www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные события (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты" (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5121)

mahram 20.04.2016 19:31

Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
24 апреля (воскресенье) в 18.00 в гостевом доме "Чиженька" у Летнего сада состоится презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты".
Старобелорусская музыка XVII века будет исполнена трио блокфлейтистов "Trias Flute" в сопровождении фортепиано, гитары, перкуссии.
Приглашаем всех, кто интересуется старинной музыкой и любит духовые инструменты.
Вход бесплатный. ТОЛЬКО по записи (количество мест в зале ограничено). Санкт-Петербург, Пестеля, 7.
+7-953-176-4383

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

tativa 22.04.2016 19:35

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
mahram, думаю, что это получится мероприятие очень приятное во всех отношениях. Немного жаль, что я очень далеко. Но воображаю, что все должно быть прекрасно!

И да. Если это презентация нотного альбома для блокфлейт, то подумайте как бы нам и в Москву переправить, или сообщите, с какими нотными магазинами сотрудничает издательство.

Надеемся увидеть фотографии, а может и небольшое видео. Ну и описание нотного альбома. :artist:

Все очень и очень интересно про блокфлейтовую жизнь в городе на Неве!

mahram 22.04.2016 21:47

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
tativa, спасибо! Я надеюсь на успешное выступление - хотя совместных репетиций, так, чтобы все сыграли вместе, у нас вообще не было, и более-менее подготовлены только блокфлейтисты, все остальные будут играть "на авось". Ну, на авось и понадеемся :).
Я поговорю с издательством насчёт отправки нот в Москву, думаю, они в этом заинтересованы. Видео нам обещали, фото тоже постараемся сделать. А описание вот тут есть, это моя вступительная статья к сборнику.

aquila79 24.04.2016 01:10

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
очень, очень надеюсь что это СОКРОВИЩЕ доберется чудными-дивными путями и до меня.

Макс Хорош 25.04.2016 02:36

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
Всем, кто заинтересовался нотным сборником "Полоцкая тетрадь", отправляю ссылку группы издательства ВКонтакте https://vk.com/boleedrugoe По поводу покупки сборника предлагаю обращаться к Дите Дежинской. Нотный сборник "Полоцкая тетрадь" может быть выслан по почте.

NoAdmNikolayUB 08.09.2016 18:39

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
Следующий наш концерт в эту субботу с расширенной программой по "Полоцкой тетради" и другими произведениями славянской музыки, похожими на Барокко. 10.09.2016 в библиотеке им. К. А. Тимирязева (ул.Шкапина, д. 6, Санкт-Петербург). Начало в 15.00. Вход свободный.

Приходите! Будем рады Вас видеть!

Цитата:

Концерт трио блокфлейтистов "TRIAS" с программой «Славянское барокко» 10.09.2016 Начало в 15.00

В библиотеке им. К. А. Тимирязева (ул.Шкапина, д. 6) выступит трио блокфлейтистов "TRIAS" с программой «Славянское барокко» в рамках обширной презентации уникального сборника пьес «Полоцкая тетрадь» в обработке для блокфлейты.

«Полоцкая тетрадь» издавалась только отрывками, а уж о том, чтобы сыграть все пьесы на блокфлейте никогда и речи не было. Составитель сборника Марина Махорина презентует свой сборник очень ярко и аутентично. Библиотека им. К. А. Тимирязева приглашает стать не только слушателями, но и участниками этого мероприятия, каждый зритель сможет подыграть трио.

В рамках концерта состоится также небольшое, но всегда умилительное выступление строгой и серьезной Марлены Дежинской (9 лет) по классической поэзии 20 века, с вкраплением современных текстов в исполнении Диты Дежинской.

Куратор – Галина Николаевна.

Подробности по телефону 252-72-89 или в группе в ВКонтакте.
Время проведения: 15:00–16:00

P.S. Некоторое время назад была путаница с временем начала: в интернете было объявление с неправильным временем в контакте и на сайте библиотеки. Сейчас организаторы подтвердили 15:00, но объявление с неверным временем на сайте библиотеки осталось. В виде цитаты копия их объявления с исправленным временем.

mahram 24.01.2017 19:40

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
Я наконец-то сверстала видео презентации и написала об этом на сайте. Выкладываю:
http://blfclub.ru/presentation-of-polotsk-notebook/
Ну и само видео:

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Sopilkar 25.01.2017 11:05

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
mahram, Марина, а не могу ли к Вам обратиться с таким вот неожиданным вопросом.
Как я уже писал, мы с Леной собрались в Италию на фестиваль окарины.
Итальянцы и прочие профессиональные окаринисты, для качественного исполнения окариновой музыки, сбиваются в косяки по семь особей и знай себе косячат всякую замечательную музыку, потому что всемером и батьку бить легче.
В России с окаринистами напряг. Мы с Леной (точнее, Лена со мной в нагрузку) - это полтора окариниста, а никак не семь. в итоге - проблема с репертуаром.
Надо бы итальянцев чем-то удивить, поразить и восхитить. И конечно, желательно, чтобы эта музыка была славянского происхождения.
Внимание, вопрос - не можете ли Вы посоветовать какой-то небесной красоты дуэт из этой замечательной Полоцкой тетради? Может быть, пару-тройку произведений контрастного характера, чтобы сделать из них сюиту/рондо/попурри?

mahram 25.01.2017 13:14

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
Sopilkar, не вопрос - выберите из того, что услышали на этом видео, любые 2-3 пьесы (то, что мы исполняем - это самые красивые, там в оригинале не все так хороши, есть повторы, есть просто так себе), я скину исходники, из них можно слепить свою версию аранжировки, 2 голоса всяко будут, 3-й для трио я просто сочиняла.
Почему именно исходники - потому что собираюсь и дальше издавать свои аранжировки Полоцкой тетради, пока издано только одноголосие для сопрано с цифровками для аккомпанирующего инструмента (вот этот самый сборник, который презентовала).

tativa 04.02.2017 18:47

Re: Презентация сборника "Полоцкая тетрадь. Избранные пьесы в переложении для блокфлейты"
 
Пошла гуглить про "Полоцкую сшивку".

Много интересного и неожиданного.
Заодно почитала историю Великого княжества литовского.
Навевает разные параллели.
Вы, Марина, молодец. Прямо просвятитель!


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot