www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сегодня день рожденья В.А. Моцарта. (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2831)

Анатолий 27.01.2011 19:47

Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Сегодня родился один из самых выдающихся композиторов - В.А. Моцарт.
Я считаю его самым талантливым зарубежным композитором.

zaga 27.01.2011 21:28

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
А кого из Русских вы считаете самым выдающимся? Леопольдыч был супер крут!

Антон Михайлов 27.01.2011 22:21

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Прокофьев, Шнитке

Анатолий 27.01.2011 23:00

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Цитата:

Сообщение от zaga (Сообщение 29122)
А кого из Русских вы считаете самым выдающимся? Леопольдыч был супер крут!

Чайковский.
Это конечно не значит, что я не люблю музыку Баха, Бетховена, Берлиоза, Римского-Корсакова, Стравинского, Штрауса, Глинки... и так далее..

Анатолий 28.01.2011 18:00

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Что, тут ни кто не любит Моцарта?

Антон Михайлов 28.01.2011 18:07

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Я, скорее, испытываю трепет и уважение, нежели любовь.

Анатолий 28.01.2011 18:23

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Хмм, я про его творчество.
Хотя, назвать его произведения творчеством я не могу.
Вообще, довольно глупо звучат фразы типа "творчество Микеланджело,
творчество Фаберже, творчество Моцарта, творчество да Винчи..."
Это произведения гениев. А творчество, это то, что я делаю... что-то творю... для себя.

Антон Михайлов 28.01.2011 18:30

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 29153)
Хмм, я про его творчество.

Я тоже говорю про творения, про гений. То что я испытываю, слушая, скажем, преславутый реквием ре минор, любовью назвать нельзя, а трепетом - запросто.
Все, что он писал, над чем трудился - это, конечно, не творчество. Это-творения. Так, по-моему, можно выразиться в отношении гениев.

Злое Сердце 28.01.2011 19:40

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 29153)
Хотя, назвать его произведения творчеством я не могу.

А я однажды увидел концертное "интервью" с одной попсушкой, которая изрекла "Рада видеть поклонников моего творчества". С тех пор слово "творчество" я вообще не употребляю :)

А называть или не называть творчеством то, что делает тот или иной человек... Занимаешься, Анатолий ты тем же самым, что и Моцарт, просто работаешь в условиях меньшего "погружения в тему" :) .

AntonVaron 28.01.2011 21:59

Re: Сегодня день рожденья В.А. Моцарта.
 
Моцарт - мой любимый композитор. Конечно , в зависимости от настроения слушаю разную музыку, но к Моцарту у меня особое отношение. . Больше всего люблю его концерт для кларнета , 40/41 симфонии, 24 и 23 концерт для фо-но, реквием, 3 и 5 скрипичные к-ты ну и конечно оба концерта для флейты... Кстати недавно к нам национальный симфонический оркестр приезжал, так они исполняли 2 концерт для флейты.....
♦ "Невероятная гениальность возвысила его над всеми мастерами всех искусств и всех столетий" (Рихард Вагнер)

♦ "Нет ничего более совершенного, чем Моцарт. Высшая точка красоты." (Сергей Танеев)

♦ "Там где Бетховен тёмен и представляется лишённым единства, он таков не вследствие так называемой немного дикой оригинальности, за которую его почитают, а потому, что он поворачивается спиной к вечным принципам; Моцарт же - никогда." (Фридерик Шопен)

♦ "Что такое гений, как созидательная сила, благодаря которой возникают действия, могущие смело явиться перед Богом и природой и которые именно поэтому имеют последствия и длительность? Каждое произведение Моцарта такого рода; в них есть сила созидания, которая действует от поколения к поколению, и эта сила долго не исчерпает себя и не исчезнет." (Иоганн Вольфганг Гёте, 11 марта 1828 г.)

♦ "Моцарт - это молодость музыки, это вечно юный родник, несущий человечеству радость весеннего обновления и душевной гармонии. Бездонная глубина его человеческих образов, поразительная смелость его новаторских открытий, двинувшая вперёд музыкальное искусство, совершенная гармоничность и стройность формы - вот сила Моцарта, вот величие его искусства, неувядаемого в веках. Вот почему мы так горячо, так нежно любим этого удивительного композитора." (Дмитрий Шостакович)

+А. Эйнштейн : "Умереть - значить перестать слышать Моцарта".


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot