www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Снова смешное-2. =) (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4114)

metrion 14.04.2013 02:15

Re: Снова смешное-2. =)
 
слова на варгане очень реально. он же модулируется родовой полосью как и голос.
кто пробовал тот поймет ))

ekavlad 14.04.2013 10:07

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 50200)
слова на варгане очень реально. он же модулируется родовой полосью как и голос.
кто пробовал тот поймет ))

Ну, тогда из представителей мужского пола это не дано понять никому :)

(Это шутка, конечно же, не могла пройти мимо Вашей случайной, но такой смешной опечатки :))

Sopilkar 14.04.2013 10:14

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от ekavlad (Сообщение 50204)
случайной, но такой смешной опечатки

Надо же, а я и не видел. =)) классно. =)

metrion 14.04.2013 15:30

Re: Снова смешное-2. =)
 
блин какая то напасть. когда быстро печатаю делаю вот такие опечатки дурацкие. казалось бы далеко клавиши а ручки сами что то жмакают. вот она загадочная работа мозга.

росс 14.04.2013 20:15

Re: Снова смешное-2. =)
 
Сразу древний (ещё до эры секса в России) анекдот вспомнился про рядового Иванова...
Там в итоге старшина возмущается: так ты, даже глядя на кирпич, думаешь о бабах?!!!
И Иванов честно отвечает: а я завсегда о них думаю... :wave:

росс 20.04.2013 10:02

Re: Снова смешное-2. =)
 
Вспомнил смешное, связанное с музыкой.
В нашем посёлке был духовой оркестр на все случаи жизни. Сыграют гимн и туш на праздниках, вальсы и краковяки на танцах, футбольный марш на стадионе, дойну и беленицу на свадьбах... И конечно - похоронный марш.
Состав оркестра - три медных, гранбарабан, тарелки, гармошка и кларнет. Музыканты - слесари, токари, завклубом и старшие школьники. На тарелки ставили кого придётся, наставляя в главном: попадать в такт!
Все они музычили "по совместительству". Не только из-за тяги к прекрасному, но и из чисто прагматических соображений: за танцы, праздники и соревнования получали по 2 хрущёвских рубля по линии заводского клуба, содержавшего инструменты и руководителя. Иные мероприятия приносили более щедрую мзду. На свадьбах и похоронах можно было поесть-попить абсолютно без меры, насобирать монеток, получить новые заказы...
Главное требование заказчиков - играть громко и долго, а нажираться только "после того"... Музыканты держались за доходное место и все правила соблюдали старательно. Вспомнившийся эпизод связан как раз со старательностью.
... Идет по длиннейшей поселковой улице похоронная процессия. До кладбища три километра. Дождь. Холодно. Процессия шлёпает по мокрому асфальту шоссе, окрестности рыдают от примитивизированной шопеновской тягомотины... Музыканты мёрзнут, т.к. темп передвижения далеко не маршевый, и для сугреву прикладываются в строгую очерёдность к бутылю с вином, несомому в авоське одним из волонтёров, который горд важным поручением и время от времени тоже прикладывается - не выдохлось ли?..
Тарелочник (в этот раз охранник Яша с завода) старается больше всех, т.к. является музыкантом-любителем, а не профи, как остальные... Волнуется, оттого, видимо, и к бутылю прикладывается поактивнее, глотка на три... Преувеличенно ровно шагает, тарелки держит на вытянутых, что-то шепчет про себя, косясь на барабанщика, строит гримасы разные... Весь в себе...
Стало интересно, и я какое-то время иду с ним рядом, вслушиваюсь.
Слышу такое: - ... та-та-та о, попал! (радостно улыбается), та-та-та-та... не попал! (досадливо морщится) раз два три - попал!! (улыбка счастья), тра-та-та-та о, попал!...
Молодец, думаю. Старается, переживает!...

ekavlad 20.04.2013 23:05

Re: Снова смешное-2. =)
 
Цитата:

Сообщение от metrion (Сообщение 50211)
вот она загадочная работа мозга.

Подсознание ))) Оно не лжет! ;)

Анатолий 20.04.2013 23:35

Не знаю, смешное это или нет.
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

noname 21.04.2013 01:40

Re: Не знаю, смешное это или нет.
 
Анатолий, вспоминается "Сальто Делчева".

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

sekan 29.04.2013 12:17

Re: Снова смешное-2. =)
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot