www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5066)

NoAdmNikolayUB 01.03.2016 23:48

Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Победительницей предыдущего конкурса Людмилой было придумано задание на этот раз в форме стихотворения, в словах которого встретилась следующая последовательность нот: МИ,ФА,МИ,РЕ,ДО#,ЛЯ,РЕ,МИ.ФА, РЕ, МИ

Это обязательная последовательность нот, которая должна хотя бы 1 раз встретиться в сочинении. Слова ритм не задают: можно как угодно менять длительность заданных нот и переносить акценты, куда хочется.

В результате плодотворного зимнего сна участников и весеннего пробуждения получились следующие варианты произведений:

1) PanSzymanowski
Название: "У ворот вечности". Реквием для духового квартета и ударных.
Запись: mp3
Ноты: Ноты

2) Tativa
Название: "Мартовский ручей" для маленькой окарины
Видео: youtube
Запись: mp3
Ноты: Ноты

3) Daerhon
Название: "Второе сочинение", блокфлейта
Запись: mp3
Ноты: Ноты

4) Polos75
Название: "Бег" с блокфлейтой альт и гитарой
Видео: youtube
Запись: mp3
Ноты: см. в видео

5) NoAdmNikolayUB
Название: "Танец под старинными часами" с блокфлейтой альт
Видео: youtube
Запись: mp3
Ноты: pdf

6) Макс Хорош
Название: "Баллада" для квартета: 2 блокфлейты альт, бас и гитара
Запись: собственное исполнение (без баса), полный вариант (миди)
Ноты: pdf

7) Torio Galanyuk
Название:"Primavera 2016"
Видео: youtube
Запись: wav (миди)
Ноты: pdf


8 ) ЛюдМила
Название: "Мелодия соч №2" для блокфлейты сопрано и гитары
Видео: youtube
Запись: mp3
Ноты: Стр 1, Стр 2, Стр 3

В прошлый раз были выявлены недостатки автоматического голосования, самый важный из которых, невозможность исправить случайные ошибки. Более того, голосование не поддерживает более 10 пунктов, и судя по тенденции, в следующий раз может быть больше участников..
Поэтому давайте голосовать путем ответов в этой теме.

Возможно выбрать от одного до нескольких произведений (но не более 4 - половины от общего количества), которые понравились больше, и перечислить их в своем ответе.. В конце голосования я соберу все ответы и подсчитаю, кто из участников набрал больше всего голосов. Победитель будет придумывать задание на следующий раз :yes:
Участники могут голосовать по тем же правилам, и за себя тоже (мало ли, вдруг - только сам свою музыку понимаешь :-D )

Daerhon 02.03.2016 00:34

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 68653)
3) Daerhon
Название: "Второе сочинение", блокфлейта альт

Надо мне было сразу, наверное, упомянуть, что мои ноты написаны для блокфлейты в строе До (там нижняя Ми присутствует), а на миди звучит теноровая блокфлейта.

NoAdmNikolayUB 02.03.2016 00:52

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Daerhon (Сообщение 68655)
Надо мне было сразу, наверное, упомянуть, что мои ноты написаны для блокфлейты в строе До (там нижняя Ми присутствует), а на миди звучит теноровая блокфлейта.

Спасибо! Ой, не углядел.. Исправил - убрал альт - главное, что для блокфлейты :yes: (а для альта и транспонировать можно)

Torio Galanyuk 02.03.2016 01:28

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Я отработал и на флейте уже, но возможности дома записаться сегодня не было, запишу - выложу, а ноты: вот они. :artist:

Torio Galanyuk 02.03.2016 02:00

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Так, теперь буду голосовать (скажу сразу, сначала хотел голосовать исключительно за себя любимого и гениального пусть пока еще и не понятого, но потом передумал, причины укажу ниже).

голос Татьяне Ивановне за очевидный, и это обьективно, творческий и испонительский рост.
голос Людмиле за проделаную работу, такая музыка мне по душе в целом и по тем же причинам, что и Татьяне Ивановне.
голос Николаю - за рост качества звука (прямо очень заметно), за приятный гармонический рисунок, такое мне по душе, ну, рисунок обычый, зато сыграно точно, продуманы паузы на дыхание, чистое бароко одним словом, гуд.
голос Полосу75 porqué Rambla por aquí Rambla por alla eso es la rumba de Barcelona.

PanSzymanowski 02.03.2016 02:01

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Мои кандидаты в победители.

Polos75
Макс Хорош
Torio Galanyuk
ЛюдМила


Порядок перечисления ни о чем не свидетельствует. Он такой же, как в публикации. За себя голосовать... эээ. В общем, за себя я тоже хотел проголосовать, но места не осталось.

aquila79 02.03.2016 02:35

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Мила вне конкуренции!!!! Браво!!!!:appl::appl::appl:

PanSzymanowski 02.03.2016 04:12

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Немного комментов к моему опусу.
1. Медные духовые бывают транспонирующие, нетранспонирующие... я не стал вникать, написал ноты как нравится.
2. Умею играть партию трубы на поперечине. Пронзительно так получается, с заездом в 3-ю октаву. Это море скорби, море... Но предпочел сделать все в миди.
3. Жена ругается. Говорит, Моцарт тоже похоронный марш написал и вскоре умер. Пришлось выкручиваться на том основании, что я не Моцарт.

По поводу опуса polos75.
Вы в нотах забыли си-бемоль в ключе нарисовать. Ре минор же.

dustfire 02.03.2016 04:40

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Мои голоса:
---------
PanSzymanowski, монументально, эпично, душевно!=)

Daerhon, понравилось, теперь попробуйте так же сыграть

Torio Galanyuk, душа требует снабдить произведение дарбукой вместо клавикордов))

ЛюдМила, традиционно, на высоте!=)
----------
Цитата:

Сообщение от PanSzymanowski (Сообщение 68663)
Умею играть партию трубы на поперечине. Пронзительно так получается, с заездом в 3-ю октаву. Это море скорби, море... Но предпочел сделать все в миди.

а запишите ради интереса, в авторском исполнении...:-D
ЗЫ и название тоже очень понравилось!

Torio Galanyuk 02.03.2016 05:49

Re: Весна-2016. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Torio Galanyuk, душа требует снабдить произведение дарбукой вместо клавикордов))
не, мoя идея иная. https://app.box.com/s/ru4c53m5feb26t9bin7be5j1uqcuvuk0


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot