www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Научный метод оценки выступлений на конкурсах (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4401)

ЛюдМила 24.11.2013 20:55

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Вот чувствую,Николай придёт после выходных, увидит, что мы здесь нагородили,рассердится на то, что мы засоряем тему для отзывов и перенесёт нас в другую ветку, и правильно сделает.:-D

Скользящая 24.11.2013 20:59

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
А я сама периодически порываюсь позвать Дед Мороз!Дед Мороз!Ни-ко-лай!Ни-ко-лай! :-)
Вообще это третий такой спор на форуме на моей памяти.

юра 24.11.2013 21:06

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Выскажу и я свое мнение;Был в тундре,в горах,в тайге,в степи,под водой,выше облаков.
Ни один компьютер не создаст,тех ощущений,запахов,красоты,всего того, что меня окружало.

NoAdmNikolayUB 24.11.2013 21:08

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Цитата:

Сообщение от ЛюдМила (Сообщение 55237)
Вот чувствую,Николай придёт после выходных, увидит, что мы здесь нагородили,рассердится на то, что мы засоряем тему для отзывов и перенесёт нас в другую ветку, и правильно сделает.:-D

Вы пишите, пишите - перенести дело не хитрое. :-D Мне сейчас не до этого, уже подготавливаю тему для свободной программы, чтобы на работе этим не заниматься.

Mori 24.11.2013 21:10

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 55233)
А какой мелодический аспект он может повторить? здесь должно быть уточнение, что каждый из оппонентов подразумевает под мелодичностью)

Вам достаточно дать запрос, а мне - уже искать ответ)
Для меня это в первую очередь гармоничность.

Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 55233)
По ссылке, которую вы кидали мне слышен жестокий "синтезатор".
Сравнивать его в мелодическом плане с живым инструментом не смешно даже. Я слышала пару альбомов своих друзей, написанных за компом, уровня звука несравнимо выше, но и там я слышу искусственный звук.
И я, пожалуй, затрудняюсь провести теоретическую базу под это. Просто я слышу. И мне это не особенно интересно. Через несколько лет этим друзьям, кстати, тоже стало не интересно.

Уровня как минимум Кубэйса я не стремлюсь достигнуть, мне достаточно имеющейся технической стороны для проверки себя. Но при должной аппаратуре и программе вполне можно довести до живого исполнения, на мой взгляд.

Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 55233)
Вы не могли бы привести пример трейлерной эпической музыки, записанной исключительно с помощью компьютера? Я имею в виду ситуацию с семплами инструментов, а не с обработкой эффектами разными.

Как только разгребу завалы из альбомов - обязательно найду и пришлю вам :yes:

Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 55233)
Вот если привести пример сравнения такой музыки исполненной на живых и синтетических инструментах -это другое дело.

Тогда будем считать беседу временно приостановленной, пока я не найду такое произведение в этих двух идентичных вариантах или что-то в этом роде. Или доказательства обратного. :-D

Цитата:

Сообщение от юра (Сообщение 55240)
Выскажу и я свое мнение;Был в тундре,в горах,в тайге,в степи,под водой,выше облаков.
Ни один компьютер не создаст,тех ощущений,запахов,красоты,всего того, что меня окружало.

Когда-то не верили, что слепые смогут видеть(!) с помощью электроники. Ан нет, смогли такое сотворить экспериментально. Заменить полностью пусть и не сможет, но вот смоделировать что-то близкое - всего лишь вопрос времени.

Скользящая 24.11.2013 21:27

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Я тоже бываю крайне дотошной :-)

Что для вас гармоничность?

И что для вас живое исполнение?

Mori 24.11.2013 21:36

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 55243)
Я тоже бываю крайне дотошной :-)

Что для вас гармоничность?

И что для вас живое исполнение?

Это замечательно)

Гармоничность для меня - это соразмерность мелодии.

Живое исполнение - это исполнение музыки живым человеком на инструменте)

юра 24.11.2013 21:43

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Цитата:

Гармоничность для меня - это соразмерность мелодии.
?????

Скользящая 24.11.2013 21:45

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Простите, но вы уходите от ответа.

Гармоничность равная соразмерности - это масляное масло.

А ваше определение живого исполнения не очень-то сочетается с ранешним утверждением о
Цитата:

Сообщение от Mori (Сообщение 55242)
при должной аппаратуре и программе вполне можно довести до живого исполнения, на мой взгляд.

Не сочтите мои комментарии попыткой доколебаться. Я просто хочу уточнить взаимный глоссарий.

И право на жизнь синтетической музыки в общем не отрицаю.

вообще у меня такое чувство, что мы от вкусовщины шли и к ней же и пришли)

юра 24.11.2013 22:15

Re: Осень-2013, обязательная, Ян Свелинк
 
Совершенно верно
Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность)

Гармоничность равная соразмерности - это масляное масло.


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot