www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самих панфлейтах (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2513)

Sailor 06.02.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от Гранд Каналья (Сообщение 61456)
Расход на панфлейте будет зависеть от диаметра трубки и толщины стенки, из чего бы они ни была сделана.

Разумеется.

Существует небольшая, едва уловимая разница в звучании пластиковой и деревянной панфлейты. Я бы хотел попробовать сыграть на деревянной панфлейте с отполированной до внутренней стороной трубок и сравнить звучание. Но такой инструмент я видел только однажды на фото. Может кто-то имеет опыт игры на таком инструменте?

Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 61462)
на форуме уже по несколько раз про все попереписано, поотвечено, даже библиотечка вскладчину есть. Достаточно просто читать, задавать вопросы, которых еще не задавали.

Тогда получится не форум, а большой FAQ, здесь именно так получилось. Знания есть, пользователи есть, а жизни - нет.

noname 06.02.2015 18:15

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sailor (Сообщение 61531)
Знания есть, пользователи есть, а жизни - нет.

Так живите. Записывайте ролики. Спрашивайте о том, о чем еще на форуме не спрашивали. Перелагайте на най. Создавайте минусовки. Выкладывайте съемки своих концертов... : )

asashai 10.12.2015 10:03

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Вложений: 2
Пришла седня оранжевая панфлейта из магазина дудук. Одна из трубок в районе лабиума имеет помятость, хотя звук вроде есть. Вот думаю, на этапе обучения для меня это будет сильно принципиально? Или вполне пойдет, а там если пойму, что мое, то брать уже Гибонус тогда. Помята нота до нижняя. Тембрально погрубее вроде звучит, хотя на панфлейтах не играл никогда, только на кене в первой октаве могу что-нибудь изобразить. Может подточить ее, чтобы удалить замятость изнутри трубки?

noname 10.12.2015 11:52

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
asashai, выправить какой-то палочкой. Можно и сточить так, чтобы "дырка в трубке была круглой". Наверное, при пересылке помяли.
Да, оранжевенькая как раз хороша для того, чтобы понять "взлетит или не взлетит".

asashai 10.12.2015 12:01

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Наверное сточу тогда. Пробовал надавливать, боюсь, что треснет.

Trombonizm 29.12.2015 21:18

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Цитата:

Сообщение от asashai (Сообщение 67234)
Наверное сточу тогда. Пробовал надавливать, боюсь, что треснет.

Думаю лучше не трогать ,хуже будет это точно ,а лучше не станет .Просто надо смириться с этим и заниматься ,все равно потом надо брать модель повыше ИМХО конечно :naughty:

Живая 07.05.2020 21:30

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Вот и моя оранжевенькая" пришла, поспела в аккурат к дню рождения, что приятно. Так что спасибо всем за информацию по теме, особенно тебе, Золотое Сердце, за неуёмный энтузиазм, системный подход, деятельную натуру и авантюрные наклонности))

Анатолий 04.06.2020 13:33

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Золотое? Что то поменялось?

Живая 07.06.2020 19:10

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 77924)
Золотое? Что то поменялось?

Не мне, новичку, судить о переменах, но у этого человека, знакомого лишь по постам на форуме, совершенно очевидно золотое сердце!

SiamDow 25.02.2024 12:46

Re: Все дружно хотим оранжевенькую панфлейту!!!
 
Учитывали ли вы потенциальные проблемы, связанные с таможней, при заказе нескольких аналогичных инструментов и как вы планируете их решать, чтобы обеспечить бесперебойный процесс доставки?


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot