www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Репертуар (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Gesti. Я в сильном шоке. (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3981)

Husim 22.01.2013 13:37

Gesti. Я в сильном шоке.
 
Вложений: 1
"ЖЕСТЫ" без палочки ;)
В начале я подумал что это шутка, но, к сожалению это не так.

Parfen 22.01.2013 13:50

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Почему "шок" это понятно, а вот почему "к сожалению", не очень.

Ну написал он что-то "современноакадемическое", от народа далёкое для блокфлейты. Хуже от этого инструменту не стало. Такого ...эммм, музыкального материала для всех инструментов навалом:).

Husim 22.01.2013 14:08

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 47718)
а вот почему "к сожалению"

Потому что это не музыка имхо!

add:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Sopilkar 22.01.2013 14:20

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
зато очень и очень практично!!! сыграл исполнитель что-то вразумительное - вот какой молодец композитор, как классно написал!!! не сыграл исполнитель, залажал - так это он, придурок, не смог раскрыть чудесный замысел творца!!! композитор всегда в плюсе! :artist:

Sopilkar 22.01.2013 14:23

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 47718)
.эммм, музыкального материала для всех инструментов навалом:).

Для сопилки, кажется, такого дерьма еще не написано. =)) уря!!!

Овсяночка 22.01.2013 16:07

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
да... сынуля смеялся до упада:-D... только не понимаю,:user: зачем это писать нотами,:svist: когда можно свободно сыграть:zhal: наизусть:518:. ...

Захар 23.01.2013 00:37

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
А по моему шикарно когда музыкант доходит до границ возможностей инструмента и начинает упорядочивать хаос на периферии. Это вещь скорее всего не для стороннего прослушивания а для шлифовки нюансной техники в непрерывном темпе, синхронизации сознания, слуха и инструмента сплавляя их в единое целое. Впрочем возможно и идея некая присутсвует ибо структура просматривается.

Parfen 23.01.2013 00:43

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Husim
Потому что это не музыка имхо!

Возможно. Суть, как мне кажется, примерно в следующем: для музыки есть свой язык. Ну, как для письма есть буквы, которые складываются в слова, которые, в свою очередь, складываются в осмысленные фразы, предложения, абзацы, рассказы...
Но никто не мешает условному писателю выдумать свой язык, который будет состоять из придуманных букв, которые будут образовывать придуманные слова и т.п. Нечто подобное красноречиво описано в одной из серий известного советского постмодернистского мультсериала http://www.youtube.com/watch?v=7UosnQWRIz0 .

Вот и эта музыка, представляет собой попытку композитора создать композицию на совершенно непонятном языке. Уверен, непонятном даже исполнителю и едва ли понятному самому композитору. Куда уж (и зачем уж?) слушателю.

Цитата:

Сообщение от Овсяночка
зачем это писать нотами, когда можно свободно сыграть наизусть

Сыграть именно то, что там написано - очень сложно. Другое дело, что мало кто поймёт ошибку. Сам через это проходил. Однажды во время концерта современных композиторов у меня в кармане зазвонил телефон (на вибрации, но всё равно слышно) и мне пришлось у всех на виду достать его из кармана и сбросить. Всё проблема была в том, что на тот момент я был на сцене. Играли сонату для флейты и ф-но кого-то там. Как я понимаю, заметили этот перфоманс немногие, а те, кто заметил, возможно, решили, что это часть инсталляции.

Цитата:

Сообщение от Sopilkar
Для сопилки, кажется, такого дерьма еще не написано. =)) уря!!!

Как грубо! Я выше столько синонимов подобрал:)

Вообще же, я не досмотрел ролик до конца. Дело в том, что на ночь глядя я решил почитать ужасы, и уже через секунд тридцать этот набор звуков стал чересчур органично сочетаться с историями о нехороших квартирах и приключениях в заброшенных домах и больницах. Страшно.

Husim 23.01.2013 01:34

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Захар, да, конечно, как упражнение оно возможно хорошо. Тем более там (не знаю дойч) вроде как вплетение Ре-минорной сонаты Телеманна, которая уже "Esercizi Musici".
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 47730)
Возможно. Суть, как мне кажется, примерно в следующем: для музыки есть свой язык. Ну, как для письма есть буквы, которые складываются в слова, которые, в свою очередь, складываются в осмысленные фразы, предложения, абзацы, рассказы...

Да-да. Я тут как раз в личной переписке с друзьями писал нечто подобное:
Цитата:

[22.01.13 14:23:29] Станислав ♫ : в принципе у меня есть 2 варианта понимания такой музыки
[22.01.13 14:24:45] Станислав ♫ : 1. это послание нептунианцам.
2. во время этой музыки надо зачитывать Кашпировского (типа... в такте 7 кто-то заплачет, кто-то захочет смеяться. Смейтесь! Плачте!).
Это похоже на 1й вариант :D

NoAdmNikolayUB 23.01.2013 16:34

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Husim (Сообщение 47719)
Потому что это не музыка имхо!

add:

Первые 30 сек - вот так левая рука должна работать (без лишних движений) :yes:

А музыка, не музыка - что ж Вы 2 дня ее обсуждаете, а не просто прошли мимо?
(Искусство - это то, что может проходящего мимо человека остановить :-D)

XandrDragon 23.01.2013 19:07

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
"это послание нептунианцам."

Husim 24.01.2013 05:16

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
NoAdmNikolayUB, если я громко п*кну где нить в толпе, движущейся по своим делам - я их тоже остановлю! :) Это шокирует. Нонче модно говорить эпатирует. Только и всего. И врачи обсуждают своих пациентов.

Рука работать? Ну-ну. Его пиццикато слышно только ему самому. Я так умею :D

noname 24.01.2013 07:21

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
А мне нравится. Нравится то, что человеку, написавшему и сыгравшему, очень нравится звук инструмента, со всеми его оттенками, призвуками. Думаю, что если в эту ветку забредет наш Комусо, то он наверняка сумеет проникнуться теми же чувствами и впечатлениями, что и исполняющий сию музыку блокфлейтовый суперпрофи (собственно, вынужден признаться, что это самое высококлассное блокфлейтовое исполнительство, которое я вообще слышал/видел).

Laverse 24.01.2013 08:01

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Ну а как же пост модернизм? Ну а как же авангард? Штокхаузен, Веберн со своим пуантилизмом? Додекафония Шенберга (его Лунный Пьеро)? Сериализм? Автописьмо?

NoAdmNikolayUB 24.01.2013 12:29

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Husim (Сообщение 47763)
где нить в толпе, движущейся по своим делам - я их тоже остановлю! :) Это шокирует. Нонче модно говорить эпатирует. Только и всего. И врачи обсуждают своих пациентов.

Не, во-первых пример неудачный, для этого не нужно мастерства, а во-вторых все намного запущеннее - мы просто сильно отстаем от развития музыкального искусства. Достаточно послушать первое попавшееся кларнетовое соло:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Профессионалам уже давно не интересно играть а композиторам сочинять тот "примитивизм", который мы слушаем. Они погрузились в новые музыкальные построение и в ушли в отрыв от простых смертных :-D

Я сейчас одно кларнетовое относительно современное соло изучаю с преподавателем. Играю ноты - ничего не понятно (какой-то бред), тогда педагог говорит: представь спящего хищного динозавра, вокруг тишина, все животные вокруг боятся его разбудить.. встает солнце и динозавр сам просыпается (поко поко крещендо) и вот он встает и быстро бежит на водопой, напившись воды смотрит на солнце:-D Играй теперь, только движение к водопою пропускаем и представляем мысленно, т.к. пока мастерства сыграть это нет.
Надо сказать - что соло после этого показалось мне потрясающей музыкой. (но это было только начало 20 века :-D а уж для конца 20 и 21 уже другие более сложные ключи для понимания нужны)

Parfen 24.01.2013 16:00

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Профессионалам уже давно не интересно играть а композиторам сочинять тот "примитивизм", который мы слушаем. Они погрузились в новые музыкальные построение и в ушли в отрыв от простых смертных
В чём заключается примитивизм?

Цитата:

относительно современное соло
...
это было только начало 20 века
Эмм. А кто автор?

Husim 24.01.2013 16:02

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 47775)
В чём заключается примитивизм?

Мне показалось что это был сарказм. Неужели не так, Николай?

NoAdmNikolayUB 24.01.2013 17:27

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 47775)
В чём заключается примитивизм?

Эмм. А кто автор?

Да, верно уже подмечено - я вроде в кавычки это слово заключил :-D
Но такое впечатление, что композиторы часто уходят в свой собственный мир мало кому понятный, имеется.

Конкурсное соло Андре Мессаже
http://classic-online.ru/ru/listen/22609 (может потребоваться friGate для разблокировки сайта)

И это все-таки классика, но если бы мне не разжевывали анданте через "динозавров" (фрагменты анданте я и пробовал играть на кларнете из этой вещи - вряд ли буду играть полностью, она для меня как этюд для понимания звуковедения на кларнете ), то я бы отложил ее в сторону и считал её чем-то непонятным.
А сейчас слушаю с удовольствием..

Я имею в виду то, что для понимания любой музыки необходим некоторый "ключ", который не всегда у человека имеется, поэтому говорить что-то вроде "это не музыка" весьма неосторожно, возможно что у вас просто нет подходящего "ключа". Вот если такого ключа нет совсем ни о кого, тогда да, можно сделать и такое однозначное заключение

Husim 24.01.2013 18:05

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
NoAdmNikolayUB, возможно. Но что-то мне подсказывает что нет не у кого. Эти "понимающие" конечно будут заявлять что у них конечно есть ассоциации, но как это проверить? Ну конечно я не дорос... Кто я такой что бы так критиковать вообще! Ужас! Но позвольте, разве гениальность не звключается в простоте?

Овсяночка 24.01.2013 18:38

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 47768)
Достаточно послушать первое попавшееся кларнетовое соло:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Профессионалам уже давно не интересно играть а композиторам сочинять тот "примитивизм", который мы слушаем. а уж для конца 20 и 21 уже другие более сложные ключи для понимания нужны)

Между прочим, это соло очень похоже на музыку, по крайней мере, в ноты я бы глянула, и даже диапазоном поинтересовалась, ну согласитесь, это хотя бы слушать можно. да, я согласна, что ключ у меня не ко всему музыкальному наследию имеется, но по-моему, это и необязательно.

NoAdmNikolayUB 24.01.2013 18:44

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Husim (Сообщение 47778)
разве гениальность не звключается в простоте?

Не, не так. Гениальность - это способность найти "простое" решение для сложной проблемы. В смысле не просто простое, а наиболее простое решение из множества возможных.
То есть проблема может быть космического масштаба и все ее решения тоже космические. Но гениальным будет только самое простое космическое решение :-D

Husim 24.01.2013 20:38

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
NoAdmNikolayUB, это гениальное решение проблемы. Мы проблему решаем? :)

NoAdmNikolayUB 24.01.2013 20:44

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Husim (Сообщение 47787)
NoAdmNikolayUB, это гениальное решение проблемы. Мы проблему решаем? :)

Ну ведь только в отношении технических, политических и прочих проблем - гениальность имеет очерченные рамки. Что касается музыки, то тут таких четких критериев нет.
Поговорка же: "Все гениальное - просто" кажется от технарей идет?

Если же критерий находящийся в основе этой поговорки применить к музыке: то самой гениальной музыкой получается..., что-нибудь из того списка музыки(что Сопилкарь приводил), способной разозлить человека, :-D

Husim 24.01.2013 21:48

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
NoAdmNikolayUB, я не помню что приводил Сопилкарь. Не знаю, может и от технарей, но к музыке мне кажется она применима не меньше.

ЗЫ Хотя признаться в отношении музыки я немного минималист, и это могут быть мои личные предпочтения. :)

noname 26.01.2013 19:29

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 47784)
Гениальность - это способность найти "простое" решение для сложной проблемы.

Не простое, а "изящное". Изящество сбора кучи наблюдений в одно единое выражение, применение настандартного, но дающего результат технического решения. Наше мышление - модельное, и "красота" решений заключается в умении построить работающую модель с задействованием лишь существенных факторов.

Но к рассматриваемому объекту это не имеет никакого отношения. Ведь произведение достаточно простое с точки зрения привычной тебе музыки, просто сыграно "нестандартным способом". Ты начнешь получать от записи кайф тогда, когда сам попробуешь сыграть таким способом десяток-другой произведений (или наслушаешься их в приличном количестве).

росс 26.01.2013 22:20

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Насчёт изящества и простоты...
Осмелюсь заявить (как технарь прежде прочего), что гениальность - это способность видеть и предлагать множество решений проблемы... А выбирают решение остальные. Им гениями быть не дано, зато они приземлены настолько, что выбор делают под обстоятельства, условия и нравы текущего момента. Сегодня выберут простое, завтра - изящное, послезавтра - эпатажное...
Ритм "три четверти" - просто и изящно. А сколько было трений, когда выбирали, решали - признавать вальс или осмеять...

Пятиминутник 19.02.2013 12:05

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Сие творение напомнило мне один замечательный рассказ за авторством Андрэ Моруа...:-)

NoAdmNikolayUB 25.02.2013 19:29

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Слушайте, а у Альдо Бова свои сочинения имеются.
Например, нечто модерновое:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

ianosh 06.02.2015 01:08

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Из современников ахахахах... https://www.youtube.com/watch?v=ay79oUTVunE

Torio Galanyuk 24.03.2015 01:14

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
расскажу я вам один анекдотик про старого музыканта и очень молодого:

пришел юноша к умудренному годами и опыту, но уже не практически не играюшему музыканту. И начал юноша вывозить пассажи невероятные по скорости, наполненные повышеными и пониженными ступенями, потел полчаса.

ну а старик просто дернул в конце ми и замолчал.

молодой человек непонимающе уставился на него, что случилось, мировой музыкант и только ми.

старик и объяснил: сынок, я все давно уже нашел, и знаешь, главное в музыке, это КОДА и ПАУЗА. ;)

если с позиции коды и паузы на произведение смотреть - так оно гениально! вот вам и ключик к пониманию такой музыки, слаще паузы нет ничего в авангарде, на мой скромный взгляд.

Songduck 26.03.2015 22:04

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Torio Galanyuk (Сообщение 62637)
слаще паузы нет ничего в авангарде, на мой скромный взгляд.

и кейдж, поняв это, написал сие чудо: https://www.youtube.com/watch?v=JTEFKFiXSx4

:-D

Torio Galanyuk 27.03.2015 00:16

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Songduck (Сообщение 62727)
и кейдж, поняв это, написал сие чудо: https://www.youtube.com/watch?v=JTEFKFiXSx4

:-D

видите к какому возрасту он это только осознал, и начал свои эксперименты? он забыл, что пауза без нот, это все-таки просто тишина... хотя, она может быть и звенящей, но люди с пониженым кровяным давлением этого звуака не слышат - звон - это поток крови по венам и когда совсем тихо - вы его фиксируете так же, как удары собственного сердца. так что, возможно, эта музыка просто сложна для понимания всех, однако считать паузу по секундомеру - это уже говорит о том, что этот человек ничего на самом деле в этой вещи не написал, вот если бы он из головы умел 4´33 просчитать идеально точно и каждый бы мог проверить это секундомером, тогда, пожалуй, это не позерство, а реальный профессионализм, здесь увидел клоуна, которому очень хочется потрясти мир, а по сути - трясет хронометр. Но, пожалуй, вы смогли уловить то, что я имел ввиду.

Torio Galanyuk 27.03.2015 00:22

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
вот тут он уже интереснее выглядит: https://www.youtube.com/watch?v=SSul...DHCk2TN4xR5lo8проблема аваргарда в том, что его надо слушать в ПОЛНОЙ тишине и фиксировать все, тогда это становится музыкой, вы никогда не обращали, насколько музыкальны города? закройте глаза, послушайте их, это МУЗЫКА! :umnik:

причина редактирования: https://www.youtube.com/watch?v=1UPl...R5lo8&index=10
то, что человек в конце жизни начал много ценить тишину, не означает, что он никогда не знал как играть на инструментах...

Songduck 27.03.2015 04:06

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Torio Galanyuk (Сообщение 62731)
видите к какому возрасту он это только осознал, и начал свои эксперименты? он забыл, что пауза без нот, это все-таки просто тишина... хотя, она может быть и звенящей, но люди с пониженым кровяным давлением этого звуака не слышат - звон - это поток крови по венам и когда совсем тихо - вы его фиксируете так же, как удары собственного сердца. так что, возможно, эта музыка просто сложна для понимания всех, однако считать паузу по секундомеру - это уже говорит о том, что этот человек ничего на самом деле в этой вещи не написал, вот если бы он из головы умел 4´33 просчитать идеально точно и каждый бы мог проверить это секундомером, тогда, пожалуй, это не позерство, а реальный профессионализм, здесь увидел клоуна, которому очень хочется потрясти мир, а по сути - трясет хронометр. Но, пожалуй, вы смогли уловить то, что я имел ввиду.

гы )

я думаю, его ценность еще в том, что оно говорит о настроениях и мыслях тех времен. в прочем, так же как и вся остальная музыка

да, странно называть 4'33" тишины музыкой, но, пожалуй, было бы страннее, если бы до сих пор никто этого не сделал.

Vad 29.04.2015 00:46

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Озадачило сие произведение всех видимо не своими художественными достоинствами, а тем что его сыграл Брюгген в свое время. Имел честь его живьем лицезреть в качестве дирижера исполнением Шуберта!
Думал, что он по мотивам "Маленького Арлекина " (1975) Штокхаузена написал свое творение, оказывается наоборот. 1966 годик.
Штокхаузен рассматривал свое творение многопланово, не только как музыку.
http://www.sonoloco.com/rev/stockhausen/25.html
В любом случае, мне сие чуждо. Ибо как писал Булгаков, о своих кровных , зарабатываемых бессонными ночами в литературном труде о Мейерхольде и прозодежде (про спектакль "Великодушный рогоносец"), что ему и так отрицательных эмоций хватает, и что этих артистов в прозодежде надо бы на завод отправить, настоящий. Понять, что по чем в реальности. И лечился Булгаков от сиего представления походом в банальную оперетку, спасшую его от черноты.
На свете достаточно более достойной музыки и прочего, чтобы тратить время на разбор этого дерьма.
Сочинения средневековых авангардистов Ars Nova в сто раз круче Берио и Штокхаузена.
Ничего нового под солнцем!
Джонни наигрывает, короче.

Vad 04.05.2015 00:38

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Вложений: 1
Специально не стал править свое предыдущее сообщение. Что-то я стал жалеть о наезде на авангардистов.
Не стоило так наезжать на Берио и Штокхаузена, если внимательно почитать, то в предисловии к "Жестам" есть ссылки на ре-минорную Жигу из Сонаты Телемана, что весьма прикольно. Если рассматривать партитуру маленького Арлекина, то там еще есть стан с партитурой для телодвижений под кларнетовым станом, что весьма интересно.
Кроме Маленького Арлекина есть еще полный, длится минут 50. Всего-то.
Все же Штокхаузен - Херр профессор! Насочинял кучу всего!
Берио тоже, скорее американец, чем итальянец. Женатый на армянской классической певице из США.
Интересно влияние авангардистов на рок-музыку, достаточно вспомнить
"Baba-O-Riley" The Who.
http://www.youtube.com/watch?v=_8_Pf144Qmg
Терри Райли несколько другая область.
Я бы его поиграл с удовольствием. Можете и Вы поиграть вполне. Есть такое сочинение "In С". Играй , не хочу, сколько хошь и как хошь. Минимализм, понимаешь ли...
http://www.youtube.com/watch?v=H_Hg9isDmqo
Есть еще малоисследованная область русского авангарда. Дешевов, Рославец, Мосолов и пр.
Чего пьеса "Рельсы" стоит, это круто! Или "Завод" Мосолова.
http://www.youtube.com/watch?v=vyb3Wvdn6as
http://www.youtube.com/watch?v=0yQntB1-GWM
Еще есть поставленная (хреново) в Германии опера "Лед и сталь". Там главная героиня - сисястая блондинка из России, в смысле из настоящей, типа свалившая отсюда, не гениальная совсем исполнительница, как и вся лажовая постановка.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3269908
Впрочем к блокфлейтовому форуму это отношения не имеет...

У нас выходила отличная книга в издательстве Астрель :
Гвидо Боффи "Большая Энциклопедия Музыки". Каждый должен прочесть эту книгу!
Там все есть, вся история в сжатом виде от первобытного общества, скажем до Заппы!
Будь моя воля, я бы ввел ее в обязательную программу в средней школе, наряду с книгами искусствоведа Стефано Дзуффи!
Эта книга у меня есть, надо отсканировать!
Все, спасибо

noname 05.05.2015 00:09

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Vad (Сообщение 63436)
Будь моя воля, я бы ввел ее в обязательную программу в средней школе, наряду с книгами искусствоведа Стефано Дзуффи!

А почему что-то музыкальное или историко-художественное, а не, например:
- что-то о психологии семейной жизни?
- что-то о правилах питания человека, о пищевых добавках и метаболизме?
- что-то о модельности мышления и следующих из этого заблуждениях?
- что-то о сути финансовой системы?
- что-то о ...
... список можно продолжать до бесконечности. Практически каждая сфера деятельности/знаний, входящие в нее специальности и подспециальности хотят что-то "внести в программу среднеобразовательной школы". Эгоцентризм :)

Vad 10.05.2015 22:19

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Я даю информацию, а что Вы, любезный даете?

tenzing 11.05.2015 01:12

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Цитата:

Сообщение от Vad (Сообщение 63576)
Я даю информацию, а что Вы, любезный даете?

А с каких это пор на форумах информацию дают? Так, понты и псевдоинтеллектуальный трёп... :roll:

NoAdmNikolayUB 13.05.2015 16:46

Re: Gesti. Я в сильном шоке.
 
Интересно, у Альфреда Шнитке сочинения с одной стороны авангард а с другой нет:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8...B2%D0%B8%D1%87

Так и написано: современная академическая музыка, авангард

Подборка в порядке увеличения степени сложности для восприятия:
"Признание": http://www.youtube.com/watch?v=6Kj9cFsC7pY
"Полифоническое танго": http://www.youtube.com/watch?v=ahveoBfRoSM
"Безумие"(Concerto Grosso No. 1): http://www.youtube.com/watch?v=OPMo_Te4CPA
концерт для альта:
http://www.youtube.com/watch?v=_-BrOGirXh4
http://www.youtube.com/watch?v=PU9SjPPY9gM
и т.д.


Вопрос на засыпку: где провести грань между современной академической музыкой и авангардом?


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot