www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Помогите опознать инструмент! (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!... (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2859)

Ai.for.st 04.02.2011 20:22

Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
Вложений: 1
Приветствую!... = )

В вопросе блокфлейт я пока новичок – прошу помочь мне правильно определить строй!...
Некоторое время назад у меня появилась блокфлейта Alexander Heinrich (прикрепила фото). По длине блокфлейта ~ 32 см. Инструкция/таблица аппликатур на немецком, и я не заметила там каких-либо разъяснений по поводу строя. Смотрела вчера видео-урок (что-то типа «Знакомство с блокфлейтой») – там девушка играла на блокфлейте-сопрано и наглядно показывала, как «строить» флейту. Попробовала и я сыграть на своей блокфлейте – мне кажется, что звук заметно выше. Но, если я правильно поняла, блокфлейты-сопранино короче по длине, чем сопрано. Поэтому я запуталась – что у меня – сопрано или сопранино

Заранее премного благодарна всем за помощь!...

ShuraLab 04.02.2011 20:36

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
32 см - это однозначно сопрано. Сопранино будет около 25 см.

Ваще ноль ... 05.03.2011 21:22

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
Всем привет! Уж и не знаю куда писать (( вчера долго сидел вычитывал с чего начинать своё обочуние, точнее с какова инструмента. В итоге выбрал - ямаху YRS-302BIII - но она была поледняя на ветрине, что очень огорчило ((( Подскажите, как проверить её настрой и что должно быть в комплектации с инструментом?

zaga 05.03.2011 22:40

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
Цитата:

Сообщение от Ваще ноль ... (Сообщение 30633)
Всем привет! Уж и не знаю куда писать (( вчера долго сидел вычитывал с чего начинать своё обочуние, точнее с какова инструмента. В итоге выбрал - ямаху YRS-302BIII - но она была поледняя на ветрине, что очень огорчило ((( Подскажите, как проверить её настрой и что должно быть в комплектации с инструментом?

Google в помощь:Блок-флейта Yamaha YRS-302BIII

Сопрано, система барокко, коричневая, ABS пластик

Соответственно строй С, что это значит, когда закрыты все отверстия получаешь ноту до. Остальное в уроках на данном форуме.
Должено скорее всего идти ёршик и листок с аппликатурами. Аппликатуры найдёте на форуме а ёршик в "Очумелых ручках":-D
Удачи:wave:
P.S. Если наличие ёршика поставит в тупик пишите постараемся помочь:umnik:

ShuraLab 06.03.2011 06:10

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
В комплекте скорее всего должны быть: флейта, чехол, смазка для стыков, шомпол, аппликатура.

Ваще ноль ... 06.03.2011 08:29

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
zaga,
ShuraLab, большое спасибо!

Ваще ноль ... 06.03.2011 08:36

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
Ёршика нет, есть шомпол с прорезью (ввиде вытянутого отверстия). Подскажите, как можно узнать, правильно играющую БФ? Только не говорите какие ноты зажать ((( т.к. я их не знаю :user:

ShuraLab 06.03.2011 14:40

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
Ямаховские пластиковые блокфлейты считаются очень стабильными по качеству. Думаю, Вам не стоит беспокоиться.

Ваще ноль ... 06.03.2011 18:15

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
Надеюсь. Ещё вопрос, подскажите, с чего начать самообучение, чтоб не сильно загружала нотная грамота. Посоветуйте не молодому человеку от сохи, который далёк от музыки, но очень хотел бы научится играть на БФ!

NikolayUB 09.03.2011 14:25

Re: Помогите, пожалуйста, определить строй блокфлейты!...
 
Цитата:

Сообщение от Ваще ноль ... (Сообщение 30656)
Надеюсь. Ещё вопрос, подскажите, с чего начать самообучение, чтоб не сильно загружала нотная грамота. Посоветуйте не молодому человеку от сохи, который далёк от музыки, но очень хотел бы научится играть на БФ!

C подбора мелодий на слух..
Можно начать с подбора "Хеппи бёздей ту ю..." с ноты "соль" (закрыто октавное отверстие снизу и 3 верхних, ближайших к свистку) -
вторая нота в мелодии будет ля - нижнее отверстие из предыдущих трех закрытых открыть


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot