www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли... (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=690)

торопливый 19.12.2007 16:59

Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
:wave: Что скажете об этой линейке блок-0флейт особенно в сравнении с Yamaha 3xx? Стоит ли вообще попробовать? Качественно? Если кто не знает это Мёленгауер.

Анатолий 19.12.2007 17:40

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
Если будешь писать слитно блокфлейта, то расскажу. Или хотя бы через дефис слово бутер-брод :-D

Собственно 300 ямаха класса молленхауэровского свинга. Не плохая дудочка, изготовленная в Китае. Детишкам на ней можно учиться. Я не вижу, чем она отдичается от 21 ямахи, ну цветом и ценой, которая по моему мнению сильно завышена. Я свою 313 модель покупал за 900р.
Про Adri`s Traumflote я подробно перевел с молленовского сайта поместил на shop.blf.ru и могу добавить, что производится в Европе, соответствует санитарным нормам, мне больше нравися именно Adri`s Traumflote.

торопливый 19.12.2007 20:20

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
Договорились, буду писать слитно :) спасибо ! Закажу попробую :)

Анатолий 20.12.2007 10:16

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
Я думаю, что не пожалеешь. Кстати, Молленхауэр прекращает выпускать один цвет, скоро уточню какой, черный или белый...

Lerayne 04.01.2008 01:44

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
Вот, получил недавно одну такую в подарок (119S, черный пластик, дабл-дырочная). Кроме того, являюсь владельцем 24-й ямахи.

Так вот - то ли это особенности лично моих предпочтений в звуке, то ли я неправильно дую, так как являюсь новичком, то ли инструмент мне попался некачественный (но как такое возможно, это же не дерево, они все литые из одной формы) но во-первых первое до неприятно дребезжит. Остальная первая октава вроде нормальная (о второй не говорю, можно списать на мою неумелость работы с октавником), достаточно чистая, но сам звук какой-то... качественный но некрасивый. Та же ямаха на мой взгляд дает куда более мягкий, нежный тембр. Хотя... я щас весь в разьездах, поиграть на ней удалось мало, может я еще разберусь в чем тут дело....

торопливый 09.01.2008 00:24

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
А если атаку на до первой октавы сбавить то нормально звучит?

Lerayne 09.01.2008 19:09

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
Нет, звенит все равно. Такой себе неприятный пластмассовый обертон.

Parfёn 09.01.2008 20:37

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
Цитата:

Сообщение от Lerayne (Сообщение 7323)
... качественный но некрасивый.

Хорошо сказано:-D

Про до1. Возможно либо не до конца закрываешь последнее отверстие, либо в инструмент что-то попало (от банального конденсата, но это не сразу, до частичек пыли). Потому что на pp оно по любому должно браться даже на самых дешёвых инструментах.

торопливый 18.01.2008 18:43

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
Сегодня получил ее. На работе прямо всех замучал пока проверял. Инструмент очень понравился! Моя 312 мне не так понравилась как эта флейта. Коллеги тоже оценили! Звук мягкий и теплый высоты берет отлично без визга. Вобщем я решил свою 312 подарить девушке а эту оставлю себе

Elga 24.02.2008 18:47

Ответ: Adri`s Traumflote 0117S и прочие Мёли...
 
Уважаемые, а как у Adri`s Traumflote с верхами?
(Под верхами я подразумеваю все, что выше ля2.)
Познакомиться с околоренессансным типом блокфлейт очень любопытно, но на Kynseker, наверное, не решусь. Смущает то, что линейка Adri`s Traumflote все-таки позиционируется как "школьная". В свое время "школьный" Moeck меня сильно разочаровал: выше соль2 эта флейта играет с большими капризами, а до3, строго говоря, просто не может, но если уломать, можно получить нечто безобразно шипящее... Между тем, если говорить о раннем барокко, то у того же Ван Эйка до3 встречается.

Так как у Adri`s Traumflote с верхами?
Цитата:

высоты берет отлично без визга
какие именно высоты?

P.S. образец звучания нашла.
http://www.mollenhauer.com/Shop/defa...9.html&lang=de
Верхняя нота там си2. Это хорошо.
Но все-таки интересует до3. Берется или не берется?


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot