www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Конкурс-композиторов Осень 2020 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5808)

NoAdmNikolayUB 07.09.2020 15:00

Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Здравствуйте,

Сегодня должен был начаться конкурс композиторов на dudari.ru.
Но у меня сломался компьютер, на котором я производил подготовку.

Сегодня подготовить записи я не смогу - постараюсь или восстановить компьютер или произвести установку нужных программ на другом


Отправляйте заявки на http://dudari.ru/composition

Конкурс начнется завтра или после завтра.

NoAdmNikolayUB 08.09.2020 22:00

Re: Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Нас пока 5 участников.
Сегодня создам страницу для прослушивания и голосований.
Если хотите присоединиться после начала или прислать живую запись в дополнение к миди, то нет проблемы - добавляйте заявки - я сделаю.

http://dudari.ru/composition

NoAdmNikolayUB 09.09.2020 00:06

Re: Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Конкурс композиторов по заданной последовательности нот начался
http://dudari.ru/voteComposition

Если хотите присоединиться после начала или прислать живую запись в дополнение к миди, то нет проблемы - добавляйте заявки - я сделаю.

Спасибо за Ваше творчество!

tativa 12.09.2020 22:59

Re: Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Как участник напишу, что очень рада каждому, кто принял участие в этом конкурсе.

В проекте Николая есть концерт, фестиваль и конкурс.
Но эти названия очень условны. Некоторые люди очень негативно относятся к слову "конкурс", и очень переживают от страха "поражения"
Композиторский конкурс - именно полноценный конкурс, но именно здесь самый последний участник получает тоже что и победитель, а именно получает в своем багаже собственное сочинение.
Когда все только начиналось, я и представить не могла, что решусь что-то сочинять и выкладывать на всеобщее обозрение.
А сейчас, накопив уже целый альбом своих пьес, я просто горда собой.
Спасибо Николаю, за эту замечательную игру Сочинение с заданной последовательностью. Удивительным образом заданная последовательность выполняет роль "пинка" запускающего сочинительский процесс.
Ну и конечно очень интересно и удивительно, что у каждого в итоге получились совершенно разные пьесы.
Заходите, слушайте. Голосуйте.

NoAdmNikolayUB 09.10.2020 13:50

Re: Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Голосование закончилось.
Победили Максим и я.. (с одинаковым кол-вом баллов 14)

Про такую ситуацию меня уже спрашивали - я тогда сказал, что в этом случае задание на следующий раз придумывать будет тот, у кого запись длиннее. :-D

У меня длиннее на 10 сек - так что задание на следующий раз с меня.

Статистику листочков я обновил..

Макс Хорош 12.10.2020 02:17

Re: Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 78196)
В проекте Николая есть концерт, фестиваль и конкурс.
Но эти названия очень условны. Некоторые люди очень негативно относятся к слову "конкурс", и очень переживают от страха "поражения"
Композиторский конкурс - именно полноценный конкурс, но именно здесь самый последний участник получает тоже что и победитель, а именно получает в своем багаже собственное сочинение.
Когда все только начиналось, я и представить не могла, что решусь что-то сочинять и выкладывать на всеобщее обозрение.
А сейчас, накопив уже целый альбом своих пьес, я просто горда собой.
Спасибо Николаю, за эту замечательную игру Сочинение с заданной последовательностью. Удивительным образом заданная последовательность выполняет роль "пинка" запускающего сочинительский процесс.
Ну и конечно очень интересно и удивительно, что у каждого в итоге получились совершенно разные пьесы.

Присоединяюсь к высказыванию Татьяны. Именно благодаря этому конкурсу композиторов я стал регулярно сочинять музыку. Не имея никакого музыкального образования я и представить раньше не мог, что у меня будет что-либо получаться.

В ожидании начала конкурса не ощущаешь страха за неудачу, а получаешь только положительные эмоции - радость, предвкушение новой музыки, новых ощущений, нового общения с людьми того же полёта души.

Атмосфера конкурса доброжелательная, располагающая к дальнейшему творчеству. Участвуя в конкурсе, действительно становится интересно услышать результаты других участников, услышать их идеи, мнения, пожелания. Люди, ожидающие от конкурса великого признания или золотых медалей от состязания, не долго остаются участниками. Значимость конкурса состоит в проявлении и развитии именно творческих способностей участников, а не в их социально-карьерном продвижении.

Этот конкурс раскрывает и развивает способности человека не меньше, чем любой другой международного уровня, если участник относится к нему ответственно. Мне лично однозначно приходится постараться не мало. Остальные конкурсы на исполнительство также стимулируют поддержку и развитие уровня игры, хотя и оцениваются в основном по общему восприятию музыки, а не по технике её исполнения.

Большое спасибо организатору Николаю и всем участникам!
Желаю всем творческих успехов и благополучия в личной жизни!

Макс Хорош 12.10.2020 03:16

Re: Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Всем спасибо!

Николай, поздравляю! Искренне рад, мне очень нравится твоё сочинение своей глубиной музыки. Она зависит более не от количества голосов, а от самой идеи пьесы, от сильного её характера.

Вообще меня удивили все участники:
- Татьяна своим объёмом сочинения и вариациями мотивов,
- Даерхон не стандартностью мелодии, её амплитудой,
- Людмила целостным, гармоничным произведением.

И что самое интересное для меня, что эта музыка была написана на абсолютно не мелодичную нотную последовательность: Фа#, Соль, Ре, Си, Соль#, До#, Ми.

Сложно было голосовать и мой выбор был определён не количеством голосов, как это может показаться. На распределение участников повлияло ощущение целостности и глубины сочинения.

NoAdmNikolayUB 19.10.2020 12:52

Re: Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Задание на следующий раз 8 нот:

До, Ре, Ми-бемоль, Фа, Соль, До, Ля-бемоль, До

Это начало произведения известного композитора, но последовательность я оборвал раньше его характерной мелодической развязки, - это позволит продолжить музыку совершенно по-разному.
Однако, все равно есть риск совпасть с оригиналом :)
Думаю, что даже если такое случится, то совпадение всё равно будет не больше 2 тактов и ютуб вряд ли прикопается по поводу авторских прав, т.к. произведение старинное.

Запись произведения-донора для последовательности нот я выложу вместе с конкурсными сочинениями в следующий раз. Голосовать за него возможности конечно не будет :)
Кажется, такой видоизмененный вариант конкурса может быть интересные предыдущих.

LuraLiz 05.03.2024 07:48

Re: Конкурс-композиторов Осень 2020
 
Как бы вы подошли к задаче сочинения с заданной последовательностью нот (До, Ре, Ми-бемоль, Фа, Соль, До, Ля-бемоль, До) для следующего конкурса, особенно учитывая риск непреднамеренного сходства с оригиналом? кусок?


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot