www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Кто вы по образованию/роду занятий ? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1630)

NikolayUB 24.05.2010 17:33

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Предлагаю продолжить в новой теме: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=2417

bansur 17.07.2010 17:38

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Неврология. Работаю по специальности. Медицина нравится не меньше музыки. Флейты уже давно в руках не держал - пока нет инструмента, но в свое время на пластиковом альте подудел года три. Относительно неплохо исполнял "что вижу то пою"...

Jack-The-Rag 16.08.2010 06:45

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
По образованию: иженер.
Строительство, изыскания, проектирование железных дорог с применением информационных технологий.
Закончил в 2006г. Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения ("Железку" по нашему).
С апреля 2010г. работаю в этом же Университете инженером.
Волею судеб снова в Альма Матер.

Антон Михайлов 09.09.2010 12:36

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Институт и аспирантуру закончил по специальности 08 00 05 "Экономика и управление народным хозяйством" Работаю по специальности. Получается гуманитарий с цифрами. Мне с цифрами уютнее :-D. Работу свою люблю, но когда "достанет", сожалею, что не стал музыкантом:-D

AntonVaron 09.09.2010 16:37

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Я гуманитарий; никак не ожидал, что таких меньшинство - решил отметиться.
Специальность - французский, испанский, английский языки.
+ Интересный случай произошел на днях:
Блокфлейта по фр. flûte à bec.Слово "BЕС" во фр. имеет 2+++ значения:
1.Клюв 2.Мундштук Конечно большинство знает 1 значение. И вот моя одногрупница, увидев мой чехол, порывшись, достав инструкцию, спрашивает: "А чё это за флейта такая с клювом?"

Komuso 09.09.2010 17:51

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Антон Михайлов (Сообщение 26173)
Работу свою люблю, но когда "достанет", сожалею, что не стал музыкантом:-D

Когда достанет, всегда можно поиграть на чьих-то нервах ;-) :-D

Антон Михайлов 09.09.2010 18:01

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 26185)
Когда достанет, всегда можно поиграть на чьих-то нервах ;-) :-D

К сожалению, не тот случай:
1. Моя работа состоит в том, чтобы играть на чужих нервах (я экономист-производственник), и в том, чтобы мои контрагенты играли на моих нервах.
2. Когда играю на флейте, автоматически играю на нервах жены.
:-D:-D:-D

Komuso 09.09.2010 18:44

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Антон Михайлов (Сообщение 26186)
1. Моя работа состоит в том, чтобы играть на чужих нервах (я экономист-производственник),

Моя тоже.. только в самом прямом смысле ;-) Я врач-стоматолог :-D

Антон Михайлов 09.09.2010 19:21

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 26187)
Моя тоже.. только в самом прямом смысле ;-) Я врач-стоматолог :-D

Вы делаете людям плохо, чтобы им потом жилось хорошо. Я, к сожалению, этим похвастаться не могу.

А у Вас есть веселящий газ?:-D

Komuso 09.09.2010 19:35

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Антон Михайлов (Сообщение 26188)
А у Вас есть веселящий газ?:-D

Ага, есть :-D

Антон Михайлов 09.09.2010 19:37

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Хорошо Вам:user:

Бугельмайстер 09.11.2010 17:10

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Врач лучевой диагностики, в прошлом зубной техник, но работаю и тем и другим (мама не горюй):shock:
Музыку люблю с детства: В школе занимался на шестиструнке, потом в медучилище и институте уже было не до музыки:user:
С полгода как узнал про блокфлейту и понеслась - словно вернулся на 20 лет назад - жаль сейчас и времени для занятий в 20 раз меньше, чем тогда:snooty::snooty:

georgiev 15.11.2010 00:43

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Столяр по образованию,резчик по призванию (работаю с деревом).Не знаю,может мне так кажется,но в игре на флейте есть что-то родственное по духу витееватым резным орнаментам(может сработало то,что есть барочная система блокфлейт,и есть барочная резьба). :-)

Васян 08.02.2011 08:49

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
По образованию инженер-электронщик, работаю звукоинженером в студии, а также занимаюсь программированием: разработка виртуальных синтезаторов (VSTi) и процессоров эффектов (VST).

Северянка 16.02.2012 07:31

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Образование - эколог-природопользователь, а занимаюсь изучением снега и снежных лавин.
Здорово, что здесь довольно много естественников! Думала, сплошные гуманитарии (не имею ничего против, но с биологом, например, мне проще общаться, чем с филологом).

Тикконен 18.02.2012 16:04

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
"Столяр-краснодеревщик и резчик по дереву и бересте", в простонародье просто столяр. Работаю мужиком)) Играю на блокфлейте и вистле.

росс 18.02.2012 19:50

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Инженер-радиотехник и журналист. Несостоявшийся музыкант-певец-танцор.
В 20 лет расстался с трубой и домрой, в 25 - с баяном (братца спасал от безденежья).
Страстно люблю насвистывать, за что меня третируют, исходя из глупого закона "денег не будет!" Отвожу душу в лесу и на даче: там на свист слетаются птицы и соседки. Неожиданно сообразил, что свистеть дома можно на дудке, тогда никто не вякнет про деньги. Увлёкся пимаками... Пока одобряют, особенно, если подарю или дам подудеть.
Давно уже на пенсии, но подрабатываю.

Овсяночка 20.02.2012 00:12

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
тут похоже, церковных певчих еще не было, или не признаются. двадцать лет уже, как пою в кафедральном соборе. по образованию - хормейстер (училище и институт культуры), а еще ТНУ по специальности "новогреческий язык и литература". в общем, такой вот коктейль.:coquet:

Komuso 20.02.2012 00:16

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Овсяночка (Сообщение 40881)
тут похоже, церковных певчих еще не было,

Интересно, что у нас блокфлейтисты очень часто входят в состав церковных ансамблей. Но у нас своя специфика: церквей больше, чам магазинов…

Овсяночка 20.02.2012 10:31

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
а у нас в церквях не играют, а только поют, потому,как - православные.

Laverse 20.07.2012 21:43

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Тут вдруг задумалась.. И вышло, что гуманитарии в основном поют! Статистика показала, что если вокалист совмещает, то точно учится в лингвистическом.

dnk 10.09.2012 20:59

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Примерно поровну музыкального и технического. А работаю сейчас на перекрестке: звукорежиссером. Кстати, в церковном хоре довелось петь полгода примерно.

ЛюдМила 06.01.2013 18:21

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
По образованию художник. Деньги зарабатывала, работая в торговой рекламе, ежегодным оформлением Красной площади к революционным праздникам,рисованием плакатов и т.д. Сейчас глубоко на пенсии. К музыке тяготела с детства,но не было возможности учиться,да и главным желанием тогда было рисовать,рисовать...В 15 лет мама купила мне гитару,самую дешёвую стоила она тогда 5 рублей. Радости моей не было границ. Игру осваивала по самоучителю,но в 30 лет (в очередной декретный отпуск) пошла в ближайший клуб и года два занималась с педагогом за смешные деньги-10 ре в месяц. Блокфлейтой увлеклась уже будучи на пенсии,если бы старшая внучка не изъявила бы желания, чтобы ей купили очередной инструмент,блокфлейту, я бы и не подозревала,что играть на ней,так здорово и что, научиться играть на ней хорошо-мечта моей оставшейся жизни.Два года занималась с педагогом. Вот тут писали,что на форуме больше физиков,чем лириков. Мне кажется это потому,что лирикам и без флейты легко самовыражаться или расслабляться.В природе редко встречаются технари и гуманитарии в чистом виде(я отношу себя к последней категории),а в человеке,как и в природе, должно быть всё гармонично и кому чего не хватает,тот интуитивно к тому и тянется. :zhal:

Александр Н 19.01.2013 00:03

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Образование разное.:-D Работать тоже много где приходилось. Но так получилось, что уже тридцать лет занимаюсь единоборствами. Последние 15 лет - тренер в ДЮСШ, русский рукопашный бой. А в жизни много чем увлекаюсь. Люблю мастерить что-нибудь, стрелять из лука, порадовать соседей барабанным соло на джембе...:-D, рисую по настроению, рядом один из моих рисунков. Флейта, последнее время кена - как хороший друг, рядом на столе. Играю для настроения, потому, что внутри кто-то этого хочет...:-D И вообще понимаю с годами, что жизнь - это очень интересное занятие. Если бы раньше это понял, то и на флейте наверное уже хорошо бы играл.:-D

krulov82 19.01.2013 16:49

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
С начала получил лингвистическое образование, но когда понял, что перспективной работы в этой сфере нету, подался в творчество

Sopilkar 19.01.2013 19:08

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от krulov82 (Сообщение 47702)
подался в творчество

Гы... в общем, это не ответ. Творчески и в носу ковырять можно... И ведь что интересно - никто ведь не заставляет отвечать, но коль уж решил ответить - стоит говорить вразумительно...

ekavlad 10.02.2013 01:23

Re: Ответ: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 16481)
Образование музыкальное, работаю в области IT.

Это прямо про меня сказано :-D
Правда, я в сентябре вернулась к преподаванию флейты, так что совмещаю айтишничество и музыку. Без ума и от того и от другого :zhal:

Калмыкъ 28.02.2013 22:34

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Хм. П очитал и решил о тметиться. Медицина хирургический профиль. Хобби дудки, история и бродилки. Шляюсь с рюкзаком по Крыму часто и регулярно. С ув.Калмыкъ

Aug76 22.02.2021 04:55

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Для статистики отмечусь 😉
Образование : инженер судоводитель.
Капитан дальнего плавания. Работаю на торговых судах в немецкой судоходной компании.
Музыкой увлёкся в ранней юности. Играл в различных группах на барабанах (thrash, heavy metal, grind core 🤟🏻).
Немного владею игрой на бас-гитаре, и в значительной степени на гитаре.
Долгое время хотел приобрести и овладеть какой-нибудь "дудочкой", чтоб можно было с собой брать в море, дабы развеивать мрак, когда на душе темно. Гитара мне кажется слишком громоздкой и прихотливой для морских путешествий.
Как-то зашёл в музыкальный магазин, увидел "дудочку", оказалось, что это блокфлейта 🙃
Купил. Со временем понял, что это Mollenhauer Swing немецкой системы. Начал читать о блокфлейтах, в том числе и на этом форуме не регистрируясь.
В желании испробовать различные варианты блокфлейт, вскоре приобрёл Yamaha YRS31, с двойными отверстиями. Начал подбирать и пытаться играть по нотам различные мелодии (всегда подозревал, что за этими овалами с палочками и хвостиками таится что-то волшебное).
Когда стало довольно сносно получаться, стал ещё больше интересоваться вопросом, в последствии перешёл на барочную систему. Жена начала осваивать немецкую на моих первых YRS31 и Swing. Ну, а я пошёл дальше, замахнувшись на альт и даже тенор. Теперь даже детей зову с улицы не голосом, а исполняя фрагмент какой-нибудь мелодии. Они слышат издалека и понимают - пора домой 😄
В общем, никогда не подозревал, что обычная "дудочка" способна погрузить человека за сорок в столь душевный и невероятно увлекательный мир! За что я ей искренне благодарен.
Люблю подбирать и исполнять мелодии Blackmore's Night, Greg Joy, а ещё классику (даже не стану перечислять за обширностью списка :)), и даже иногда что-либо из "тяжёлого" репертуара (порой интересно и необычно звучит).
Безусловно одно - блокфлейта делает человека лучше.
Всем добра и творческого счастья!

Анатолий 22.02.2021 11:56

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Да, для путешествий блокфлейта, это то что надо.
Может еще губная гармоника подойдет и варган.
Prima хороший вариант, хороший звук и не требовательна к уходу.
У меня тоже Prima есть.


С блокфлейтой я познакомился в армии, один лейтенант подарил, он себе купил новую. Моей радости не было предела.

dmfff 19.03.2021 11:07

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Образование техническое, специализация: инженер-физик. Параллельно основной работе иногда занимался программированием, и постепенно оно стало основным родом деятельности.
Первую блокфлейту приобрёл однажды себе на день рождения: хотелось на чём-то играть (а до этого не умел ни на чём), и вот решился.

jose 23.03.2021 17:04

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Genética vegetal: especialización en alimentación Humana, hibridación y reorganización de antiguas especies y como afición diseño y construcción de instrumentos musicales.

Komuso 29.03.2021 21:13

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от jose (Сообщение 78385)
Genética vegetal: especialización en alimentación Humana, hibridación y reorganización de antiguas especies y como afición diseño y construcción de instrumentos musicales.

Gracias señor, pero este es un sitio ruso y apreciaríamos el idioma ruso

jose 31.03.2021 16:00

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Komuso. Me gusta que aprecie el idioma Ruso, pero yo no domino su idioma y no por eso me parece mala persona mas bien todo lo contrario. seria interesante que no se discrimine a nadie incluida mi persona, y no por eso yo no boy hacer lo mismo. Por mi parte me siento muy a gusto intentando confraternizar con todos los rusos. que me parecen muy buenas personas (incluido usted). Pero si no lo quieren así gracias y hasta luego..

Komuso 02.04.2021 20:34

Re: Кто вы по образованию/роду занятий ?
 
Цитата:

Сообщение от jose (Сообщение 78388)
Komuso. Me gusta que aprecie el idioma Ruso, pero yo no domino su idioma y no por eso me parece mala persona mas bien todo lo contrario. seria interesante que no se discrimine a nadie incluida mi persona, y no por eso yo no boy hacer lo mismo. Por mi parte me siento muy a gusto intentando confraternizar con todos los rusos. que me parecen muy buenas personas (incluido usted). Pero si no lo quieren así gracias y hasta luego..

Jose,
¡Gracias por entender! Vivo en Arizona, donde el español es el segundo idioma. Nadie te está discriminando, pero es posible que aquí la gente no te entienda. De todos modos, ¡bienvenido al foro!


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot