www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Антонио Вивальди, Ларго из времен года (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2739)

NikolayUB 20.12.2010 11:44

Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Критика очень приветствуется. (Мне через неделю играть эту вещь на празднике)
Звук у Деннера был гораздо чище в начале попыток записи, под конец уже подзабился..

Как думаете, стоит ли заменить последнюю очень длинную ноту на такую же длинную трель?

Спасибо!

Антон Михайлов 20.12.2010 11:58

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
По-моему, здорово! Не знаю как это произведение для праздника, но очень красиво. По-поводу концовки, мне кажется, что чистая трель, как и чистая нота, будет казаться затянутой. Может быть стоит попробовать смешать. Например нота, переходящая в трель. Либо трель закончить нотой и подать это в пропорции 8 к 2. Это на вскидку. Не судите строго.:yes:

NikolayUB 20.12.2010 13:24

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
Цитата:

Сообщение от Антон Михайлов (Сообщение 28161)
Может быть стоит попробовать смешать. Например нота, переходящая в трель. Либо трель закончить нотой и подать это в пропорции 8 к 2. Это на вскидку. Не судите строго.:yes:

У меня тоже есть подобные мысли - проблема в том, что трель ми - ми-бемоль у меня получается несколько квакующей и это совершенно не похоже на трель струнных... :-(

Антон Михайлов 20.12.2010 13:33

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
Вы себя недооцениваете. Мне кажется за неделю можно отточить или изобрести какую-нибудь, ну, типа, коду. У меня ощущение, что длинная нота выбьет исполнение из стиля произведения (а Вивальди - автор сложный) и оставит его, как бы, незавершенным. ИМХО.

Тромбонист 20.12.2010 20:32

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 28165)
У меня тоже есть подобные мысли - проблема в том, что трель ми - ми-бемоль у меня получается несколько квакующей и это совершенно не похоже на трель струнных... :-(

А здесь и не нужно "Ми-бемоль Ми", должно быть Ми-бемоль - Фа : вполне удобно.

tativa 22.12.2010 00:19

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
Вполне приемлемо. Правда, не плохо!
Но какой у вас микрофон, он искажает или мои динамики ? :user:
И очень тихий аккомпанемент, наверное, на концерте можно сделать его чуть громче, раз уж он есть !
Успехов !!:applodis:

NikolayUB 22.12.2010 11:17

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 28229)
Но какой у вас микрофон, он искажает или мои динамики ? :user:

Я думаю, прежде всего порча звука произошла при сжатии видео, в исходнике (350 Мб), звук действительно лучше и практически соответствует действительности. Я писал на видео камеру с 2-мя микрофонами. Так что в деле улучшения звука теперь трудиться нужно только мне - пора уже заняться спиртовой чисткой виндвея и переходы между нотами ещё потренировать

Дмитрий 22.12.2010 12:17

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
Николай, поздравляю. Вы сделали гигантский шаг вперед. Последний раз я слышал Вас примерно полгода назад. Это совершенно разные уровни. Так держать!

NikolayUB 30.12.2010 00:25

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
Цитата:

Сообщение от Антон Михайлов (Сообщение 28161)
.... Не знаю как это произведение для праздника, но очень красиво. По-поводу концовки, мне кажется, что чистая трель, как и чистая нота, будет казаться затянутой. Может быть стоит попробовать смешать. Например нота, переходящая в трель. Либо трель закончить нотой и подать это в пропорции 8 к 2. ...

Концерт прошел успешно, хотя можно было бы и лучше сыграть. Я сбился в начале и, пропустив 1 такт, снова подхватил, доиграл оставшиеся 2 минуты до конца уже без происшествий. В концовке трель + менее длинная нота потише было то, что надо, пропорции получились примерно 7 к 3.
По поводу того, как такое произведение подходит для праздника - программа была такой: пришел Дед Мороз и хочет послушать какие у нас тут есть музыканты. Соответственно по сценарию, чем музыка разнообразнее, тем лучше. Музыкантов было мало - всего 4 человека, в результате весь концерт уложился в 20 минут( я играл первым, гитаристы и певец после), далее началась развлекаловка для народа..

Однако, играть пришлось в микрофон, т.к. у помещения акустика была никакая.
Звукооператора я попросил выставить громкость аккомпанемента так, чтоб блокфлейту было слышно и он, стоя рядом за сценой все сделал отлично на мой слух. Однако друзья, которые стояли в определенной части зала (в зале несколько перегородок - это ресторан) остались не довольны, т.к. блокфлейту слышали плохо, аккомпанемент забивал ее, а люди, которые стояли рядом со сценой, такого эффекта не ощутили, они звук флейты слышали хорошо и те люди, которые стояли дальше "глухой" области, тоже флейту слышали.
Похоже, блокфлейта "пробивала" часть зала сама, а усиление ее звука микрофоном происходило посредственно. В любом случае, результат ИМХО неплохой для игры в незнакомом зале сходу (без репетиции)

Антон Михайлов 30.12.2010 10:14

Re: Антонио Вивальди, Ларго из времен года
 
NikolayUB,
Поздравляю!

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 28450)
программа была такой: пришел Дед Мороз и хочет послушать какие у нас тут есть музыканты.

А Дед подарки дал?:)


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot