www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Обсуждение конкурса зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3213)

Sopilkar 22.07.2011 10:07

Обсуждение конкурса зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха
 
resjega, Насколько же индивидуальный подход к восприятию произведения.
После прочтения поста еще раз переслушал всех исполнителей - и хоть убей, не слышу практически ничего из того, что написано.
Не решаюсь спорить (ведь таким образом бы косвенно проголосовал бы, а это участникам не рекомендовано), но хотел бы все-таки уточнить некоторые детали.
(На самом деле, большое спасибо, ресжега (вот тоже загадочный ник!), за развернутый текст - хоть есть что почитать, подумать, поспорить, поговорить! а то как с голыми цифрами спорить?)
Все-таки, о
Цитата:

Сообщение от resjega (Сообщение 35491)
У Sopilkar'а и Ulens'а страдает динамика при переходе от фразы к фразе

- чуть подробнее - в чем проявляется это страдание динамики? =0)) Плавность - далеко не единственное достоинство исполнения, это же не вождения автомобиля.

Matamune 22.07.2011 11:24

Re: Конкурс зрительских симпатий исполнений Сарабанды Баха BWV1013
 
Каждый лишь выражает свое мнение.

Я сам старался судить по техничности и общему впечатлению от исполнения. На мой взгляд, Сарабанду совсем не обязательно исполнять максимально плавно - относительно резкие переходы между фразами тоже имеют право на жизнь.

NikolayUB 22.07.2011 12:54

Re: Конкурс зрительских симпатий исполнений Сарабанды Баха BWV1013
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 35510)
Все-таки, о - чуть подробнее - в чем проявляется это страдание динамики? =0)) Плавность - далеко не единственное достоинство исполнения, это же не вождения автомобиля.

Есть большая просьба перейти с этим обсуждением в личную переписку..
С уважаемым Resjega по поводу своих дефектов я уже поговорил и узнал много полезного. Большое ему спасибо!
Я открою отдельную тему после голосования, - мы, участники, еще успеем там поговорить.. отсталось всего 4 дня..


Такое доброе дело, как открытая конструктивная критика, действительно не совсем безопасное дело - кто ее готовит для публикования в теме, готовьтесь также к обширной личной переписке :-D

В любом случае, это ваш выбор публиковать развернутую критику или лаконичый отзыв о своих предпочтениях, где остальные слушатели?

Sopilkar 22.07.2011 14:02

Re: Конкурс зрительских симпатий исполнений Сарабанды Баха BWV1013
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 35515)
не пугайте наших слушателей и болельшиков!

Ага, так и останемся в толпе "непуганных болельщиков"... =0)) я, конечно, очень ценю наш дружный коллектив "слушателей", но хотелось бы иногда, чтобы хоть как-то разомкнули уста молчальники.
resjeg'e, как раз, большое спасибо, что он решился и сказал! И я-то как раз поддержал разговор. Мне кажется: мягко, корректно и вежливо. Не понимаю, почему надо прятаться в личные беседы, обсуждая то, что иначально было вынесено на обсуждение! Я во многом в ним не согласен, но решился обсудить только то, что касается непосредственно меня и страдания МОЕЙ динамики. Искренне желая эти страдания хоть как-то облегчить. =))
Заметьте, мои старания увенчались успехом и увядшая было темка снова приподняла голову, наполненная новой страстью и общением. =))

NikolayUB 22.07.2011 14:13

Re: Конкурс зрительских симпатий исполнений Сарабанды Баха BWV1013
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 35516)
Не понимаю, почему надо прятаться в личные беседы, обсуждая то, что иначально было вынесено на обсуждение! .....
Я во многом в ним не согласен, но решился обсудить только то, что касается непосредственно меня и страдания МОЕЙ динамики. Искренне желая эти страдания хоть как-то облегчить. =))

Заметьте, мои старания увенчались успехом и увядшая было темка снова приподняла голову, наполненная новой страстью и общением. =))

Именно потому, что "решился обсудить только то, что касается непосредственно меня", и следует спрятаться в личные беседы.

Если же несогласие есть по общим вопросам, не только по поводу себя, то, пожалуй, следует начать!

Несколько исполнителей допустили "страдание динамики" и вопрос был:
В чем проявляется "страдание динамики"?

Parfen 22.07.2011 14:25

Re: Конкурс зрительских симпатий исполнений Сарабанды Баха BWV1013
 
Мб для обсуждения создать другой топик? Дабы не смущало.

(Сделано NikolayUB)

Sopilkar 22.07.2011 14:36

Re: Конкурс зрительских симпатий исполнений Сарабанды Баха BWV1013
 
Да и так уже накопилось, не знаешь, куды бечь!

1. Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
2. Обсуждение конкурса зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха
3. Конкурс зрительских симпатий исполнений Сарабанды Баха BWV1013

Чуть не забыл!!! еще и "наш фестиваль" от Тативы...

Три, нет, ЧЕТЫРЕ темы! теперь еще будет:
  • Обсуждение конкурсаНТОВ зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха
  • Обсуждение слушателей конкурса зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха
  • Обсуждение особенно смачных фраз, допущенных слушателями конкурса зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха...
не дело это, думается мне...


Николай, вот это скорости!
Нет, я знаю, "мужик сказал - мужик сделал!"
Но что-бы так, что "один мужик только что сказал, а другой мужик тут же сделал!" - это уж черезчур быстро. =)))

NikolayUB 22.07.2011 14:43

Re: Обсуждение конкурса зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха
 
Ладно, пусть будет эта одна тема для обсуждений, НО пока здесь обсуждаем только общие вопросы исполнения.. уточнения понятий и т.д.

Полная свобода будет во вторник! Подождите немного!
Познакомьтесь пока с танцем Сарабанда:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


------------------
Проголосовать за наши исполнения можно здесь!

Parfen 22.07.2011 14:47

Re: Обсуждение конкурса зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar
Три, нет, ЧЕТЫРЕ темы!

Недавнему конкурсу с двумя участниками было посвящено не меньше тем, и уж гораздо больше постов.

Как пройдёт конкурс, я обязательно оставлю отзывы о каждом исполнении (включая своё) - сейчас, поскольку я участник, делать этого не буду:)

------------------
Проголосовать за наши исполнения можно здесь!

Sopilkar 22.07.2011 15:56

Re: Обсуждение конкурса зрительский симпатий исполнении Сарабанды Баха
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 35521)
Недавнему конкурсу с двумя участниками было посвящено не меньше тем, и уж гораздо больше постов.

А информационный повод был не меньше (если не сказать - больше).
Тогда мы вдвоем представили 6 произведений, а тут: всемером - восемь! чуть больше.
И тот конкурс был первый состоявшийся! =))
НУ и главное - а кто сказал, что больше тем и больше постов - это хорошо? Лучше меньше, да лучше!


------------------
Проголосовать за наши исполнения можно здесь!


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot