www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   "Весенняя свирель" - первые шаги (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3421)

Sopilkar 05.11.2012 11:24

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Парфен, отвечу тут. =)) там все-таки поляки могут прочитать.
Цитата:

Последнее видео с «ограниченным доступом», не воспроизводится.
Записи (жаль, что только две) дают хорошее представление. Понравилось всё, вот только аккомпанемент на первой записи, на мой взгляд слишком простой.
Как я понимаю, в первой песне человек играет на теноре и, к тому же, вибрирует не традиционно, а обычной «флейтовой» вибрацией. Прям как я:)
Вторая более канонична: альт, только музыка. Красиво.
Последнее видео - косяк исправлен. =))
Тадек (а именно он в записях первых) на конкурсе играл три песни, и для каждой был свой инструмент (заточенный под свою тональность). И здесь иногда видно, что он для видео просто снимается - движения ная не всегда соответствуют звучанию. так что не факт, что звучит та панфлейта, которая видна... как-то так... А вибрато, да... своеобразное.. Слишком частое, на мой взгляд. он позиционируется, как "мультиинструменталист". НО других инструментов у него я не видел и не слышал... НО сравнение с тобой не совсем уместно - от тебя я никогда не слышал такого явного "козлетона".. Как оказалось, я сам им грешил, пока себя со стороны не слышал... после первой же записи стал с собой бороться. =)) а он ничего, терпит. =))
Марек (второе видео) - трубач. и потому очень сильно зажимает губы наверху - это уже инстинкт, особенно у медников. Вопреки распространенному на БЛФ мнению, губы должны оставаться свободными на всем диапазоне. Что еще позабавило - тот же Марек перед начало игры старательно языком мочит горлышки панфлейты на всем ее протяжении. выглядит донельзя уморительно.. видимо, ему по влажным горлышкам играть привычнее, но картина крутого мужика (а он и правда самый крупный и статный из конкурсантов), старательно вылизывающего панфлейту - это стоит видеть. =)) Тем не менее, он мне показался самым сильным музыкантом. Но очень банальный репертуар. панфлейтовые хиты, но хуже оригинала. в итоге он как бы не с нами, а с Замфиром соревновался... безнадежно.
Про третьего ничего сказать не могу. Товаристч элементарно мимо трубок промахивался. Волновался.

Primavera 10.11.2012 00:08

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Здравствуй, Питер!
"Весенняя свирель" приехала на фестиваль-конкурс "Интерфолк в России" )) Программа на 5 дней, подробности узнаем завтра.
Точно известно, что Открытие фестиваля состоится 10 ноября в 19 ч. в концертном зале отеля "Санкт-Петербург" (Пироговская наб., 2)
Форумчане, будем рады личной встрече!

noname 10.11.2012 02:16

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 46259)
но картина крутого мужика (а он и правда самый крупный и статный из конкурсантов), старательно вылизывающего панфлейту - это стоит видеть. =))

Я тоже так когда-то делал :). У Марека флета - всегда новая :) То есть, покрытие всегда лаковое хорошее, достаточно и слюной намочить.

Как, все же, замечательно, что ты туда съездил и имел возможность посмотреть на разных людей уже с позиции человека, насыщенного информацией.

Sopilkar 10.11.2012 16:35

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Цитата:

Сообщение от Primavera (Сообщение 46315)
Здравствуй, Питер!
"Весенняя свирель" приехала на фестиваль-конкурс "Интерфолк в России"

Сегодня, в 19:00 - гала-концерт зале гостиницы "Санкт-Петербург".
Завтра, в 14:00 - концерт в Культурном центре "Каскад", Петергоф.

Sopilkar 11.11.2012 00:01

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
https://lh5.googleusercontent.com/-b...0/IMG_8175.JPG

Котофей 11.11.2012 14:51

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Wow у вас своя "униформа"? Серьезно дело пошло=) Кто дизайнер)?

Sopilkar 11.11.2012 19:02

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 46330)
Кто дизайнер)

Костюм придумывала Лена, но с помощью художника из ателье. поскольку фантазия - это одно, а реальные материалы и живые швеи - это другое. =0)) в итоге название "Весенняя свирель" получило вот такое оформление. ) Весеннее, радостное, светлое.

Sopilkar 12.11.2012 23:11

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Завтра, 13-го, в 15::00, концерт с нашим участием в зале администрации Фрунзенского района (ул. Пражская, 46).
Не то, чтобы приглашаем, просто компенсируем полное отсутствие информации о концертах со стороны организаторов. Ну и приглашаем тоже.

Sopilkar 14.11.2012 16:05

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Вложений: 1
НУ вот и последний день праздника народной музыки. Это было реально интересно. Сегодня осталось послушать претендентов на гран-при.
И, братья мои духовики... Кроме нас - НИ ОДНОГО ДУХОВИКА не было. На международном фестивале, на все международье не нашлось ни одного коллектива, играющего на народный флейтах. Я уж не говорю про блокфлейту. Понимаю, что не фольклорный инструмент...
Но вообще, странно. =0(

Sopilkar 14.11.2012 23:50

Re: "Весенняя свирель" - первые шаги
 
Домой едем с победой. Серебряный кубок международного фестиваля-конкурса - не хухры-мухры. =)) и специальный приз жюри до кучи. =)) и диплом участника фестиваля.
https://lh5.googleusercontent.com/-j.../s512/cups.JPG
Видео готовим.


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot