www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вирусы на форуме (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2836)

Primula 29.01.2011 18:20

Вирусы на форуме
 
Здравствуйте. Сегодня зарегистрировалась на форуме, перешла по ссылке из почтового ящика и ,едва только попала на сайт, появилось сообщение антивирусной программы об обнаружении трояна.

Анатолий 29.01.2011 18:50

Re: Вирусы на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Primula (Сообщение 29195)
Здравствуйте. Сегодня зарегистрировалась на форуме, перешла по ссылке из почтового ящика и ,едва только попала на сайт, появилось сообщение антивирусной программы об обнаружении трояна.

Спасибо, проверим.
Хотя странно. Ежедневно этот форум посещают 60-70 зарегистрированных пользователей.
Ни одного сообщения о вирусах.
Может быть у Вас NOD-32. У меня на работе такой, буквально на всё орет.

Primula 29.01.2011 19:13

Re: Вирусы на форуме
 
Нет, у меня не Nod-32. Сама такое при регистрации впервые встречаю.

Анатолий, отчет антивирусника об обнаружении этого самого вируса написала вам в ЛС

Котофей 29.01.2011 20:53

Re: Вирусы на форуме
 
Кстати дельная тема, именно на форуме у меня вскакивает иногда окно "ваша операционная система заблокирована из-за рассылок спама,оплатите и т д..., если не оплатите то биос и все что на компе удалят" ничего естессвенно не оплачивал, и все работает=)

tobotras 29.01.2011 22:52

Re: Вирусы на форуме
 
Котофей, это у тебя живёт троян.

tativa 30.01.2011 00:44

Re: Вирусы на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Primula (Сообщение 29195)
Здравствуйте. Сегодня зарегистрировалась на форуме, перешла по ссылке из почтового ящика и ,едва только попала на сайт, появилось сообщение антивирусной программы об обнаружении трояна.

Спасибо, что вы об этом написали!!
У меня сплошь и рядом выскакивает такое окно. Иногда я успеваю прочесть, что это был троян. Я поинтересовалась у Антона, он сказал, что у него ничего подобного нет.
Сначала я пугалась и выключала компьютер, а сейчас уже привыкла. Но я не знаю как об этом сообщить администрации, надеялась, что это сделают другие.

Wild Falcon 30.01.2011 01:12

Re: Вирусы на форуме
 
Мне кто-то объяснит что за трояны могут быть на форуме (в теории, не очень отдаленной от практики) ?
Тут вроде нет апплетов или виджетов с панелями всяческими..

resjega 30.01.2011 01:25

Re: Вирусы на форуме
 
Под Windows лучше в интернет вообще не ходить.
С Linux,а тем более с FreeBSD всё-таки как-то себя по-спокойнее чувствуешь.
Если уж не избежать выхода в интернет под Windows,то ни разу нельзя этого делать под
администратором,только как пользователь с ограниченными правами!
Почему-то к кому не прийдешь в гости - все подвергают себя опасности.Выходят в
интернет с правами администратора.Это всё равно как рыцарь,который вышел бы в бой без
кольчуги.

Wild Falcon 30.01.2011 02:06

Re: Вирусы на форуме
 
resjega, вы мне напоминаете админа на моей работе - "винда мастдай" без ответа на вопрос :-) (из-за чего у меня, виндос-ориентированного программиста, с ним постоянный тихий конфликт :-) )

Все таки средствами хтмл+цсс+яваскрипт достаточно сложно реализовать троян (хоть под старыми ИЕ и возможно)

resjega 30.01.2011 02:57

Re: Вирусы на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 29233)
resjega, вы мне напоминаете админа на моей работе - "винда мастдай" без ответа на вопрос (из-за чего у меня, виндос-ориентированного программиста, с ним постоянный тихий конфликт )

Так это же обыкновенный прогаммисткий шовинизм или програмиссткая holly war.

Все операционные системы хороши! Выбирай любую! На свой вкус и потребности!

Я же писал о том,как, по-моему мнению,лучше обезопасить свою работу
в интернте.Оно же не является истиной в последней инстанции.

Аргументы у меня простые:
-больше 90% людей работают под Windows,под Linux где-то 5%,а под FreeBSD и того меньше.
Поэтому нехорошим людям просто нет смысла изощряться в написании вирусов и червей для
других операционок,кроме Windows.
-но и под Windows,если бы люди правильно выходили в интернет,то вирусы сами бы передохли.
Это как,когда есть прививки,вирусам некого заражать,и их количество сокращается.

Мало того,что не выходя в интернет под пользователем с ограниченными правами,
а с правами полновластного над операционкой админа люди подставлюят свой
комп под самый что ни на есть прямой огонь.
Некоторые умудряются даже эксплуатировать своё Wi-Fi соединение в открытом
виде.Заходи любой желающий!Милости просим!Дверь не на замке.Так это получается.
Или используют малозащищённый пароль для Wi-Fi,который за три часа от силы за
два-три дня сосед может с помощью злых программ для себя раскусить.

То есть люди сами себе создают проблемы,пренебрегая техникой безопасности,а потом жалуются на последствия.
И при этом из своего кармана обогащают тех,кто пишет платные антивирусные программы :(


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot