www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Репертуар (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рождество и НГ (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=687)

Antoni 18.12.2007 09:19

Рождество и НГ
 
Поскольку близится, предлагаю тему для подыскивания и выкладывания нот для блокфлейты рождественско-новогодней тематики

(меня например дома уже напрягают, а вот что кроме джингл белз сыграть такого гм.. не сразу придумаешь %-) )

Elga 18.12.2007 10:22

Ответ: Рождество и НГ
 
Где ж я "Ночь тиха" видела с аккомпанементом...
У нас два года назад была в хоре большая программа рождественских колядок. Были среди них очень славные. Поищу, наберу что понравится.

KarpEn 18.12.2007 15:10

Ответ: Рождество и НГ
 
Elga, только если это что-то малоизвестное, люди не будут врубаться в то, что это рождественская музыка, и это теряет смысл. Тебя попросят сыграть что-нибудь новогоднее, а ты сыграешь рождественскую колядку, а потом объяснишь, что это было. Все равно что анекдот рассказать, а потом объяснять, почему это смешно. Надо что-то такое, общеизвестное, что у всех сразу вызовет ассоциации и воспоминания. Надо опрос провести.

Wild Falcon 18.12.2007 15:45

Ответ: Рождество и НГ
 
Antoni, Этот самый джингл белз тоже можно оригинально исполнить :) Мы к примеру, с компанией исполнили на днях его на блокфлейте (на которой играл я) под аккомпанимент литрофона (муз. инструмента, состоящего из десятка бутылок, заполненых водой до нужного тона, в которые нужно дуть). Очень весело вышло, планируем расширить репертуар. Правда, поскольку на литррофоне играет сразу несколько человек (количество прямо пропорционально диапазону), то нам понадобился дирижер :)

ЗЫ. Еще одна, знаменитейшая вещь из новогоднего репертуара - We wish You a Merry Christmas. Если надо - у меня есть ноты для БФ.
Еще из знаменитого припомним Джона Леннона - Happy Xmas (War Is Over)

Elga 18.12.2007 18:32

Ответ: Рождество и НГ
 
Цитата:

Сообщение от KarpEn (Сообщение 7175)
Elga, только если это что-то малоизвестное, люди не будут врубаться в то, что это рождественская музыка, и это теряет смысл. Тебя попросят сыграть что-нибудь новогоднее, а ты сыграешь рождественскую колядку, а потом объяснишь, что это было.

А можешь заранее объяснить :))
Делать или не надо? У меня со временем-то напряг. Если нет особо желающих, то не буду.

Antoni 18.12.2007 18:36

Ответ: Рождество и НГ
 
Вложений: 1
(добрался до сканера)
"В лесу родилась елочка" :-)

mmos 19.12.2007 10:15

Ответ: Рождество и НГ
 
Happy New Year (ABBA).
Мелодия из фильма "Джентльмены удачи". Звучит в самом начале без слов и в середине фильма детсадовцы поют, а Сан Саныч слушает по телефону.
"Три белых коня" из фильма "Чародеи".
"У леса на опушке жила зима в избушке" с припевом "потолок ледяной, дверь скрипучая...". Про Новый год в ней не поётся, но у меня ассоциируется именно с ним.
"Пусть эта ёлочка в праздничный час каждой иголочкой радует нас". Из не помню какого мультика. Там ещё леший поёт "радОВАет" вместо "радУет".
"Ой в лісі, лісі темному де ходить хитрий лис, росла собі ялинонька і зайчик з нею ріс". Исполняется на мотив "В лесу родилась ёлочка".
Может что ещё вспомню. С каждым днём всё актуальнее.

Wild Falcon 19.12.2007 14:26

Ответ: Рождество и НГ
 
mmos, Кстати, в "Чародеях" была еще более новогодняя песня. "Пока часы двенадцать бьют". Ее дуэтом обыграть попробовать можно.

Smalex 19.12.2007 14:29

Ответ: Рождество и НГ
 
Годе эдак в 2003ем (если память не изменяет) журнальчик Stereo&Video под новый год вышел с диском-приложением "Мелодии Рождества".... так там довольно много всего было. Надо бы раскопать этот диск....
Помню есть там например знаменитейшая весчь Silent Night, Holy Night ...

Wild Falcon 19.12.2007 15:28

Ответ: Рождество и НГ
 
Smalex, А, у меня он тоже есть. Тако бело-голубой диск. Приятнейшая вещь :)


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot