www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Разрешите представиться! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3485)

NoAdmNikolayUB 20.02.2016 13:44

Re: Разрешите представиться!
 
Цитата:

Сообщение от polos75 (Сообщение 68496)
Ну всё, теперь соседи точно прибегут ))

Это означает, что у вас получилось таким образом извлечь звук и он получился очень громким? (Делитесь тогда методикой, хотя при неправильных руках может не помочь - есть подозрение, что там используется принцип гобойной трости.. что косвенно намекает на очень громкий звук, от которого прибегут соседи :-D)

polos75 20.02.2016 19:46

Re: Разрешите представиться!
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 68507)
Это означает, что у вас получилось таким образом извлечь звук и он получился очень громким? (Делитесь тогда методикой, хотя при неправильных руках может не помочь - есть подозрение, что там используется принцип гобойной трости.. что косвенно намекает на очень громкий звук, от которого прибегут соседи :-D)

Я не видел гобоя и не знаю, что такое трость )
С детства умел "кричать совой" - ладони складываю, образуя камеру и дую в щель между большими пальцами. Но менять высоту тона можно только грубо. Исполнитель на видео делает это со скрещенными пальцами, которые использует для более точного изменения объема камеры. Это на самом деле громко и я лучше дождусь лета и чиста поля для экспериментов )

Левша 21.02.2016 18:28

Re: Разрешите представиться!
 
Всем привет!
Недавно зарегистрировалась на форуме. Очень дружелюбная атмосфера! Сейчас жалею только, что не нашла этот форум раньше, когда еще только начинала заниматься на флейте...
Очень нравится, что участники форума считают блокфлейту полноценным инструментом. ( Когда училась играть на поперечке, всегда раздражало, что некоторые преподаватели относятся к блокфлейте только как к "переходному" инструменту, не имеющем право на самостоятельное существование)
Сейчас играю на блокфлейте и бёмке, но больше всего времени и усердия уделяю вистлу. Это моя первая любовь))). Есть на форуме вистлеры?

PanSzymanowski 22.02.2016 03:34

Re: Разрешите представиться!
 
Цитата:

Сообщение от Левша (Сообщение 68519)
Есть на форуме вистлеры?

А как же! У меня есть даже онлайн-курс про игру на свирели. Основан в 1997 году. Судя по всему - самый первый в рунете. Возможно, это вообще самый первый флейтовый ресурс. В следующем году ему исполнится 20 лет.
http://shymanovsky.chat.ru/fl.html

Что касается блокфлейты, как "временного этапа", это не то чтобы раздражает, а дает основания думать, что люди не знают о чем говорят. Флейт всяких много, есть похожие, непохожие. Но бемка и блокфоейта - это вообще разные полюса. Я бы сказал, что как раз вистл близкий аналог бемки. В смысле, если нужен "временный этап", вистл будет ближе к цели.

Левша 22.02.2016 12:31

Re: Разрешите представиться!
 
Цитата:

Сообщение от PanSzymanowski (Сообщение 68524)
http://shymanovsky.chat.ru/fl.html

Как здорово! А кстати, в разделе "мое композиторство" это ведь Ваша музыка? Очень она понравилась!!!

Цитата:

Сообщение от PanSzymanowski (Сообщение 68524)
Я бы сказал, что как раз вистл близкий аналог бемки.

Для большинства классических музыкантов слово "вистл" звучит до сих пор как китайская грамота. Хотя может быть, это даже к лучшему. У нас в России есть красивые аналоги этого слова (свирель, например) Но я сейчас даже не про название инструмента, а про то, что его могут не использовать в музыкальных школах, например, не потому, что считают, что у свирели меньше возможностей, а потому, что многие никогда не держали в руках этот инструмент и даже не слышали о нем.
Когда мне было 11 лет, я увидела видеозапись концерта, где использовали лоу вистл, и загорелась желанием играть на вистле( но увы, я не знала как он называется). Поступив в музыкальную школу на класс флейты, я пыталась описать как выглядит лоу вистл учителю, однако, единственное, что он мне мог сказать, это то, что металлических продольных флейт не существует. :umnik:
В итоге стала учиться играть на блокфлейте, потом на поперечку перешла. Но как только закончила муз. школу, стала опять искать лоу вистлы. И нашла! Сегодня почти ровно год, как я их заказала.
Вот такой крюк сделала на пути к своей мечте...

PanSzymanowski 22.02.2016 16:19

Re: Разрешите представиться!
 
>Вот такой крюк сделала на пути к своей мечте...

Это ничего. Воистину, нормальные герои всегда идут в обход. А дополнительный опыт никому еще не мешал.

ddhs 07.03.2016 17:47

Re: Разрешите представиться!
 
О, приятно что вистлеры есть на этом форуме. Тоже играю на хай Д вистле, очень нравится инструмент для быстрых ирландских напевок.

С блокфлейтой это совсем разные инструменты, как по мне. На хай вистл ушел с сопранино, которое было первой блочкой для простых пьесок.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot