www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3946)

NoAdmNikolayUB 24.12.2012 17:24

Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Играем шотландскую народную песню "Wi' a hundred pipers" (Нас 100 трубачей)
Отдельная благодарность людям, незарегистрированным на нашем форуме, но которые согласились помочь участникам с аккомпанементом.

По порядку поступления записей:
1) Tativa
Инструмент: блокфлейта сопрано
Сопровождение: -
Аудио: https://soundcloud.com/tativa/wia-handred-pipers

2) Дилетант
Инструмент: блокфлейта сопрано
Сопровождение: аккомпанемент на гитаре в собственном исполнении
Видео: http://video.mail.ru/mail/karpuhina48/mila/21.html
Аудио: https://www.box.com/s/u1pxveyyd4hmoi4aits4

3) NikolayUB
Инструмент: кларнет
Сопровождение: -
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=7546f4NGrgU
Аудио: https://www.box.com/s/9lgou80w1tt8o2um8rpk

4) Овсяночка
Инструмент: блокфлейта альт
Сопровождение: -
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=Yd5z_...ature=youtu.be
Аудио: https://www.box.com/s/n2rqlai5ouu2t0dgy6tx

5) Sopilkar
Инструмент: флейта Пана
Сопровождение: где-то нашлось, однако :)
Аудио: https://www.box.com/s/xofi5z82cppx63bj1nk1

6) Olyock
Инструмент: блокфлейта сопрано
Сопровождение: Гитара - свои люди подыграли
Аудио: https://www.box.com/s/cyjpdy0j4epc60fod098

7) Snail
Инструменты: много разных блокфлейт: альт, сопрано и сопранино
Сопровождение:В качестве аккомпанемента какая-то компьютерная игра
Аудио: https://www.box.com/s/lvqghn0s4w5omujjxro8




Ждем Ваших отзывов!
Правила точно такие же: по 2 лавровых листа на одного участника.

Вы можете распорядиться выделенными 14-ю листками как хотите:
- не отдавать никому и написать отзыв
- отдать все листки одному исполнителю и написать отзыв
- распределить поровну между всеми и написать отзыв
- распределить между исполнителями так, чтобы образовалась места 1, 2, 3 и написать отзыв
- в общем, главное - не лениться и хоть как-то отреагировать на наши старания. =))

ВАЖНО:
Нельзя рвать листы на кусочки;
1 голосование = 1 человек,
1 человек = 1 регистрация.

Не могут раздавать лавровые листки только участники этой номинации, все остальные могут..
Сами участники могут высказываться и обсуждать работы друг друга в теме

Зимний он-лайн фестиваль 2012-2013 года

Parfen 24.12.2012 18:30

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Итак,
1) Tativa - стремление к быстрой игре, это хорошо, но с ритмом происходит что-то странное, доли наскакивают друг на друга. Я бы посоветовал поиграть помедленнее. Пальцы бегают, это плюс, но надо чтобы они вовремя бегали:)
2) Дилетант - мне понравилось. Вариации, всё хорошо. Некоторые ноты только будто бы на издыхании исполнены, причём ещё в самом начале. Мб особенность записи такая, не знаю.
3) NikolayUB - звучит кларнетовый звук, это уже хорошо. Интонация всё ещё гуляет, но теперь в гораздо меньших пределах.
4) Овсяночка - за последнюю вариацию 5+:). В остальном, хорошо, но аккомпанемент очень бы помог.
5) Sopilkar - быстренько, чистенько, без вариаций. В таком темпе на панфлейте вариации наверное и не сделаешь:) Минус хороший.
6) Olyock - очень хорошо. Идея с ускорением, своеобразная имитация вистла, очень симпатично.
7) Snail - где мои школьные годы и приставка Денди?:) По исполнению хорошо, придраться не к чему. По стилю - оригинально, думаю, это в плюс.


Оценки выставить сложно. Критерий у меня будет один - что бы я хотел слышать на условном концерте.
Как номера, мне понравились больше всего записи Olyock и Дилетанта (по четыре листка).
Они делят условное первое место. Овсяночка, Sopilkar и Snail делят условное второе место (по два листка). Аргументация: у Овсяночки мне очень понравилась последняя вариация, у Sopilkar'а готовый номер, у Snail оригинальное исполнение, да и технически всё сделано неплохо.

Николай и Татива. Два неплохих исполнения, но в них есть определённые проблемы, именно как у концертных номеров. Отсутствие аккомпанемента, интонация (у Николая), ритмические вещи (у Тативы).
Надеюсь, не обижу).

tativa 24.12.2012 23:55

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Можно здесь писать?

Нисколько не обидели.
Спасибо за внимательное прослушивание и столь подробный отзыв.

IngWar 25.12.2012 10:57

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Очень приятно было послушать ваши старания.
Tativa - по-моему быстрее, чем ваш комфортный ритм. Соответственно второпях кое-где хрипловато (может запись такая, но мне так кажется).
Дилетант - не могу придраться вообще. Такая вещь с гитарой, как и вообще шотландщина/ирландщина очень выигрышно звучит. Можно в фильм вставлять в сцену в пабе :-)
NikolayUB - сказывается отсутствие аккомпанемента. Сама игра идет приятно и слитно, мягко, но получается, что паузы режут слух. ИМХО.
Овсяночка - эхо сыграло роль сопровождения, получилось хорошо. Украшения на отлично.
Сопилкарь - ну что сказать, профессионально, мне не к чему придраться. А инструмент какой! Конец музыкальных фраз очень задорно получается, тоже в фильм можно)
Olyock - напомнило "Властелин Колец", тему хоббитов (начало). Хорошо получилось, атмосфера чувствуется - единственное - перед быстрым вариантом низкие нотки как-то неуверенно.
Snail - самый оригинальный вариант. Но аккомпанемент мне не очень. Получилось монотонно ИМХО. Может, стоило больше экспериментировать с громкостью?

Всем вам спасибо! Все молодцы. Что касается слонов, то:
1 место - Дилетант, Сопилкарь, Овсяночка - по 3 листочка
2 место - Olyock - 2 листочка
3 место - NikolayUB, Tativa, Snail - по 1 листочку

Komuso 25.12.2012 23:47

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Здорово! Все сыграли хорошо! Победила дружба :-D
А листочки я не раздаю, т.к. чувствую себя, как слон в посудной лавке из-за моего музыкального жанра ;-)
Всех с праздниками!

Elaine 29.12.2012 15:24

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Мда. Мне листочков не хватает :)))
Примерно так:

1. Очень понравились: Сопилкарь, Olyock, Овсяночка - по 3 листочка
2. Тоже хорошо, но чуть меньше чем предыдущим: Дилетант - 2 листочка
3. Чего-то моему крайне субъективному уху чуть-чуть не хватило: NikolayUB, Tativa, Snail - по 1 листочку

avisz 30.12.2012 14:50

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Все так или иначе понравились. Моя тройка лидеров:
1. Olyock - 4 листочка;
2. Sopilkar - 3;
3. Дилетант - 2;

Еще Николаю дам 2, за успешное освоение нового и сложного инструмента. Хотя мне кажется, что конкретно это произведение (без привязки к исполнению) не очень хорошо звучит на кларнете и без сопровождения.

Остальным по 1 листочку.

Имхо, у Овсяночки многовато реверба на записи (или запись была в коридоре/пустом зале/соборе : ))
Компьютерная игра в качестве аккомпанемента у Snail - концептуально, возможно, даже излишне : )
Tativa - все замечательно, но местами как будто сбивается ритм.

Вообще, не хочется недостатки искать - все молодцы. И главное, все музыканты. Вот главный вывод по результатам прослушивания.

Скользящая 02.01.2013 13:53

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Не получилось все листочки раскидать.
Потому будет так.
У меня два лидера и по два листочка каждому - Olyock и Николай. Чистое исполнение, хорошая запись, приятные импровизации, легко (мне) слушается - не могу ни к чему придраться)
Остальным по листочку. Всё субъективно.
Tativa.Мне нравится ваш звук в обеих номинациях, украшения очень в тему. Темп на грани, но лично у меня ощущения загнанности не создаёт. Недостатком покрякивание на некоторых переходах. А главным минусом для меня стала концовка. Как-то вникуда.
Дилетант. Всё вроде сложилось: и аккомпанемент,и чисто всё, и вариации такие чудесные. НО! такой вялый-вялый звук. Как будто вы разбудить кого-то боитесь)
Овсяночка. Очень затянуто. Мне кажется, третий повтор можно было смело убирать. И паузы я не поняла для чего нужны были. А вот третья вариация понравилась очень.
Sopilkar Я подозреваю, что большая работа была проделана,чтобы так быстро сыграть это на пан-флейте. Но вот не нравиться мне,как звучит шотландщина на этом инструменте - и хоть режьте.
Snail Идея оригинальныя. И текст мелодии очень удачный. Но временами кажется,что аккомпанемент отдельно - исполнитель отдельно. Для такого "технично-электронного" варианта это в большой минус.

Ну и с натупившим всех,конечно)
Надеюсь,этот год тоже на фестивали богат будет))

Sopilkar 02.01.2013 14:02

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 47311)
Sopilkar Я подозреваю, что большая работа была проделана,чтобы так быстро сыграть это на пан-флейте. Но вот не нравиться мне,как звучит шотландщина на этом инструменте - и хоть режьте.

=0) не нравится и не нравится. =)) обещаю не резать =))), более того, даже симпатия моя к Вам нисколечко не уменьшится. =))
Исполнение той мелодии, на самом деле, оказалось ОЧЕНЬ полезно для меня, так что вне зависимости от результатов голосования, я все равно очень много выиграл от участия!! Хотя совершено согласен - совмещение кельтской музыки и молдавского инструмента вполне может не понравится. Дело вкуса, а о нем, как известно, не спорят.

ЛюдМила 02.01.2013 15:20

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Скользящая, Большое спасибо за критику,не хочется в дальнейшем повторять ошибок,но, извините, я не совсем поняла в данном случае слово "вялый". Может быть я не правильно трактую это слово? В моём понимании слово вялый-это невыразительный,дохлый,анемичный и т. д. Может быть вы имели ввиду силу,т. е. громкость звука,тогда отвечу,что форсировать звук на относительно новом инструменте боюсь во избежании всяких сюрпризов,т. к. флейточка моя тихая и нежная и завоёвывать её надо долго и терпеливо.Может быть имело смысл принимать участие в конкурсе на освоенном инструменте?

Скользящая 02.01.2013 16:07

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Когда-то очень давно)я училась в муз.классе на фортепиано. И моя преподавательница всегда говорила,что чем тише звук,тем чётче должна быть атака. Я не профессиональный духовик - с их ученической терминологией не знакома, но вот по-моему ощущению у вас как раз слабая атака. Если очень грубо - напора контролируемой воздушной струи не хватает. И да - это возможно связано с неосвоенностью инструмента.

Аннушка 04.01.2013 22:38

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Итак, оценочки...
4 листика - Olyock - за идеальное исполнение, не лишённое импровизаций и общего изящества;
3 листочка - Дилетанту - т. к. слушается легко, мило, приятно =);
по 2 листика Овсяночке за интересные трактовки и Sopilkarю за неплохое, но слишком быстрое, "этюдовое" исполнение;
и по 1 листику NikolayUB, Tativе и Snailу.
Всем желаю творческих успехов и удачи в Новом году!

Sopilkar 04.01.2013 22:42

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от Аннушка (Сообщение 47377)
Sopilkarю за неплохое, но слишком быстрое, "этюдовое" исполнение;

Вот, племянница называется. =)) пригрел на груди. =))) Впрочем, в год змеи простительно. :516:

tativa 04.01.2013 23:24

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Sopilkar, судей критиковать строго запрещается! Их мало, и они такие робкие.
Спасибо судьям за каждый драгоценный листочек! :artist::artist:

А семейные разборки :naughty: - это пожалуйста дома!!!

Котофей 06.01.2013 14:23

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
1.Дилетант=8
2.Olyock=4
3.NikolayUB=2

Сережа 06.01.2013 20:57

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Здрасьте!!

Да уж голосовать очень и очень сложно! Оригинальность исполнения в каждой записи, да же удивительно, как по разному можно трактовать одну и ту же штучку. А еще очень сложно сравнить все 7 записей, в голове вечно оседает последняя прослушанная! И так:
1) Николай!!!!! В Кларнете я не спец, что там плавает, где и как не знаю! Звук супер! Я не ожидал, такой звук, просто вау! Конечно сказывается отсутствие аккомпанемента потому, что у других он есть :))))

2) Snail. Я честно с первых же звуков, что называется упал под стол и слушал уже оттуда. То же просто бомба! Хах такой аккомпанемент адовый, невероятно понравилось. Получилось очень со вкусом, тут уже писали, но в общем то так и есть, перед глазами картинка пьяной драки в баре :) Короче, игра на высоте + со вкусом + оригинальность = хит!

3) Sopilkar, то же восхитительно сыграно. Все очень в духе, я честно приплясывал все 40 секунд!!! Потом нажал реплей и еще приплясывал день, ночь и еще день и еще целый месяц, потому так долго и не было отзыва:)

4) Дилетант, гитара ммм, чарующии звуки флейты мммм. Поля, горы и горные речки, мужики в юбках, Мел Гиббсон, бабочки, цветочки. Вот как действует ваша музыка на людей:) Очень красиво. От меня вопросик, как сделали такую хорошую запись? Такой чистый звук у гитары и флейты, это дорогой микрофон? волшебные руки? Тайные знания?

5) Olyock, Не берусь судить, слишком здорово! Не вижу никаких минусов, начало и в самом деле на Властелина Колец похоже, в плане духа. Вообще очень душевненько. То же интересно, а как вы записывались? Сводили ли гитару с флейтой или сразу вместе все записали в один присест?

6) Овсяночка, импровизации... Как вы это делаете? Фантастически. Что интересно, я например только пока писал этот отзыв, заметил, что нет аккомпанемента. Пишу значит отзыв и думаю надо освежить в памяти и тут обращаю внимание, что это всё одна флейта. Ну это никак не в минус, а очень да же в плюс. Ваша игра захватывает и совсем уже не обращаешь внимания ни на что вокруг! Опять перед глазами Мел Гиббсон, сегодня он меня преследует!

7) Tativa, на самом деле начало и концовка очень выразительны! В середине такое ощущение, что не все нотки получились. Если бы серединка не подвела купались бы в лаврах. Еще бы гитару подключить... Не хочется повторятся все записи на уровне и очень сложно разделить листочки по справедливости, по этому я их не разделю, а чтобы они никому не достались я их съем. Надеюсь за это не банят... Очень понравилась общая тенденция фестивалей, записи становятся все лучше, лучше, мастерства все больше и больше, а помех все меньше и меньше.

ЛюдМила 06.01.2013 21:43

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Сережа, Спасибо за отзыв,не скрою, было очень приятно(кто не любит похвалы?) Отвечаю на вопрос. В видеозаписях я вовсе не спец. Первый раз попробовала этой осенью. Взяла у дочки видеокамеру Панасоник,она у неё почти всегда в простое. После первой записи поняла,что без штатива не обойтись,штативом у меня первый раз послужила стремянка с кипой толстых книг,это так неудобно,не мобильно и в любой момент может всё обрушиться,тем более кот так и вьётся рядом, когда я играю.Короче,пришлось прикупить штатив. А дальше всё просто.Сначала записала перед камерой игру на гитаре,перенесла на компьютер,преобразовала в mp4 или в любой удобный для вас формат.Под эту минусовку сыграла перед камерой, но уже на блокфлейте ,а потом повторяете те же дествия, что и с гитарой. :zhal:

tativa 06.01.2013 23:35

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Сережа, отзыв написал просто обалденный!

Но зачем листья сожрал ?? :-(

Sopilkar 06.01.2013 23:46

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 47417)
Но зачем листья сожрал ??

Это, по меньшей мере, невкусно, а по большей - просто опасно! =))
Цитата:

Нельзя класть в блюда слишком много лаврового листа, а также пить много настоя или отвара – это может вызывать отравление.
При беременности и кормлении грудью, острых заболеваниях печени и почек тоже следует использовать его в очень небольших количествах.
Гатаулина Галина
для женского журнала InFlora.ru

Сережа 07.01.2013 00:28

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Дилетант, просто удивительно как получилось так чисто. По идее ведь при записи гитары записываются какие-то помехи, а потом под эту запись с помехами записывается еще и флейта со своими помехами. Мне казалось как то так, а у Вас звучит абсолютно чисто. У меня с микрофоном от караоке такое не проходит :))

Я еще хотел спросить...
Snail, а как Вы сделали свой аккомпанемент?

Я просто то же хочу делать себе в будущем аккомпанемент интересует народный опыт:))

ЛюдМила 07.01.2013 01:37

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Сережа, Мне,наверное,как всякому новичку просто повезло.С новичками иногда такое бывает.Главной помехой в тот день,когда я записывалась,был сосед с дрелью и в результате многих дублей, я выбрала,как казалось, лучшую по исполнению запись,но,по закону подлости, если прислушаться. то в самом конце можно услышать мой мобильный. А если серьёзно, у меня тоже некоторые записи получались с шумами непонятного происхождения, я экспериментировала, создавала одинаковые условия-одинаковое время суток, одно расстояние до камеры, громкость минусовки и т.д. В результате качество записи было разным.Профи,наверное,знают, как ответить на этот дилетанский вопрос.

Husim 08.01.2013 13:27

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Все листочки olyock!

olyock 08.01.2013 18:57

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от Сережа (Сообщение 47409)
Olyock, Не берусь судить, слишком здорово! Не вижу никаких минусов, начало и в самом деле на Властелина Колец похоже, в плане духа. Вообще очень душевненько. То же интересно, а как вы записывались? Сводили ли гитару с флейтой или сразу вместе все записали в один присест?

Спасибо, я правда к своему стыду Властелина Колец не смотрела, но теперь раз уж говорят похоже, нашла саундтрек, и оказалось, что правда чем-то похоже ))
А насчёт записи - скажу Вам по секрету :234:- это кибер-гитара, вот до чего техника дошла, потому как гитаристов под рукой не оказалось. сначала записала партию гитары со всеми ускорениями, а потом пыталась с наушниками в ушах за ней угнаться. Это конечно не очень, и на записи не очень естественное ускорение получилось, но так было легче:-D
Ну а потом конечно мне добрые люди это все свели, чтоб приятно было слушать:yes:

snail 09.01.2013 13:18

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Snail. Я честно с первых же звуков, что называется упал под стол и слушал уже оттуда... перед глазами картинка пьяной драки в баре .
Сережа,спасибо за комментарий, от него я лежала под столом.Интересно, что по- разному трактуют произведение не только исполнители, но и слушатели.Вообще подразумевалась некая конфронтация, соревнование, а получилась.., хм..., пьяная драка...
Цитата:

Я еще хотел спросить...
Snail, а как Вы сделали свой аккомпанемент?
Спасибо , что спросили, самой нетерпелось похвастать своими успехами в звукозаписи.У меня в компе была игрушка "Drums",что-то вроде этого, но без качкаhttp://www.blf.ru/forum/showpost.php...1&postcount=80С помощью Audacity я с нее записала ударные.Потом под них игралась основная тема на сопрано, потом импровизация на сопранино.Басы сыграла на альте, затем с помощью Audacity их же спустила на октаву ниже.

Котофей 09.01.2013 14:09

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
дк когда узнаем победителя?

NoAdmNikolayUB 09.01.2013 14:15

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 47495)
дк когда узнаем победителя?

После 25 января (на месяц договорились в прошлых околофестивальных разговорах, как о максимальном разумном сроке )

olyock 10.01.2013 02:55

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 47489)
У меня в компе была игрушка "Drums"(...)С помощью Audacity я с нее записала ударные.Потом под них игралась основная тема на сопрано, потом импровизация на сопранино.Басы сыграла на альте, затем с помощью Audacity их же спустила на октаву ниже.

Вау! И правда респект! Так и не догадались мы, что это за бас был загадочный..

Dr.Dev 11.01.2013 03:11

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Наконец-то нашлось время послушать! Специально не читал другие комменты, иду по первому впечатлению:
1) Тativa: ритмику мелодии не всегда мог уловить (тем более не было помощи аккомпанемента), зато это придало некий особый фольклорный шарм. Несмотря на наличие ошибок, это исполнение мне по характеру понравилось больше всего: очень радостно и непосредственно! Особенно порадовал припев с выходом в верхнюю тесситуру и обилием украшений. К сожалению, многие другие, более совершенные технически исполнения не доставили такой радости и свежести. - 2 листа.
2) Дилетант: здесь был очень хороший баланс записи флейты и гитары, хотя были нестыковки по ритму, что действительно очень сложно, когда играешь "сам с собой". Сыграно почти всё чисто, особенно понравилось исполнение украшений. Правда характер песни получился совсем другой - более лиричный и немного скучный. - 1 лист.
3) NikolayUB: вот здесь уже видны задатки композитора и аранжировщика — хорошо найден уход в нижнюю октаву и возвращение обратно. Еще понравилась артикуляция: хоть я нот не видел и слов не знаю, но кажется, что он что-то выразительно декламирует. Сыграно довольно чисто и выразительно, хотя немного тоже задора не хватило, как-то элегично вышло. Кстати тембр кларнета стал звучать гораздо лучше и естественнее, чем на прошлых записях. А что за микрофон? - 1 лист.
4) Овсяночка: я просто потрясен разнообразием стилей и отточенностью импровизаций! Особенно новым было использование альта в свинге. Единственный минус: естественная реверберация в этом необычном помещении очень красива и благородна, но она хорошо стыковалась только с первой вариацией, а для остальных лучше подошел бы более сухой звук. - 3 листа.
5) Sopilkar: у этого инструмента есть, конечно, свои достоинства и недостатки. Песня получилась несколько пустоватая по содержанию, но в результате, вкупе с минусом получился пожалуй самый "готовый" номер фестиваля, который вполне можно транслировать по радио и выпускать на дисках. - 1 лист.
6) Olyock: очень хорошо прочувствован шотландский колорит — и в манере исполнения (подъезды, украшения), и в тембре флейты. Также очень хорошо придумана и исполнена форма песни, хорошо сыгран дуэт — это отличный концертный номер. Некоторые технические погрешности картину не портят, хотя и не позволят выпускать диск, как в предыдущем случае — это именно концертный номер. - 4 листа.
7) Snail: ух ты, сколько творческих идей! Исполнение главной темы понравилось: бодро, фольклорно, смена инструмента оживила картину. Еще больше понравились аккорды (точнее интервалы) из двух флейт внизу: они напоминали одновременно шотландские волынки и восьмибитную компьютерную музыку. Идея с драм-машиной свежа, но лучше было бы всё-таки чаще попадать в доли, потому-что получилось уж слишком синкопированно, вплоть до несоединимости. - 1 лист.
ЗЫ. Листьев мне для раздачи не хватило, даже хотел некоторым по полтора выдать, но да ладно, это всё условности, главное в комментах.

NoAdmNikolayUB 11.01.2013 10:06

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Dev (Сообщение 47560)
А что за микрофон?

Вокальный конденсаторный AKG C2000 B. Мне его посоветовали для блокфлейты, и как оказалось, для кларнета он тоже считается приемлемым, хотя для полного счастья кларнетиста нужно брать более старшую модель. Подозреваю, что это связано с очень широким диапазоном кларнета, но поскольку у меня пока кларнетовый диапазон уже чем блокфлейтовый, то думаю, что его мне хватит надолго.

Dr.Dev 11.01.2013 17:49

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Микрофон отличный, не думаю, что нужно его менять на старший. Диапазон кларнета (и частотный и динамический) помещается туда с большим запасом, так что здесь все в порядке. Может быть стоит на время громкой игры включать режим -10 Дб, или просто стоять чуть дальше - экспериментируйте. Почему спросил про микрофон: недавно у меня оказался похожего вида конденсаторный вокальный, но втрое дешевле: Behringer C-1U - подключается по USB. Звук у него вроде неплохой, но некоторые шумы присутствуют. Флейту пока на нем некогда было опробовать.

Овсяночка 11.01.2013 21:00

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Доктор, спасибо за отзыв, но я и сама думала, что это все должно было быть по- другому. во- первых, мой друг, всегда помогавший мне с записями, в последний момент отказал мне в студийной записи (еще он хотел туда барабаны вставить)
далее - это случайная запись, на лестнице в николаевском епархиальном управлении, куда меня пригласили, чтобы поехать на выезд с молебном и случайно (1 раз за 20 лет работы), "забыли". естественно, деревянные блф с собой на улицу не беру. с собой у меня в таком случае бывают альт и сопрано пластиковые. естественно, зал для записи я не выбирала, такой он мне достался...
в общем, я планировала записываться на своем деревянном теноре в студии и с барабанами, наверное это больше понравилось бы и народу и Вам.

NoAdmNikolayUB 11.01.2013 21:08

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от Dr.Dev (Сообщение 47572)
на время громкой игры включать режим -10 Дб, или просто стоять чуть дальше - экспериментируйте.
.... Behringer C-1U - подключается по USB. Звук у него вроде неплохой, но некоторые шумы присутствуют. Флейту пока на нем некогда было опробовать.

Хорошо, правда я плохо представляю как переключить этот рычаг в момент игры, я ж аккомпанемент потеряю, сам с настроения собьюсь. Мне б пока включить запись и больше о ней не думать, а думать только о том, что играю.
У этого микрофона собственных шумов я не замечал, все замеченные шумы мои, но какой-то встроенный фильтр шумов у микрофона уже есть, звуков от дыхания уже почти не слышно в отличии от записи звука на видеокамеру (если конечно в сам микрофон не дышать)

Дмитрий 22.01.2013 23:46

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Абсолютно субъективно, с одного прослушивания.
Больше всех понравилась Olyock. Мелизмы суперские. Очень похожи на настоящие. Да и манера исполнения ближе всех к ирландщине. 7 балов.
Сопилкарь - 2 место, за темп и характер. Я бы в таком играл. Мне она представляется веселенькой и танцевальной. Критиковать можно? Как и всех подвели морденты. Дыхание часто не по фразе. 3 балла.
Дилетант и Овсяночка - 3 место. Респект за блокфлейтовость. Мне нравится ваш подход, он похож на профессиональный. Не та пьеса, не ваша (я говорил про субъективность?). По 2 балла.
Татива, Николай - дипломы. Мастерство растет. Это не отписка, правда. Просто ваши коллеги помастеровитей.
Snail - диплом за участие. Качество записи не очень, ну и не моя это музыка, извини.

NoAdmNikolayUB 24.01.2013 11:57

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Дмитрий, Спасибо за "субъективный" отзыв! А может ли отзыв быть объективным в принципе? Более того, мне кажется, что как раз первое прослушивание расставляет предпочтения, а остальные прослушивания уже мало влияют ...

Сегодня последний день для отзывов. Завтра я начну подводить результаты.
Кстати, есть еще тема с произведениями по выбору участников, - нижняя ссылка в моей подписи.

snail 24.01.2013 21:16

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 47728)
Snail - диплом за участие.

Спасибо!Ведь самое главное-это участие!:artist:

NikolayUB 25.01.2013 18:31

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, обязательная программа
 
Цитата:

Сообщение от snail (Сообщение 47789)
Спасибо!Ведь самое главное-это участие!:artist:

Безусловно! Более того, какое-то количество листьев все равно получается, и, если их немного, то, что хорошо, - точно не грозит отравление :-D:
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 47420)
Цитата:

Нельзя класть в блюда слишком много лаврового листа, а также пить много настоя или отвара – это может вызывать отравление.
При беременности и кормлении грудью, острых заболеваниях печени и почек тоже следует использовать его в очень небольших количествах.
Гатаулина Галина
для женского журнала InFlora.ru

Итак, итоги голосования:
1) Olyock 4,2,3,4,2,4,4,14,4,7 = 2*2 + 3 + 4*5 + 7 + 14 = 14 + 20 + 14 = 48
2) Дилетант 4,3,2,2,1,3,8,0,1,2 = 1*2 + 2*3 + 3*2 + 4 + 8 = 26
3) Sopilkar 2,3,3,3,1,2,0,0,1,3 = 1*2 + 2*2 + 3*4 = 18
4) Овсяночка 2,3,3,1,1,2,0,0,3,2 = 1*2 + 2*3 + 3*3 = 17
5) NikolayUB 0,1,1,2,2,1,2,0,1,0 = 1*4 + 2*3 = 10
6) Snail 2,1,1,1,1,1,0,0,1,0 = 1*6 + 2 = 8
8) Tativa 0,1,1,1,1,1,0,0,2,0 = 1*5 + 2 = 7


Спасибо участникам за участие, а голосующим за отзывы!


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot