www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Конкурс композиторов Весна-2017 (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5299)

NoAdmNikolayUB 06.02.2017 12:08

Конкурс композиторов Весна-2017
 
Задание на 1 марта 2017 года:
Цитата:

Сообщение от Макс Хорош (Сообщение 71267)
Спасибо всем участникам конкурса, как исполнителям, так и слушателям!

Честно говоря не ожидал, что выиграю конкурс. Буквально за несколько дней до подачи записи сочинения купил тенор "Yamaha". На теноре до этого ни разу не играл, но его звучание очень понравилось, и я решил проверить его сочетание с альтом. Вот и проверил... ))

А теперь задание к следующему Конкурсу композиторов:

Художник-Осень день за днем
Нас радует своим творением.
Пусть каждый эти семь нот превратит
Фа, Ми, Фа, Ре, Фа, Соль, Ля...
В осеннее настроение!

Желаю всем успехов! :wave:

Нужно использовать в своем сочинении заданную последовательность нот хотя бы один раз.
Жду записи (можно и миди) 1 марта 2017

tativa 24.02.2017 13:07

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Меньше недели осталось до сдачи домашней работы!

Пора торопиться и ускоряться :-D

Особо одаренные и просто гениальные, возможно, могут насочинять в последнюю ночь. Ну и еще есть целый уикэнд впереди.

Насочинять в Сибелиусе, он же проверит и подскажет возможные ошибки, а также сыграет безропотно все, что вы насочинили.

Я, увы, пишу нотки и переписываю вручную, поэтому и представлю в жюри рукопись :-D
Ну и играть буду на маленькой окарине 4 отверстия. Собственноручно :-D

Sopilkar 24.02.2017 22:05

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72510)
Насочинять в Сибелиусе, он же проверит и подскажет возможные ошибки,

Вот странно... некоторые люди много пишут, но ни добавить, ни прибавить, ни комментировать не хочется..
А tativa прям как не напишет, так сразу есть что сказать. =)))
Татьяна Ивановна, Сибелиус сам по себе ничего не проверит. Это Вас кто-то обманул.
Исполнит он безропотно, это да. Но сочиняю я сам, анализирую я сам, понимаю, что звучит, а что не звучит - я сам. Делаю ошибки, нахожу ошибки, исправляю ошибки тоже сам.
НА Сибелиус обращаю внимание коллег не просто так - действительно умная и хорошая программа. И многие вещи способен облегчить, но увы, и сам может показаться сложноватым.
Но если кто-то хочет, я с удовольствием наберу ваши сочинения в Сибелиусе, и пусть он сыграет то, что вы задумали. Вы уже сами сможете сказать, насколько хорошо он вас понял и насколько безропотно он ваше сочинение сыграет. Народу участвует немного, обратится за помощью еще меньше, так что не думаю, что очень рискую. =))

PanSzymanowski 25.02.2017 20:50

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Я вообще не знаю, что такое Сибелиус. Ну, да сам. После того, как все сделано в голове, пишу миди в текcтовом редакторе - есть такой язык программирования midge, создает миди с помощью команд программы. Ну, а потом этот готовый миди перегоняю в ноты программкой Rosegarden.
И да, все в Линуксе. Рисовать ноты мышкой медленно и трудно. Rosegarden это умеет, но с клавиатуры программа быстрее получается.

Daerhon 25.02.2017 22:40

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
А я использую MuseScore ....

Макс Хорош 26.02.2017 20:11

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Татьяна Ивановна, если пожелаете установить для пользования нотный редактор MakeMusic Finale, то смогу поделиться своим опытом. :umnik:
А начинал я записывать ноты в конце 80-х годов так-же как и Вы. И при необходимости так записываю и до сих пор, ничего в этом зазорного не вижу :yes:

Макс Хорош 26.02.2017 20:36

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Кстати, в приложении Play Market (на телефоне) есть бесплатный хороший простой нотный редактор Ensemble Composer. Есть так-же и платная версия Ensemble Composer Pro, в которой файлы можно переносить на компьютер.

tativa 27.02.2017 00:14

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Макс Хорош, спасибо за хорошую идею.
В перспективе постараюсь воспользоваться.
Ну а пока для нынешнего конкурса оказалось так, как оказалось!

И с нетерпением ждем, что же насочиняли другие!


Итак, ожидание продлится еще три дня.:-D

Sopilkar 27.02.2017 10:17

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72510)
целый уикэнд впереди

Я воспользовался советом и провел уикэнд с пользой. =))
Теперь у меня есть еще одна вещь на конкурс - "Колыбельная верблюдицы". =))) Но она коротенькая, на самостоятельную программу не тянет, поэтому, наверно, пойдет в связке с "Круговоротом", как контрастное вступление.

Как же медленно тянется время до конкурса. =))) тоже охота "других послушать и себя показать". =))

P.S. Спасибо коллеге Dustfire за предоставленный басовый дудук. Этой краски мне не хватало.

NoAdmNikolayUB 27.02.2017 13:27

Re: Конкурс композиторов Весна-2017
 
Еще есть 3 дня, включая сегодня.
Свое сочинение активно записываю, пока показать нечего.
А запись на ноты - это всегда жуть. (боюсь не успею к сроку, позднее выложу)


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot