www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Этюд собственного сочинения (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1553)

NikolayUB 29.04.2009 13:59

Этюд собственного сочинения
 
Вложений: 2
На технику игры в верхней части второго регистра и на переход между регистрами.
Я его тренирую уже 2 или 3 месяца и сегодня произошел прорыв - я почти попал во все ноты :-D
До воплощения художественного замысла еще далеко.

З.Ы. Если кто-нибудь захочет исполнить, то я буду рад. В своей записи я играю медленнее, чем хочу. Трель играть не умею, можно считать, что я ее просто обозначил.
Забыл добавить: нотная запись для альта и сыграно на пластиковом альте Ямаха 28

Wild Falcon 29.04.2009 14:07

Ответ: Этюд собственного сочинения
 
NikolayUB, У тебя неправильно поставлена пауза в первом такте :) Паузы ставятся по длям, то есть сначала должна быть 4-я, а потом 8-я :)

NikolayUB 29.04.2009 14:10

Ответ: Этюд собственного сочинения
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 15868)
NikolayUB, У тебя неправильно поставлена пауза в первом такте :) Паузы ставятся по длям, то есть сначала должна быть 4-я, а потом 8-я :)

Спасибо, сейчас исправлю, я в деле записи на ноты пока самоучка, хочу походить к композитору на занятия, но до сих пор не собрался.

Upd: Готово

Elga 29.04.2009 14:46

Ответ: Этюд собственного сочинения
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 15867)
В своей записи я играю медленнее, чем хочу.

Слу-ушай... Не надо быстрее, а?

Было так. Смотрю ноты, играю. Не проникаюсь. Этюд да этюд.
Слушаю тебя и... проникаюсь. В твоем исполнении понятно, почему это все написано, мысль понятна. Эти передержанные (для этюда) длинные ноты заставляют музыку дышать, я бы прямо в тексте ферматы над ними понаставила или написала что-нибудь вроде "играть свободно"...
В общем, сочинил ты этюд, но сыграл не этюд, а вполне художественное произведение :applodis:

NikolayUB 29.04.2009 14:51

Ответ: Этюд собственного сочинения
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 15874)
Слу-ушай... Не надо быстрее, а?

Было так. Смотрю ноты, играю. Не проникаюсь. Этюд да этюд.
Слушаю тебя и... проникаюсь. В твоем исполнении понятно, почему это все написано. Эти передержанные (для этюда) длинные ноты заставляют музыку дышать, я бы прямо в тексте ферматы над ними понаставила или написала что-нибудь вроде "играть свободно"...
В общем, сочинил ты этюд, но сыграл не этюд, а вполне художественное произведение :applodis:

Спасибо! Я с этой нотной записью плохо дружу. То, что я играю ближе к тому, что я хочу, чем то, то я написал в нотах. С трудом представляю, как эту нотную формализацию к жизни приблизить.
Ферматы поставлю, но все равно ощущение разрыва написанного с реальностью остается.

Анатолий 29.04.2009 16:12

Ответ: Этюд собственного сочинения
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 15875)
Спасибо! Я с этой нотной записью плохо дружу. То, что я играю ближе к тому, что я хочу, чем то, то я написал в нотах. С трудом представляю, как эту нотную формализацию к жизни приблизить.
Ферматы поставлю, но все равно ощущение разрыва написанного с реальностью остается.

Да, нужно поставить ферматы и убрать паузы из первого и последнего тактов. Получится стандартная запись затакта.

ShuraLab 29.04.2009 20:02

Ответ: Этюд собственного сочинения
 
:appl:
Понравилось!

Lieslia 29.04.2009 21:02

Ответ: Этюд собственного сочинения
 
Здоорово )))

NikolayUB 09.04.2010 11:39

Re: Этюд собственного сочинения
 
Вложений: 2
Продолжение следует:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Это, наверно, тот случай, когда миди можно верить, к тому же миди не ошибается :-D

Wild Falcon 09.04.2010 12:45

Re: Этюд собственного сочинения
 
Это этюд :-) ??? Вполне себе в стиле, на короткую пьесу тянет )


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot