www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ваши варианты: Принимайте новичка (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1540)

zuker 21.04.2009 20:48

Ваши варианты: Принимайте новичка
 
Вложений: 2
Привет!
Недавно приобрел блокфлейту и вот выкладываю свое первое сочинение.
Оцените, пожалуйста, исполнение... ну и может кто покажет мастер-класс, если не побрезгует.
Вложение 570

Вложение 571

Elga 21.04.2009 21:02

Ответ: Принимайте новичка
 
Цитата:

Сообщение от zuker (Сообщение 15653)
Привет!
Недавно приобрел блокфлейту и вот выкладываю свое первое сочинение.
Оцените, пожалуйста, исполнение... ну и может кто покажет мастер-класс, если не побрезгует.
Вложение 570

Вложение 571

Отличное исполнение! :appl:

А не будет ли уважаемый автор против, если мы затеем в этой ветке "Ваши варианты"? Т.е. желающие повыкладывают свои варианты прочтения этой мелодии, насколько кому хватит фантазии? Мелодия простая и этим хороша: простору для импровизации сколько угодно. Могут получиться очень интересные вещи :yes:

zuker 21.04.2009 21:07

Ответ: Принимайте новичка
 
Спасибо за оценку!

Я не против "Ваших вариантов", так как именно это и предполагал. Самому интересно услышать исполнение опытных музыкантов.

Komuso 21.04.2009 23:59

Ответ: Принимайте новичка
 
А мне не даёт скачать... :-/

NikolayUB 22.04.2009 12:51

Ответ: Ваши варианты: Принимайте новичка
 
Цитата:

Сообщение от zuker (Сообщение 15653)
Привет!
Недавно приобрел блокфлейту и вот выкладываю свое первое сочинение.
Оцените, пожалуйста, исполнение... ну и может кто покажет мастер-класс, если не побрезгует.

Я попробую на альте, хотя у самого еще года нет, как начал учиться, ... при просмотре ноты ужаса не вызывают. :-D

Elga 22.04.2009 16:57

Ответ: Ваши варианты: Принимайте новичка
 
Вложений: 3
Ну вот, например.

То, которое I - это тема zuker'а в моем исполнении, и ее, честно говоря, можно не слушать: мне нечего добавить к авторской интерпретации :-D
II - почти то же самое. С некоторыми подпрыгиваниями.
III - ну, тут я попыталась чего-то спонтанно накрутить :svist:

NikolayUB 23.04.2009 12:20

Ответ: Ваши варианты: Принимайте новичка
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от zuker (Сообщение 15653)
Привет!
Недавно приобрел блокфлейту и вот выкладываю свое первое сочинение.
Оцените, пожалуйста, исполнение... ну и может кто покажет мастер-класс, если не побрезгует.

Мой вариант практически совпадает с авторским и с вариантом Эльги номер 1.
Играл на альте (Yamaha 28 ) в том же звучании как и на сопрано, но аппликатуры другие (верхушка первой и вторая октава для альта)

Такая классическая бардовская песня, ИМХО нужен обязательно аккомпанемент и не легкомысленные слова, а блокфлейта - в качестве дополнительного инструмента

NikolayUB 23.04.2009 12:31

Ответ: Ваши варианты: Принимайте новичка
 
Цитата:

Сообщение от Elga (Сообщение 15669)
III - ну, тут я попыталась чего-то спонтанно накрутить :svist:

Понравилось :applodis:, но это уже не "бардовская песня" (если я конечно угадал стремление автора к бардовской песне?), а блокфлейтовая барочная пьеса по мотивам предложенного материала :-D

Elga 24.04.2009 09:11

Ответ: Ваши варианты: Принимайте новичка
 
NikolayUB, дык у кого что болит, тот о том и импровизирует :-D

Я же говорю, замечательная тема: у NikolayUB она вызвала мысли о бардовской песне, у меня - не то чтобы прямо о барокко, но повело меня явно куда-то туда... На самом деле такую тему можно обработать в любом стиле. Пробуйте!

NikolayUB, я сижу без домашнего интернета, а на работе послушать твой вариант не могу. Так что пока не слышала.


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot