие алкоголя на человека
 
Ну, круто! Я бы за такого кандидата в президенты таки голоснул... А пусть попробует!...... :applodis:
Но есть вероятность, что в итоге через 5-6 лет треть Украины будет отбывать наказания по алкогольным статьям, треть будет сидящих охранять, а треть будет в очереди на туда или туда... :-D


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot