www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5402)

Макс Хорош 06.09.2017 01:04

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Так и не могу пока определиться... :wall:

ЛюдМила - пьеса мне понравилась не стандартностью, пьеса-размышление, пьеса-медитация, пьеса-импровизация... и исполнение передает летнее беззаботное время. :yes:
polos75 - понравилась и идея, и исполнение - захватывает слушателя сразу и целиком )), заряжает позитивной энергией, зовущей в путь. :gitar: :wave:
Daerhon - понравилось вдохновенное исполнение и обыгрывание мотивов, гаркляйн звучит словно трель соловья. :svist:

В общем у каждого есть изюминка, свой яркий характер и при этом все очень разные! :artist:

И однозначно!!! спасибо Sopilkar за не простую :naughty: и тем самым интересную :umnik: заданную последовательность нот! :applodis:

ЛюдМила 06.09.2017 14:37

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от aquila79 (Сообщение 73950)
выбор сделать не просто очень не просто,

Для меня просто невозможно, потому что понравились абсолютно все. Я тоже, как и Сопилкарь стала слушать с конца, и тоже было ощущение, что вот он -лидер, но, по мере дальнейшего прослушивания приоритеты менялись. Послушала ещё раз но, в обратном порядке и запуталась окончательно. Все такие разные и такие замечательные!
Polos75 - музыка очень цельная, мелодичная и образная, его "Дорога" не отпускает до самого финиша.
Daerhon - тоже несомненная удача. Инструмент бесподобный, как глоток свежего воздуха. Представила русского солдата на бибуваке, который при помощи дудочки переговаривается с птахами, или пасторального пастушка. Очень органично!
Макс Хорош-очень здорово! Я-бы только назвала " Прогулка наедине с собой, или, что-то, вроде- тихо сам с собою...:-D такая гармония и полное умиротворение редко возникает при прогулке вдвоём.( про влюблённых я не говорю):-D Все три флейты звучат слаженно и красиво.
Поздравляю всех участников с такими разными и в то же время, с такими интересными работами!:applodis::applodis::applodis:

polos75 07.09.2017 19:10

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Спасибо всем за музыку и за отзывы.
Очень понравились все, переслушивал всех много раз просто так и следя за нотами.
Настоящая творческая ничья в конкурсе, придётся смотреть дополнительные показатели )))

Daerhon 08.09.2017 15:29

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Тянуть с выбором больше не вижу смысла. Уже не раз всё внимательно переслушал -- и специально, чтоб дать оценку, и просто для души, между делом.
Как и при первом прослушивании, осталось неизменным впечатление от сочинения ЛюдМилы : оно меня так ничем и не заинтересовало.
А вот сочинения Макса Хороша и Polos'a 75 очень понравились: я голосую за них!

"Приятная прогулка" Макса Хороша оказалась для меня и впрямь весьма приятной: когда слушаю это сочинение, я без труда представляю себе, что словно на самом деле куда-то с кем-то отправляюсь -- в очень уютное и приятное место, с кем-то очень близким, по дороге, идти по которой -- одно удовольствие: прекрасная -- хотя уже осенняя, не столь тёплая -- погода, вокруг красивая местность...

"Дорожная" песня (буду это сочинение, как и своё, воспринимать как песню) Polos'a 75 тоже пришлась по-душе: очень жизнерадостная, живая, естественная, незамысловатая и вместе с тем очень цельная музыка -- к тому же прекрасно исполненная! Такая дорожная песня совсем не отяготит путешественника, а напротив, поможет бодрей и веселей шагать! Её легко запомнить и она вряд ли потеряется в пути!

Sopilkar 08.09.2017 16:52

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Цитата:

Сообщение от Daerhon (Сообщение 73985)
А вот сочинения Макса Хороша и Polos'a 75 очень понравились: я голосую за них!

Аналогично!

ЛюдМила 08.09.2017 19:30

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Я тоже голосую за Макса и Polos,a

polos75 09.09.2017 04:00

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Я уже говорил, что все понравились.
Голосую за Daerhon за лучшее использование заданной последовательности, даже в двух вариантах. Вижу, что из них и получилась вся мелодия.
Всем спасибо!

Макс Хорош 09.09.2017 18:44

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Как я уже говорил, в музыке каждого участника есть изюминка, свой яркий характер!

Чтобы сделать выбор мне пришлось рассмотреть каждую композицию детально.
Наиболее интересное применение заданной нотной последовательности я увидел в произведениях ЛюдМилы и Daerhonа, за которых и голосую.

NoAdmNikolayUB 15.09.2017 13:09

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Я сейчас сел и всё подряд послушал (после перерыва). В этот раз буду ориентироваться на свой эмоциональный отклик.
Ближе всего мне оказалась музыка Людмилы и Макса Хороша, за них и голосую.

Не повезло Daerhon и Polos75 - у них музыка интересная, но веселая - я моя жизнь сейчас не совсем веселая :-D

NoAdmNikolayUB 04.10.2017 00:36

Re: Осень-2017. Конкурс музыкальных сочинений на заданную тему
 
Пора наверно считать?


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot