www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Он-лайн оркестр (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Играем Канон Пахельбеля (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1292)

metrion 12.12.2008 21:27

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
приношу извинения. в пятницу, то есть сгодня готово не будет, банально не успеваю из за того что поздно с работы возвращался. постараюсь на выходных.

Wild Falcon 12.12.2008 21:52

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Тогда ждем первого тенора, на который положим бас, затем альт и сопрано.
Теноры, ау! Постараетесь на завтра? Хотя бы что-то.

ShuraLab 12.12.2008 22:06

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Сегодня не успел. Пришел с работы, а уже второй час ночи - соседи и домашние не поймут)), спать пора...
Завтра или в воскресенье должно получится.

Wild Falcon 12.12.2008 23:40

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Напишу еще раз, чтобы потом не возникало вопросов.

Все записи ведем в программе Audacity (напрямую с микрофона).
Не применяем никаких импортов дорожек, сдвигов по времени, итд. Каждая дорожка должна сидеть точно там где она записана, и оставаться в неприкосновенности (то есть редактирование звука, чистка от шумов, эквалайзер, итд не применяем, даже если качество записи паршивое). Это все мы будем делать только тогда, когда будут записаны все партии. До этого ЛЮБАЯ манипуляция отрицательно скажется на общем качестве. Помните, что погрешность одной дорожки выльется в еще большую погрешность у другой.
Обмениваемся также только проектами Audacity, заархивированными вместе с сопровождающей проект папкой (в котором собственно и лежат дорожки).

NikolayUB 13.12.2008 02:08

Ответ: Онлайн-оркестр
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mmos (Сообщение 13168)
Если сумею разобрать что-то в нотах и вопрос о количестве исполнителей ещё актуален, то попробую присоединиться. У меня сопрано. Ещё огромная просьба: если уже есть какой-нибудь скомпилированный продукт, то нельзя ли его обнародовать в MP3 или WAV формате. Это бы мне очень помогло. Да и другим, я думаю, было бы интересно.

Есть попытка соединить 19 первых тактов 3-х партий на цифровом пиано (Бас, тенор и альт). Без сопрано.
Записывая первыми тенор и бас я в конце замедлился, и в результате при накладывании альта приходится тоже замедляться.

Если это будет интересно могу перезаписать потом с нормальным качеством и более полную версию, но сначало свои силы брошу на запись блф.

З.Ы. Записывать напрямую с ЦП не умею (почему-то клавиатура теряет динамические возможности при подключении к миди порту, и дорожка всего одна), к тому же комп стоит в другой комнате. Эта запись писалась микрофоном с наушников внутри коробки из под обуви. Все-таки ночь на дворе :-D

Wild Falcon 13.12.2008 13:33

Ответ: Онлайн-оркестр
 
NikolayUB, Будем ждать полноценных дорожек, записанных блокфлейтой в Аудасити :)

ВНИМАНИЕ!!!
Еще одно важное замечание.
Ни в коем случае не ждите удара метронома!!
Вы должны за первых два такта поймать темп, а потом уже держать его в голове (или в крайнем случае притопывать ногой). Метроном во время произведения нужен только для контроля.
Сигнал метронома означает не то, что доля сейчас начнется, а то что она УЖЕ началась. То есть нота, попадающая на эту долю уже должна зазвучать вместе с метрономом.

Wild Falcon 13.12.2008 17:26

Ответ: Онлайн-оркестр
 
З.Ы. Только что заметил.
Весь наш импровизированный ансамбль играет на Ямахах :-)
NikolayUB, У тебя ведь Ямаха?

ShuraLab 13.12.2008 17:38

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
Пока вот так, черновик с косяками)), чувствую сегодня на большее меня не хватит.
http://ifolder.ru/9536184

Wild Falcon 13.12.2008 18:27

Ответ: Играем Канон Пахельбеля
 
ShuraLab,
Очень хорошо, как на первый раз!!! Можно брать за основу первой пробы.
К тебе замечания
- Продумай хорошо места вдохов.
- Играй увереннее (ну это мелочь, видно что в некоторых местах вышла "трель" - взял не ту ноту и исправился. С практикой пройдет)
- Тоже чуть-чуть неровно держишь длинные ноты
Подробнее (потактово) распишу твои ошибки попозже.

К остальным
Первое - именуем свои дорожки латиницей :-)
Я переименовал дорожку в проекте от ShuraLab, перевыкладываю:
http://www.mediafire.com/?mtm5nqqmmzn

Первым поверх этого проекта пишется metrion. Остальные пока качают и тренируются. Особенное внимание стоит уделить Антонию - вам с ShuraLab нужно игрть как можно одинаковее (но ошибки друг друга все же не повторять :-) )
З.Ы. Как видите, проекты Audacity чудесно архивируются - проект с двумя дорожками в несжатом виде занимает 35 мб, в архиве - 10 мб.
З.Ы.Ы. Вводим стандартный формат именования проектов - canon_pachelbel-[s][a][t1][t2][b]
То есть проект с дорожками 1-го тенора и баса должен называться: canon_pachelbel-t1b
К имени архива, который выкладываем, можно добавлять дату записи последеней дорожки.

NikolayUB 13.12.2008 20:19

Ответ: Онлайн-оркестр
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 13206)
NikolayUB, У тебя ведь Ямаха?

Да, ямаха, но у меня проблема не с микрофоном со звуковой картой, а на работе не особо попишешься, разве что рано утром, но это момент поймать надо.
Заниматься ремонтом дом. компьютера я сейчас не могу, в выходные дел больше, чем на работе.

Если я найду возможность записать, то выложу, тем болеее я уже все разобрал с начала до конца

Думаю, мне стоит поискать замену на альт...
Кто хочет забрать мою партию альта?


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot