www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5311)

Макс Хорош 12.03.2017 07:43

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от PanSzymanowski (Сообщение 72686)
Макс Хорош
Я почитал ваши критерии оценок. Думается, они не вполне годятся для конкурса сочинителей. Качество исполнения не должно влиять на оценку. Это не исполнительский конкурс. Я лично, в исполнительских вообще не участвую, поскольку понимаю, что сам у себя найду кучу недостатков. А в композиторских участвую, поскольку можно вообще ничего не играть, а показать ноты и демо-запись. Если мы теперь начнем обращать внимание на исполнение, то мне придется отказаться от участия в дальнейших конкурсах.

Отказываться от участия не вижу ни какого смысла.
В оценке пьесы "Сосулькин вальс" критерием являлось не исполнение.

Sopilkar 12.03.2017 09:00

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от mahram (Сообщение 72685)
респект за новую музыку с яркой и сочной гармонией

о как. =)) сочная гармония в одноголосной мелодии? =)) это новое слово с теории музыки. =)) Представляю, как мучительно "чешет репу" уважаемая Татьяна Ивановна, пытаясь сообразить, где это она умудрилась еще и гармонию придумать? Ничего о ней не зная.

NoAdmNikolayUB 12.03.2017 11:02

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 72688)
о как. =)) сочная гармония в одноголосной мелодии? =)) это новое слово с теории музыки. =)) Представляю, как мучительно "чешет репу" уважаемая Татьяна Ивановна, пытаясь сообразить, где это она умудрилась еще и гармонию придумать? Ничего о ней не зная.

Дух товарища Ржевского никак не мог покинуть накуренное помещение..

Sopilkar 12.03.2017 11:25

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 72689)
Дух товарища Ржевского никак не мог покинуть накуренное помещение

Нет, я понимаю и приветствую желание похвалить и ободрить товарища. =))
Но зачем ВЫДУМЫВАТЬ поводы для похвалы? Татива написала мелодию, симпатичную и осмысленную. Макс услышал к ней элементы канона и слегка "канонизировал" ее, таким образом украсив двухголосием. В двухголосии да, гармония зазвучала. Но в сочинении Татьяны Ивановны гармонии (в музыкальном ее значении) не было, ни яркой, ни сочной, никакой.
Позвала по надуманному поводу вынуждает думать, что реальных поводов для похвал нет. Что не верно, поскольку для непрофессионала Татива умудряется писать вполне достойные мотивы. Но ее конек, безусловно, не гармония, а мелодия.

mahram 12.03.2017 15:39

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Павел, в этой мелодии (кстати, благодаря Максу я это вдруг услышала, думаю, у него этот канон тоже сразу зазвучал в голове) изначально заложена скрытая гармония, диалогичность, иногда это возможно услышать в одноголосных произведениях. Сейчас не найду это видео, Коля знает, о чём говорю: некий блокфлейтист играл Шопена так, что ощущалась вся фактура.
Хотя формально, никакой вертикали в одноголосии, конечно, нет.

mahram 12.03.2017 15:50

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 72691)
Сыграть - не сыграть, но обработать мне было интересно.
...
Слушайте, наслаждайтесь.

Тоже очень здорово получилось!
Я ж говорю, богатая первооснова, в ней заложены неиссякаемые гармонические возможности )). Каких только отклонений и модуляций не напридумывать.

Sopilkar 12.03.2017 15:56

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от mahram (Сообщение 72692)
иногда это возможно услышать в одноголосных произведениях.

Марина. я глубоко с Вам согласен, и в общем, это азы, про скрытое многоголосие.
Вопрос - при чем тут Татива? Она его не закладывала. =)) Ну не закладывала. И если закладывала, то не она. =))

Про гармонию, заложенную в мелодию, я давно уже написал:
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 72479)
фа, ми, фа, ре, фа, соль, ля.
Жирным выделены ноты, входящие в ре-минорное тоническое трезвучие.
Нижняя, опорная нота - ре. Последняя - ля, самая прима доминанты ре-минора, по всем канонам тяготеющая к разрешению в тонику - опять-таки, ре минор.
(Знающий человек, конечно, легко гармонизует это и в фа-мажоре, но в этом случае ля окажется терцией тонической функции, а тоника в конце - это уже почти финал, не подразумевающий дальнейшего развития, а доминанта - как раз самая интрига). =0)
Поэтому подсознание четко уловило эмоциональную составляющую этой последовательности ноток и ненавязчиво намекает. =)))

Но опять-таки, ноты даны в условии конкурса, при чем тут Татива?
У всех писавших на эту тему, в мелодии ровно так же гармония заложена. И у Тативы в меньшей степени (и в максимальной степени, наверно, у меня и у Polosa? потому что изначально писались два голоса одновременно, и гармония продумывалась с первой до последней ноты).

PanSzymanowski 12.03.2017 18:51

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Макс Хорош (Сообщение 72687)
В оценке пьесы "Сосулькин вальс" критерием являлось не исполнение.

Вальс ни при чем. Там арфа Этот критерий к другим применялся.

mahram 12.03.2017 18:53

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Ну, я имею в виду не заданное Максом ре-минорное трезвучие, а все те довольно неожиданные мелодические ходы у Тативы (и тут отсутствие фундаментального муз.образования - только благо, оно очень мешает, и об этом Вы тоже как-то писали, творить совершенно нешаблонно), со странными интервалами, предполагающими интересные отклонения и гармонизацию с использованием септаккордов.
Кстати, я это играю без увеличенной секунды, мне натуральный минор тут кажется органичнее.

Sopilkar 12.03.2017 21:41

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72634)
Я - то сама обычно всех прошу сыграть мой "шедевр",

Сыграть - не сыграть, но обработать мне было интересно.
К стыду своему и к сожалению, в процессе обработки я забыл про название произведения, и аранжировка получилась не совсем в характере "весеннего" ветра, как я это понимаю... У меня ветер скорее сильный, тяжелый, чем-то сродни жаркому ветру пустынь из "Колыбельной верблюдицы"... Но потом переделывать было поздно, что выросло, то выросло... в конце концов, аранжировка и призвана переосмысливать произведение... Поэтому я вынужден был переназвать пьесу...
Играла сама Татьяна Ивановна. =)) Гармонизовала по правилам классической гармонии Примавера, я не смог. =)) Аранжировал я.
Демисезонный ветер
Слушайте, наслаждайтесь.

PanSzymanowski 12.03.2017 22:16

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от mahram (Сообщение 72696)
отсутствие фундаментального муз.образования - только благо, оно очень мешает.

Музыкальное образование скорее помогает во всем, что вы перечислили. И уж никак не мешает.

snail 13.03.2017 00:15

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
В этот раз у меня получилась парадоксальная ситуация: понравились все, но чтобы отметить всех приходится не отдавать свой голос никому, вот так!:idea:
























.

Макс Хорош 13.03.2017 00:36

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от PanSzymanowski (Сообщение 72695)
Вальс ни при чем. Там арфа Этот критерий к другим применялся.

Цитата:

И так, я голосую за:
Daerhon... Коллеги, можно сочинить архи сложную музыку, но сыграть её так, чтобы другие ощутили вашу энергию, ваши чувства - не просто.
Да, это конкурс композиторов, но сочинение должно звучать. И вот именно за результат я и голосую.
В вышеуказанном, в слове "результат", я имел в виду и само сочинение, и исполнение его автором. Именно исполнение (акценты, динамика... характер) помогло мне "увидеть" в достаточно простой мелодии не простые ощущения.
Для меня лично музыка, это не просто набор звуков, это - ощущения, чувства, энергия. Я могу ощущать эту энергию в замысле композитора, в аранжировке, в переложении, в исполнении. Масштабность сочинений для меня не является критерием оценки и простой мотив может дать гораздо больше ощущений, чем например Соната для струнного оркестра.

Повторюсь - да, это конкурс композиторов, и данное сочинение, благодаря его исполнению, для меня стало значимым на столько, что я отдал за него свой голос.

Макс Хорош 13.03.2017 01:12

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Макс Хорош (Сообщение 72612)
PanSzymanowski - ...Она у меня, честно говоря, никак не ассоциируется с звучанием духового инструмента. Возможно после записи её на поперечке я и изменю свое мнение, но в данный момент соответствия не слышу. На данный конкурс я тоже могу предоставить свои сочинения для струнного квартета, фортепиано или циркового оркестра, НО... придерживаюсь концепции сайта, как сайта блокфлейтистов, или хотя-бы духовых инструментов.

Например, мог бы представить такую пьесу :skr::skr::skr::
https://app.box.com/s/3ebf3g47qfst3lxxmgptqr6ze8unmoq1

Коллеги, подскажите, в дальнейших Конкурсах музыкальных сочинений на заданную тему нам всё-же стоит придерживаться сочинений, в которых используются духовые инструменты, или не обязательно? :tuba:

Или может сочинения не для духовых инструментов выставлять в Конкурсе в отдельной номинации?
Они могут быть очень интересными, как вы уже убедились на примере пьесы "Сосулькин вальс". :arfa:

PanSzymanowski 13.03.2017 02:05

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Макс Хорош
Для струнного квартета конечно же подойдет. Любая запись, лучше с нотами чтобы доказать нужный фрагмент. Его бывает не слышно. Транспонирование допускается. Это обсуждалось в первом конкурсе.
Говорилось, впрочем, о желательности духовых, помнится. Но не более того.

tativa 13.03.2017 02:15

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Макс Хорош, пьеса очень красивая. Мы все складываем лапки и сдаемся. :yes:
Раньше Николай объявлял, что принимаются произведения для духовых инструментов, а в этот раз он упустил это уточнение.
Пан Шимановскийи не первый раз участвует, и его реквием в прошлом году был написан для духовых, но оказывается у всех в головах крутится свойи калейдоскоп жизненных обстоятельств, и поэтомы мы что-то упускаем из виду. Не регулярно читаем форум и т.д.
У нас не так много участников, и главное, нет денежного приза, чтобы очень лезть в бутылку.
Если мне запретят сочинять для окарины, я не смогу больше ничего другого. Те, кто пишет в программе, ему в общем без разницы - может указать не только любую тональность, но и любой инструмент. Хоть гармонь, хоть барабан :artist:
Но, опять же раньше и еще раньше на форуме была жесткая цензура, поэтому в остатке получался форум белый и пушистый, комфортный для участников. Сейчас Николай развел тут демократию :yes:
Все конкурсы существуют благодаря энергии Николая. Поэтому он и будет решать.

Макс Хорош 13.03.2017 02:28

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Уважаемая tativa,
свою пьеску для струнного ансамбля я предоставил не более того, как пример, который никакого отношения к данному конкурсу не имеет!!!
В музыке каждого из участников я открыл для себя много нового и интересного! :yes:

А вопросы я задаю для того, чтобы в следующих конкурсах голосовать максимально ясно и понятно для всех. :-D

Кстати, Реквием Пана Шимановского меня очень вдохновил.:applodis:
... вы просто не представляете, как радует и вдохновляет меня музыка, которую сочиняете вы! Эта музыка рождается прямо здесь и она на столько живая, что я её слушаю не реже, чем другую музыку :yes:

Sopilkar 13.03.2017 11:02

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Макс Хорош (Сообщение 72703)
Например, мог бы представить такую пьесу :
https://app.box.com/s/3ebf3g47qfst3lxxmgptqr6ze8unmoq1

Блин, это реально круто! =))) Круто, интересно и свежо!
Макс, я в восторге!!! аплодирую стоя. =)))
Хорошо, что эта пьеса вне конкурса. =))) Это просто феерия какая-то! =))

NoAdmNikolayUB 13.03.2017 11:26

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Макс Хорош (Сообщение 72703)
Коллеги, подскажите, в дальнейших Конкурсах музыкальных сочинений на заданную тему нам всё-же стоит придерживаться сочинений, в которых используются духовые инструменты, или не обязательно? :tuba:

Все-таки логично для форума духовых инструментов использовать духовые инструменты в своих конкурсных сочинениях..

Макс Хорош 13.03.2017 12:15

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Я предлагаю, сначала для эксперимента, ввести в Конкурсе музыкальных сочинений на заданную тему отдельную номинацию для сочинений без участия духовых инструментов.

Такие сочинения однозначно содействуют развитию кругозора у участников и дают хороший стимул для сочинения чего-либо особенного.

Sopilkar 13.03.2017 12:48

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Макс Хорош (Сообщение 72723)
Я предлагаю, сначала для эксперимента, ввести в Конкурсе музыкальных сочинений на заданную тему отдельную номинацию для сочинений без участия духовых инструментов.

Такие сочинения однозначно содействуют развитию кругозора у участников и дают хороший стимул для сочинения чего-либо особенного.

Думаю, это усложнит судейство.
Развитие кругозора - это замечательно, но на форуме не больше десятка человек, заинтересованных в собственном развитии, и они почти все уже участвуют в конкурсах. =))

mahram 13.03.2017 15:37

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 72715)
Блин, это реально круто! =))) Круто, интересно и свежо!
Макс, я в восторге!!! аплодирую стоя. =)))
Хорошо, что эта пьеса вне конкурса. =))) Это просто феерия какая-то! =))

Поддерживаю, я тоже впечатлилась этой вещью!

Sopilkar 17.03.2017 23:26

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Еще одна обработка Тативиной вещички...
На этот раз все играет компьютер...
Зато и мелодия получилась более "свистящая", более ветренная. =0)
Тональность та, в которой записаны ноты (а не та, в которой играла Татива).
В конце слышен хрип, понятия не имею, откуда он берется... избавиться от него не могу... =0((
Но вообще, мне нравится. =)) может быть, попозже сыграю мелодию на свирельке.
https://app.box.com/s/a2clwrf58w7qtifwazo69c3fpqf59pcw

ПС. Ветер весенний, еще холодный... в музыке слышно, как звучат зубы исполнителя. =))

tativa 18.03.2017 00:17

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Не поняла чем, почти военному дирижеру, не нравятся мои 29, 30, 31 и 32 такты.
В пьесе имеется 5 фраз по 8 тактов.
Как можно обрезать половину фразы?
Ломаю голову пытаясь понять и не понимаю, из каких соображений Ветер слегка кастрирован именно таким образом :user:

Если бы я имела музыкальное образование, тогда возможно и могла бы понять :-(

Я играла именно те ноты которые у меня и записаны. Так как сочиняла прямо на инструменте и для этого инструмента :user:

Шизофрения какая-то....

Sopilkar 18.03.2017 00:26

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72752)
Не поняла чем, почти военному дирижеру, не нравятся мои 29, 30, 31 и 32 такты.

=)))
Мог бы взять вину на себя и терпеливо снести справедливые упреки. =))
Но скажу честно - я попросил Лену гармонизовать мелодию. Она гармонизовала, а вот эти такты сказала убрать, поскольку не несут нового материала... разработка темы завершена, пора переходить к коде...
Поскольку эти такты остались без гармонии, оставлять голую мелодию было как-то глупо...
в теории музыки это называется "купюра"... и гораздо более великие композиторы зачастую подвергались таким сокращениям. =)))
Ну и понятие аранжировки позволяет аранжировщику в значительной степени менять исходный материал... Вот, как-то так.

____________________________
Купюра это сокращение, пропуск в тексте произведения. Изъятие части текста может быть авторское или сделанное другим лицом (редактором, составителем, цензором , чтецом).

Источник: http://www.litdic.ru/kupyura/ .

Sopilkar 18.03.2017 00:32

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72752)
Я играла именно те ноты которые у меня и записаны. Так как сочиняла прямо на инструменте и для этого инструмента

Возможно, никто не сказал, что данная окарина - транспонирующий инструмент. =))
Там, где в записи написана нота "ре", на самом деле звучит нота "соль".
А поскольку Вы играли без аккомпанемента, никто не догадывался, что Вы играете не то, что подразумеваете.
Когда я делал предыдущую аранжировку, я специально оставил Ваше соло... и имел шикарную возможность многократно проверить...
Еще раз, для ясности - Ваша нота ре на окарине - на самом деле соль. до на окарине - это фа на пианино... и так далее.
то называется окарина in F.

Sopilkar 18.03.2017 00:37

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72752)
Ветер слегка кастрирован именно таким образом

Кстати, в предыдущей аранжировке эти же такты были успешно вырезаны, и никто ничего не заметил. =))

PanSzymanowski 29.03.2017 03:51

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Как-то все в воздухе зависло, будто ничего не происходит. Между тем у меня хорошая идея появилась. Надо будет реализовать в следующем сезоне. Дело только за обязательным фрагментом.

NoAdmNikolayUB 29.03.2017 11:33

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Подождите еще недельку, я освобожусь (от других дел) и займусь музыкой.
Я обещал Татьяне Ивановне сыграть ее произведение сильно не отклоняясь от информации в ее нотах.. Как только, так сразу.. и потом можем подсчитать, кому тему придумывать..

tativa 31.03.2017 12:53

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
NoAdmNikolayUB, очень жду.

И реально хотелось бы помедленнее
:-D

NoAdmNikolayUB 02.04.2017 00:41

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72804)
NoAdmNikolayUB, очень жду.

И реально хотелось бы помедленнее
:-D

Готово:
Весенний ветер на блокфлейте бас: https://cloud.mail.ru/public/8w1c/kJC98Joi3

Закачал на ютуб
https://youtu.be/MXOYx-AfPmw
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

tativa 03.04.2017 08:37

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Такие были сумбурные дни на родине, почти не смотрела интернет.
Сейчас сижу в аэропорту, за стеклами дождь и густой белесый туман. Бесплатный интернет, слушаю запись.
Прекрасно!
Как автор, очень удовлетворена. Пьеса немного грустная получилась, но звук очень приятный. Не скучный.
Оргомное спасибо!

Primavera 05.04.2017 23:35

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Добрый вечер!
С удовольствием хочу отдать свой голос за любимого Сопилкаря.
И так же с удовольствием - за уважаемых Пана Шимановского и Николая НоАдмина)
И всем большое спасибо за ваше творчество!

NoAdmNikolayUB 07.04.2017 11:07

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Сегодня собираюсь подсчитать, кому придумывать следующее задание.

NoAdmNikolayUB 07.04.2017 18:04

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Sopilkar->count([NoAdmNikolayUB,ЛюдМила,Sopilkar,PanSzymanowski,Dus tfire,Polos75, Mahram,Primavera])= 8
Макс Хорош->count([NoAdmNikolayUB,ЛюдМила,Tativa])=3
Polos75->count([NoAdmNikolayUB,Sopilkar,PanSzymanowski,Макс Хорош]) = 4
Tativa->count([NoAdmNikolayUB,ЛюдМила,Макс Хорош,Aquila79]) = 4
Daerhon->count([ЛюдМила,PanSzymanowski,Polos75,Макс Хорош,Tativa]) = 5
PanSzymanowski->count([Sopilkar,Daerhon,Dustfire,PanSzymanowski,Primavera]) = 5
NoAdmNikolayUB->count([Sopilkar,Polos75,Макс Хорош,Aquila79,Primavera,Tativa]) = 6

За вами слово, Пан Sopilkar :yes:

tativa 07.04.2017 20:36

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
NoAdmNikolayUB, здесь отсутствуют мои голоса.

А они были. Извините, затерялись где-то, на 7 странице, может

:user:

NoAdmNikolayUB 07.04.2017 21:02

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 72845)
NoAdmNikolayUB, здесь отсутствуют мои голоса.

А они были. Извините, затерялись где-то, на 7 странице, может

:user:

Это Вы извините, я действительно не заметил.. сейчас добавил..однако, они лидера из седла не выбили :yes:

Ждем задание на следующий раз!

Sopilkar 08.04.2017 10:46

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Спасибо большое, друзья мои!!!
Мне правда, безумно приятно, что я удостоился такого большого количества ваших голосов.
Приятно, что конкурирующие произведения были такими сильными.
Это делает мою победу еще более почетной.
Особое спасибо:
  • Mahram, за безоговорочную поддержку.
  • Dustfire, за предоставленный басовый дудук и за желание сыграть мои мелодии - безословно, буду рад, как любой автор... кстати, готов выложить "минусовки" для всех желающих. Ноты уже лежат.
  • Любимой Примавере - за помощь в творчестве, и за то, что мне для творчества не нужны залетные греческие музы - моя муза всегда со мной. =0) ну и конечно, за консультации в вопросах теории, подбор аккордов для тативиной аранжировки и вообще, за все.
  • Николаю - за весь груз организации всего это мероприятия и ответственности за него... кто думает, что это просто - попробуйте сами. =))
про ноты к следующему конкурсу подумаю...
Можно, конечно, нахватать любых белых клавиш, чтобы задача была нестандартная... =0)) но хочу все-таки дать тему вдохновляющую.

Кстати! Именно за тему к этому конкурсу особое спасибо Максу.. Он снова доказал, что он Хорош. =)) простой, но не примитивный мотив дал прекрасный заряд творчества для всех.

Ах да... еще для будущих композиторов... Давайте установим лимит времени для композиций. я и сам принимаю справедливые упреки в том, что мои мелодии были коротковаты. Все-таки, наверно, меньше полутора минут любая композиция покажется кастрированной... Я этого не знал, и теперь жалею.

NoAdmNikolayUB 08.04.2017 11:07

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Да, давайте сделаем лимит на минимальное время звучания. Пусть будет не менее 1 минуты (Хотя например у Скрябина есть шедевры длительностью менее 1 минуты)

А максимальное время ИМХО не стоит ограничивать - человек только разошелся, а мы тут бац со своими правилами и лимит :-D

PanSzymanowski 08.04.2017 16:20

Re: Весна-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 72847)
Ах да... еще для будущих композиторов... Давайте установим лимит времени для композиций. я и сам принимаю справедливые упреки в том, что мои мелодии были коротковаты. Все-таки, наверно, меньше полутора минут любая композиция покажется кастрированной... Я этого не знал, и теперь жалею.


Приходилось участвовать в другом конкурсе. Там так и записано в правилах - не короче чем полторы минуты Там все очень серьезно было. Здесь, поскольку просто игра, то да, 1 минута будет в самый раз. В смысле, "не меньше".


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot