www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самих панфлейтах (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Выбор и приобретение Где найти флейту Пана? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=975)

Yashika 10.06.2008 20:49

Ответ: Флейта Пана
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 9898)
Слова "достопочтимый" нетути. Есть "достопочтенный" и "досточтимый"....

О, пропустила коммент. Спасибо, возьму на заметку. Эх, меня уже сто лет никто не исправлял. все больше я других =))

Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 10105)
Если вы давно не видели идиота, то посмотрите на него... я заказываю себе кленовую панфлейту-тенор за 600 евро... Самому не верится...

Ну и нормально. То есть дорого, конечно, если абстрактно. А если конкретно, и если деньги есть - почему бы и нет? Я сама там клюнула на стандартную (я так понимаю, мы про одно место говорим), так что как деньги будут - так тоже буду "идиоткой", хоть и размером поменьше =)

Sidxartxa 10.06.2008 22:25

Ответ: Флейта Пана
 
Выложил бы чего послушать своего ! Ж)

Komuso 10.06.2008 22:29

Ответ: Флейта Пана
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 10105)
Если вы давно не видели идиота, то посмотрите на него... я заказываю себе кленовую панфлейту-тенор за 600 евро... Самому не верится...

600 за хороший инструмент - это не дорого. Это, конечно, ежели для души, а не просто воздух погонять...
Моя первая блокфлейта стоила всего $4 :-)

Sopilkar 11.06.2008 14:18

Ответ: Флейта Пана
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 10105)
Если вы давно не видели идиота, то посмотрите на него... я заказываю себе кленовую панфлейту-тенор за 600 евро... Самому не верится...

Я себе уже купил. =))) Только из черного дерева. Доволен!!!

Злое Сердце 11.06.2008 14:41

Ответ: Флейта Пана
 
Yashika, Я не знаю, про одно ди место... я покупаю у Марека Теслюка, gibonus.com...
Если ты имеешь ввиду студенческую, то я хотел бы тебя кое-от чего предуберечь... дело в том, что ученические у Марека делают с завышенным краем трубки со стороны играющего... при этом, с одной стороны, вроде бы легче заставить трубку зазвучать (время реакции, отдачи - меньше). С другой стороны, на такой трубке сложнее играть полутона... Я, например, свою пятнашку ученическую модифицировал - ножом и точильным каменем пообработал все до единой трубки :)... Звук стал намного мягче, нежнее... могу выслать картинку с изображением результата)).

Sidxartxa, дорогой, нечего мне тебе выложить... у меня нет устройств для записи звука, окромя телефона или микрофона на гарнитурке (скайпом балуюсь)... Да, и играть что-то - это нада готовить произведение, шлифовать, подобрать минусовку... Морока, короче... А для особых специалистов в музыке вот что скажу - я первый раз узнал то том, что такое музыка лишь осенью 2006, тогда я прочитал книжку о нотной грамоте и купил себе БФ-сопранку... Первая панфлейта у меня появилась уже к зиме... или под новый год... А заниматься более-менее регулярно я начал с сентября 2007... Так что, писать мне особо нечего - "Гринсливз" с душой сыграю, "Бессаме" смучаю, "Кондорпассы", "Йэстэдэи", "Пастухи", "Тайм ту сэй гудбай" да куча коротких мелодиев...
Но самое главное - меня самого прёт от того, что у меня выходит какая-то мелодия, и, в некоторых местах добавив вибратты-легаты у меня получается что-то приятное...

Komuso,
Да... для души... я долго думал над тем, как должна звучать панфлейта, на чем мне бы было интересно играть, у меня даже мечта появиласть - сыграть "Чардаш" Монти... Тенор (не альт, не баритон) я тоже покупаю осознанно, кучу факторов взвезил... Изготовителя тоже выбрал не просто так (были и другие варианты)... Сейчас думаю, какой канструкцыи чехол мяне нужон абы сию бандуру носить...

П.С. Спасибо за участи всем.

Yashika 11.06.2008 19:01

Ответ: Флейта Пана
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 10127)
Я не знаю, про одно ди место... я покупаю у Марека Теслюка, gibonus.com...
Если ты имеешь ввиду студенческую, то я хотел бы тебя кое-от чего предуберечь... дело в том, что ученические у Марека делают с завышенным краем трубки со стороны играющего... при этом, с одной стороны, вроде бы легче заставить трубку зазвучать (время реакции, отдачи - меньше). С другой стороны, на такой трубке сложнее играть полутона... Я, например, свою пятнашку ученическую модифицировал - ножом и точильным каменем пообработал все до единой трубки :)... Звук стал намного мягче, нежнее... могу выслать картинку с изображением результата)).

Нет, теперь вижу, что разные места. Спасибо за предупреждение, потому что для меня полутоны как раз важны. Со звукоизвлечением у меня никогда проблем не было, я хоть из колпачка для ручки выдую :Р, а вот полная хроматика очень нужна.
В принципе, конечно, мне нож и точильный камень в руки взять не проблема, поскольку пилить и строгать я люблю, но пробовать сразу на дорогом инструменте как-то... Так что, конечно, лучше сразу готовое. А картинку я хочу =)

PS Я имела в виду этот магазин (это меня клен смутил), вроды бы ты же на него ссылку и давал. http://panfluteshop.com/shop/index.html

Злое Сердце 12.06.2008 01:16

Ответ: Флейта Пана
 
Вложений: 1
Яшыка, а место-то, в принципе, то же самое...
Бред Вайт продает марековские панфлейты... Вот так-то...
Вкладываю карцинащги...
Я сейчас подсчитаваю, во что мне все это обойдется... жалею, ёлки-палки, денех)))

Yashika 12.06.2008 01:38

Ответ: Флейта Пана
 
Спасибо за картинки.
Да, я полазила по сайту гиббона.... пардон, гибонуса, и поняла, что где-то там что-то неспроста. Но я так понимаю, что у американского дядечки флейты классом попроще, как раз те самые студенческие. И вот подумалось мне... На польском сайте ученические на самых верхах звучат очень фальшиво. На американском очень даже ничего. Возникает вопрос, то ли они продают, на чем играют? Т.е. инструмент, который продается и инструмент, который показан на видео, одного класса или нет?
Я, лично, всегда жутко жалею денег за пересылку. В некоторых местах она бывает просто обдирательская -_-

Злое Сердце 12.06.2008 13:41

Ответ: Флейта Пана
 
А еще интереснее панфлейту было бы сделать своими руками... но для этого нужна помощь профессионала по древообработке...
Я-то, в принципе, могу самостоятельно указать все параметры (длина, внутренний и внешний диаметры трубок, углы и глубины срезов... Но вот выточить-склеить точно самостоятельно не смогу - и не на чем, и нет опыта, а счет идёт на доли милиметра :)...

Yashika 12.06.2008 13:50

Ответ: Флейта Пана
 
Я только из морковки пока делала...

Мантихора 03.07.2008 10:58

Всем привет :) Я чайник, заболевший идеей научиться играть на панфлейте :coquet: Лазила по инету и натрапЫла на этот сайт :applodis: Слух имеется, плюс собираюсь найти преподавателя в местной муз.школе или муз.училище и позаниматься. Это пару слов о себе :-D

Теперь по теме. Хочу купить панфлейту. Почитала пару страничек и поняла, что мне лучше взять что-то вроде этого: http://panfluteshop.com/shop/index.html 15-Pipe Package Что скажете?

И ещё вопрос. Насколько я поняла, у нас ПФ не достанешь, надо заказывать где-то за бугром. Можно ли найти её в Чехии? У меня там знакомые - купить и привезти будет проще и надёжнее...

ЗЫ: чайник - потому что муз.образования не имею :-( а позаниматься с преподавателем хочу сольфеджио (вроде правильно написала :516:)

Sopilkar 07.07.2008 10:37

Ответ: Флейта Пана
 
[QUOTE=Мантихора;10707]Всем привет :) Я чайник, заболевший идеей научиться играть на панфлейте :coquet:
Добрый день. я сам такой-же, кроме того, что я УЖЕ купил и привез флейту из Румынии! Пока играет, не подводит. В интернете есть адреса мастеров не только с Гавайских острово, но и ближе - Германия, Румыния, та же Чехия. так что купить вполне реально! Предложение - вместе ищем и заказываем. Если, конечно, Вы в находитесь где-то в пределах досягаемости из Москвы. Могу поделиться небольшым, но опытом обучения игре на этом восхитительном инструменте . мой адрес - sopilkar(собачка)майл(точка)ru

Мантихора 07.07.2008 11:37

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
to Sopilkar
Ну, если наличие прямого поезда Сумы-Москва считать в пределах досягаемости... ;) то можем и сыграться :svist::zhal:

to Злое Сердце
Пожалуйста, отзовитесь! Очень нужен совет профессионала :yes: Боюсь ошибиться при покупке - 100 баксов для меня деньги немалые :coquet:

Elga 07.07.2008 14:41

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Мантихора, увы, стенания не помогут: судя про его профилю, Злое Сердце последний раз заходил на форум 26.06.08. Может быть, уехал куда-нибудь.

Мантихора 07.07.2008 14:47

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Elga, а Вы не можете подсказать? Или Вы не играете на панфлейте? Но всё равно спасибо за участие :yes:

Elga 07.07.2008 15:57

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Нет, к сожалению, не играю и не разбираюсь.

Мантихора 07.07.2008 16:52

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Чтож, будем ждать Злое Сердце :user:

Yashika 07.07.2008 21:05

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Цитата:

Сообщение от Мантихора (Сообщение 10776)
Чтож, будем ждать Злое Сердце

Мне кажется, в теме выше его уже спрашивали примерно о том же, и он давал хорошие советы. Там и адреса сайтов есть, и объяснения про спил трубочек, и про легкость/трудность звукоизвлечения. Почитайте всю тему, там мног интересного.

Мантихора 10.07.2008 10:12

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Yashika, спасибо :yes: Пошла читать

Злое Сердце 14.07.2008 15:40

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
И снова "здравствуйте".

Мантихора, я по-прежнему буду советовать тебе Гибонуса и Бреда Вайта. Недавно я купил себе в Украине румынский тенор акациевый (так написано было), Хоровский (Hora). Так вот, он мне кардинально не понравился после того, как я вечер пытался на нем дудеть. Трубки на нем плохо по диаметру и высоте ноты согласованы, лак на трубках слишком жеский, по этой причине звук противный. Даже перестроив (перепилив все верхушки) трубок на свой манер, я не добился желаемого результата.
Так что, пока я считаю: кленовые "гибонусы" из всего, мною увиденного - оптимум для новичка. По поводу бамбуковых - отдельный разговор, там большое значение имеет опыт и душа мастера в подборе каждой трубки, потому нормальный ученический инструмент ну не может стоить меньше 300 бачей...

Мантихора 22.07.2008 16:44

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Злое Сердце, спасибо за ответ и совет :)

ЗЫ: придётся снова забыть об этой мечте на неопределённый срок - дорого... :(

Злое Сердце 01.12.2008 16:35

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Для интересующихся возможностью приобретения полупрофессиональных инструментов (панфлейт). Буквально вчера случайно наткнулся на электронный магазин Sopilok.net
Там есть одна бамбуковая панфлейта, на 22 дырки, стоит 10 тыров. Автор панфлейты - мастер Василий Нагирный, живет в Киеве, мастерит народные инструменты - сопилки, дводенцивки, наи.
Я заказывал у этого мастера бамбуковый най на 18 дырок. Инструмент при получении вызвал у меня двоякие впечатления. Звук сочный, сиплый, и, в то же время, звонкий. Но бамбуковый инструмент сложно выполнить с таким же уровнем аккуратности, как деревянный. На моём оформление абсолютно такое же, подпись мастера та же.
Конструктивные особенности: варит бамбук в масле. Бамбук, кажется, температурно обработанный (flamed).
У меня есть телефон этого мастера. Думаю, что если будете заказывать напрямую, то получится в 2 раза дешевле. Инструмент готовит под заказ, иной раз и подождать нужно, бывает, мастер любит "глотнуть", а выход из "глотания" сложен для всякого. Род деятельности - руководство оркестром, вроде бы.
Завтра напишу телефон.

IngWar 22.01.2009 11:43

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Дико извиняюсь за офф, но хочется спросить у знающих людей, кто заказывал панфлейты из-за бугра: Не было ли проблем с кредиткой? Мою PayPal не хочет опознавать. Говорит, невозможно проверить. В банке говорят, все в порядке.У кого- нибудь такая проблема была?

Andrey K. 22.01.2009 12:56

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
IngWar, Я заказывал товар из США... Как в он-лайн магазине, так и на e-bay. Значит вот... про e-bay, там есть такая фишка (оплата через paypal) некоторые продавцы требуют "подтвержденный" (не знаю как правильно выразить) аккаунт PayPal, но его можно получить только имея прописку на територии США. Они обычно об этом указываю, что требуется подтвержденная прописка в штатах.

Так что возможно в этом причина.

IngWar 22.01.2009 17:14

тогда смысла не было б Уаиту продавать флейты по всему миру...

Заканчиваю свой офф: Если у кого будет такая проблема, не стесняйтесь мылить продавцу.За своих клиентов они держатся. Он мне сам по телефону позвонил и оформил заказ. А от банков кроме "не знаю" я ничего не услышал.
Вот и у меня наступило приятное время ожидания.)

Злое Сердце 22.01.2009 22:28

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Ниче, покупка инструмента - это не офф... Вот если бы ты покупал блокушку - я бы построил из себя строгого :)

Если не секрет, кой из струментов заказал, о, IngWar?

IngWar 23.01.2009 01:05

О Злое Сердце, 15-трубочную). я полный новичок, так что буду испытывать свою силу воли на прочность) А заодно и терпение соседей: Дом-то бетонный, когда гуляют на 4 этаже, на первом даже слышно.

:mail:Урра!!!! Пришла родимая! Звук обалдеть!:zhal::-D
На штурм!:box:

Злое Сердце 26.02.2009 22:02

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Это ты еще немножко подожди, где-то так годик - второй... там дерево станет тверже, и ты поймёшь, почему пипл ценит инструменты из сливы, гренадиллы, из палёного бамбука...

Matamune 05.03.2009 23:07

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Заказал 15-трубочный альт у Бреда Вайта, как тут неоднократно советовали. При мысли, что мне самолетом с Гавайских островов доставят флейту, которую туда везли из Польши становится немного стрёмно. А это счастье потом в почтовом отделении надо караулить две недели?

Злое Сердце 06.03.2009 16:13

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Matamune,
Ну как бы тебе ответить... Я в свое время заказал её в Польше (когда еще Mарек ими сам торговал), так чуть дешевле вышло... Не знаю, чем тебя не устраивает почтовое извещение?

IngWar 06.03.2009 18:55

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 14280)
Это ты еще немножко подожди, где-то так годик - второй... там дерево станет тверже, и ты поймёшь, почему пипл ценит инструменты из сливы, гренадиллы, из палёного бамбука...

То есть нормальный най разыгрывается год, а моего наоборот хватит на год чтоли:-D?

Злое Сердце 06.03.2009 21:29

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Чем тверже дерево - тем отзывчивей флейточка...особенно нижние...

Matamune 07.03.2009 08:21

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Извиняюсь. Просто никогда ничего материального не заказывал из-за границы, да и посылку не помню когда в последний раз получал. Думал, что придется каждый день заходить на почту проверять:)

Злое Сердце 07.03.2009 17:07

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Matamune, я у Вайта ничего не заказывал, но, по-моему, он отправляет посылки ЕМС. В этом случае по тикеру можно смотреть процесс движения посылки....

Анатолий 07.03.2009 20:57

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Злое Сердце,спешу обрадовать тебя и остальных, проследить можно даже посылку Почты России, если это ценное отправление, а оценить можно и в один рубль.
Тут отслеживаем: http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo

Ромик 08.03.2009 02:14

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 14442)
Злое Сердце,спешу обрадовать тебя и остальных, проследить можно даже посылку Почты России, если это ценное отправление, а оценить можно и в один рубль.
Тут отслеживаем: http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo

Вот еще бы они там актуальную информацию держали...

Matamune 08.03.2009 08:35

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Спасибо. Сайт почты США отслеживает посылку только до того этапа, как она проходит таможню принимающей страны, если я правильно понял. По поводу почты России - посмотрим. Даже самому интересно.
P. S. А пока най летит остается только мучать сувенирную сампоньо, которая и натолкнула на идею купить нормальную панфлейту и научиться играть. Мазохизм:-D

IngWar 08.03.2009 10:08

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
До меня недели 3 шло... Но я не в Москве живу.

Ромик 08.03.2009 13:06

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Цитата:

Сообщение от Matamune (Сообщение 14451)
Спасибо. Сайт почты США отслеживает посылку только до того этапа, как она проходит таможню принимающей страны, если я правильно понял.

Нет, он отслеживает все этапы, даже в России, но постфактум -- т.е. вначале посылку доставят, потом там появится (и на russianpost, оно одновременно). Это наша почта тормозит с выдачей актуальной информации.

Matamune 25.03.2009 21:29

Ответ: Где найти флейту Пана?
 
Флейта прилетела, ура! Нет отдыху соседей!


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot