www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Он-лайн оркестр (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Играем Канон Пахельбеля (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1292)

metrion 15.12.2008 15:26

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
NikolayUB - шо за пораженческие настроения? 1 версия почти готова. сечас качество звука не главное, главное нормально сиграть и свести.

Wild Falcon 15.12.2008 15:48

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
metrion, Поддерживаю.
Ты, кстати, когда выложишь версию со своей дорожкой?

Николай, давай продержись хоть до первой версии, увидишь что все не так уж и плохо.

Антоний, прослушал запись.
Основной недостаток сейчас - неправильно расставленные вдохи.
Поскольку мы взяли за основу дорожку ШураЛаба, рекомендую поиграть под него - добиваться как унисона в строе, так и в ритме.

Antoni 15.12.2008 16:32

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Эта запись была независимо сделана на выходных. Потом увидел новые сообщения на форуме - скачал дорожку ШураЛаба и буду тренироваться под нее.

metrion 15.12.2008 23:51

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
я опять отстаю от графика, текст уже выучил но у меня сечас проблеммы тех порядка, так как запись получается самого худшего качества из тех которые я слышал + у меня во время игры забивается инструмент сильно (холодно в квартире очень), если прочищать то получаются громки хрюки. пробую растворы мыла.

если хотите могу скинуть партию на контрабасе из 8 повторяющихся нот.

metrion 15.12.2008 23:52

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
кстати вдохи лучше делать не синхронно, я по крайней мере так разучил - получается эффект неприрывного звучания.

ulens 16.12.2008 08:12

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Как вы тут уже развернулись...11 страниц тема)
Неонятно, почему возникают проблемы с записью у Николая, это же жуть какая-то получилась..я писался ради интереса в этой програмке с 2х микрофонов( старинного паяного-перепаянного советского и с микрофона наушников за 2$:-)) конечно запись не ахти..но что бы тааакое:-) в основном пролемы с громкостью и чувствительности, которой не хватает. Вот у Антония получилась отличная партия, только вдохи...длинные уж больно, надо делать короче, резче, и вдох делать не в абстрактном месте, а за счет некоего укорачивания предыдущей длинной ноты:-)

NikolayUB 16.12.2008 10:48

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Поэкспериментировал дома с разными драйверами, подобрать драйвер не получилось.
На одном из драйверов запись начинается более менее, но через 10 секунд микрофон отключается совсем.

Так что извините, но я человек семейный, на :wall: просто нет времени и работой на работе загрузили так, что не особо подудишь

2Ulens:
Не хотите ли меня заменить?

NikolayUB 16.12.2008 15:26

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Цитата:

Сообщение от ulens (Сообщение 13233)
конечно запись не ахти..но что бы тааакое в основном пролемы с громкостью и чувствительности, которой не хватает. Вот у Антония получилась отличная партия, только вдохи...длинные уж больно, надо делать короче, резче, и вдох делать не в абстрактном месте, а за счет некоего укорачивания предыдущей длинной ноты

Я еще пробовал такой способ поднятия уровня записи: микрофон засовывается в 3-х литровую банку и дудение производится внутрь банки.
Процентов на 30 уровень поднялся, но тембр звучания "превосходит" все предыдущие опыты ..... :-D

У меня единственный рабочий способ записи - это на электронный диктофон, и затем конвертация.
Если он не устраивает, то я ничего не могу больше сделать.

Вот пример конвертации: http://ifolder.ru/9584769
Вставлен кусочек из черновика в wav, записанного на mp3 плейере. Расхождение в конце похоже на исполнительскую лажу, а не на ошибку конвертации, т.к. периодически совпадения встречаются. Это я еще под один метроном писал.

Wild Falcon 16.12.2008 18:08

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
NikolayUB, В крайнем случае сойдет и диктофон, но эо если по-другому совсем никак...


ulens, Может, действительно присоединишься?

metrion, НА счет вдохов - абсолютно верно. Там даже партии так расписаны - когда у одного инструмента лига, другой делает вдох. На счет записи - выложи пока хотя бы то что есть.

NikolayUB 18.12.2008 13:26

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Отчет:
Метод конвертации, по-моему шикарно работает (сами можете оценить - в основном партии совпадают несовпадение где-то в середине - моя вина)
Работа движется.
Нормальных результатов пока нет, но чтобы не быть голословным имеющиеся результаты выкладываю: http://ifolder.ru/9618255

Думаю, к середине следующей недели, я смогу это нормально сыграть.
Сейчас буду отлаживать места, которые плохо получаются и доучивать конец - я ему мало внимания уделял.

Мой педагог посмотрела, послушала записи и пожелала нам удачи.
Она сама участвовала в записи диска, производящейся именно таким образом, как мы и делаем. Правда, там была профессиональная аппаратура.
Она сказала, что факт того, что у всех Ямахи - это очень хорошо...


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot