www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Какая у меня блокфлейта? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3674)

Скользящая 30.01.2013 19:08

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
31 см - сопрано,
буква G - немецкая система
аппликатура - легко находима в интернете)

Leruny 30.01.2013 19:19

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
Спасибо огромное!

Murkinka 01.02.2013 18:37

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
Добрый день! Я совсем новичок. Очень нужен совет опытных людей, которые уже проходили процесс обучения. У меня флейта деревянная Hohner 9565. Но в процесе обучения столкнулась с таким вопросом. Заниматься надо чаще и больше, и боюсь таких темпов дерево может не выдержать. Имеет ли смысл искать приличную пластиковую для тренирововк? Или моя справится с процессом обучения?
Все правила по уходу за флейтой соблюдаю. Занимаюсь пока в среднем около 40 минут каждый день. (Плюс минус)

Husim 01.02.2013 21:00

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
Murkinka, в чем заключается Ваш вопрос? Вернее по моему Вы сами на него тут же и ответили.
Цитата:

Заниматься надо чаще и больше, и боюсь таких темпов дерево может не выдержать.

Parfen 01.02.2013 21:37

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
Цитата:

Заниматься надо чаще и больше, и боюсь таких темпов дерево может не выдержать.
Выдержит, не бойтесь. Опыт показывает, что такие инструменты выдерживают даже то, что их грызут и бьют об стену, заплёвывают, без особенной потери в тембре:)
Тем более, что это же первый инструмент:). А покупать сравнимый по цене пластик (даже более дорогой) не имеет особенного смысла.

П.С.: это, конечно, сугубо личное мнение:).

Murkinka 02.02.2013 16:55

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
Спасибо огромное за помощь. Надеюсь уже этим летом выбраться к вам на встречу :)

NickolaN 11.06.2013 20:01

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
Вложений: 1
Помогите пожалуйста найти аппликатуры для моей блокфлейты. Дело в том, что я не совсем понимаю какая она у меня, пересмотрел все аппликатуры которые смог найти, а строй все равно другой. Мне ее подарили лет 20 назад, я забросил быстро, сейчас нашел, решил поиграть, пальцы помнят мелодии, но не могу выучить новые. Начиная примерно с ре второй октавы и выше я уже не помню как ставить пальцы. Блокфлейта пластиковая штамповка.
Вот картинка с наиболее близкой аппликатурой и ниже я нарисовал ноты которые точно помню и снизу точки на нотах которые изменил. Задание из разряда "продолжи последовательность", мне бы узнать еще ноты 3 вверх как строится, еще выше у меня извлекать и раньше не получалось, визжать начинает.
извините за сумбурность, надеюсь понятно о чем я говорю.
спасибо.

Parfen 11.06.2013 20:11

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
Система скорее всего немецкая, раз "фа" изменено. Соответственно, ищите аппликатуру именно такой системы. Для нот выше ре2 требуется особенно тщательный контроль над октавником, скорее всего проблема именно в нём.

NickolaN 12.06.2013 11:39

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
Спасибо, еще варианты кто-нибудь подскажет?

metrion 12.06.2013 14:10

Re: Какая у меня блок-флейта?
 
барочная. всего 2 варианта.
если бы у вас была пару сотлетней давности деревянная дуда могли бы быть и другие варианты.


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot