www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Наши музыкальные мечтания (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2747)

Wild Falcon 22.12.2010 23:55

Наши музыкальные мечтания
 
А давайте поделимся своими мечтами, связанными с музыкой и нами в ней, и пожелаем друг другу их исполнения, Новый Год все таки на носу :-)

Начну с себя. У меня наверное основной мечтой является играть в полупрофессиональном симфоническом оркестре (и то только потому что полностью любительский в нашей стране просто не вписывается даже в фантазии по своей фантастичности :) )

Komuso 23.12.2010 05:06

Re: Наши музыкальные мечтания
 
Удачи в достижении цели!

У меня же лёгкое увлечение духовыми перешло в серьёзное изучение сякухати с момента знакомства с Райли Ли. Я и Дзэн буддистскую музыку начал изучать, чтобы понять, как он играет. Наверное, одна из основных целей - научиться создавать и играть музыку так, как это делает сэнсэй...

Антон Михайлов 23.12.2010 08:55

Re: Наши музыкальные мечтания
 
Через год планирую идти к преподавателю по кларнету. Мечтаю, чтобы на это хватало времени:-D

Злое Сердце 23.12.2010 13:17

Re: Наши музыкальные мечтания
 
Мечтаю, чтобы панфлейтистов было не меньше чем блокфлейтистов.
Мечтаю о включении некоторых дисциплин в образовательную программу флейтистов хотя бы в Украине.
Мечтаю перевести книжку на английский.
Мечтаю завалиться на неделю в музлабораторию с десятком наев.


все приземлённо и больше похоже не план, чем на мечту :)

NikolayUB 23.12.2010 13:48

Re: Наши музыкальные мечтания
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 28277)
Мечтаю, чтобы панфлейтистов было не меньше чем блокфлейтистов....

Какая-то многозначная мечта, которая может осуществляться разными методами, например, путем сокращения кол-ва блокфлейтистов :-D
Надеюсь, что все-таки "план" подразумевает общее увеличение кол-ва людей, играющих на духовых инструментах?

Я мечтать не буду, т.к. мечта, написанная пером, это как обещание, которое нужно выполнять, а кто знает, что будет завтра..

Если только как мечта, которая может реализоваться, а может и нет, -это приобрести клавесин и музицировать на нем дома.
Однако она как-то плавно перетекает в приземлённый квартирный вопрос: куда клавесин ставить :-D

Wild Falcon 23.12.2010 14:22

Re: Наши музыкальные мечтания
 
NikolayUB, С клавесином можно делать дома вечера камерной музыки. При том не обязательно ударяться в музыкальную автентичность, сама по себе традиция очень хороша.

А вообще тема возможно поможет нескольким людям с форума найти общие цели. К примеру мне :-)
Получается что производная от моей мечты напоминает мечты Злого Сердца - хочется чтобы было больше любителей, играющих на оркестровых и в общем на классических инструментах.

technic 23.12.2010 15:50

Re: Наши музыкальные мечтания
 
а тихие "индейцы", мрачно дудящие (в данном случае не важно, на каких инструментах) в горных ущельях никому не нужны?
А то мысль о бегстве в горы и оглашению окрестностей звуками флейт приходит ко мне все чаще.

Антон Михайлов 23.12.2010 17:21

Re: Наши музыкальные мечтания
 
Сегодня маленькая мечта сбылась. С большим трудом, но я таки добыл себе Тенор YRT 304 B. Я его ловил месяц. Два раза в неделю звонил в магазин. Достал там всех. А суетился я, потому что им иногда привозят некоторые товары неожиданно и поштучно. Ямаха не предупреждает, чего она там сгружает по мелочи. И сегодня ОН пришел. Я даже отпрашивался с работы. Кстати их пришло всего два и они уже кончились.

Komuso 23.12.2010 19:40

Re: Наши музыкальные мечтания
 
Цитата:

Сообщение от technic (Сообщение 28281)
а тихие "индейцы", мрачно дудящие (в данном случае не важно, на каких инструментах) в горных ущельях никому не нужны?
А то мысль о бегстве в горы и оглашению окрестностей звуками флейт приходит ко мне все чаще.

Судя по тому, что меня окружает, не такие уж они и тихие ;-)

VADIMUS 24.12.2010 02:08

Re: Наши музыкальные мечтания
 
Цитата:

Сообщение от technic (Сообщение 28281)
а тихие "индейцы", мрачно дудящие (в данном случае не важно, на каких инструментах) в горных ущельях никому не нужны?
А то мысль о бегстве в горы и оглашению окрестностей звуками флейт приходит ко мне все чаще.

Если чё - я с тобой.


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot