www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Просто смешное (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1004)

Petr 26.07.2008 14:10

Просто смешное
 
Музыка есть.
Юмор есть.

Синхронное плавание (оффисное)

Крышу сносит.
Пусть будет в этом разделе.

На Рутубе удалили. А жаль там был большой счетчик.
http://rutube.ru/tracks/778884.html?...1f83cc0be6b26c

Есть здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=1tCssbIhqsI
И здесь
http://priroda.inc.ru/ulybka/ulybka151.html
http://video.mail.ru/mail/kulukamuluka/1/17.html?page=3
http://rutube.ru/tracks/2421066.html...403b59939d859d


А вот прямо в сообщение ссылку вставить не получилось.
Код HTML:

<OBJECT width="400" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/9b7dfb8795334b5b771f83cc0be6b26c"></PARAM><PARAM name="wmode" value="transparent"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/9b7dfb8795334b5b771f83cc0be6b26c" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="400" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Дмитрий 01.07.2009 23:15

Просто смешное
 
Кармен - каркающий мужчина.

Тосканини - воспоминание о Нине.

Телеман - любитель посмотреть телевизор.

no_angel 02.07.2009 01:38

Ответ: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от LLeNNa (Сообщение 11058)
В дополнение к моей аватарке...
http://ru.youtube.com/watch?v=OJnfe5...eature=related

"Видео удалено за нарушение правил пользования"

А что же там было?

Хоронитель 10.08.2009 21:15

Ответ: Просто смешное
 
Вот вам порция музыкального юмора. Правда не про флейту.
Но про волынку есть :D


- Вот тебе гитара!
- Настроена?
- Нас двое на… Пой давай на…





- Сейчас мы проверим Ваш слух.
- А у меня нет слуха. Мне в детстве медведь на ногу наступил.
- Может, на ухо?
- Кто?

Однажды чукча ехал в одном купе с девицей. Чукча зажал в зубах металлическую пластинку и сидит, играет на ней: “Дззинннь!.. Дззинннь!.. Дззинннь!..” Девица: “Перестань!” Чукча отложил свой музыкальный инструмент и стал смотреть в окно. Через некоторое время девица вышла, переоделась, вернулась и села весьма соблазнительно. Чукча стал смотреть на нее. Девица: “Хочется?” - “Хочется.” - “Ну давай, только быстро!” Чукча схватил зубами пластинку: “Динь - динь - динь - динь - динь!”

- Папочка! Я сам себе сделал скрипку.
- Я рад, что у меня такой талантливый сын. А откуда у тебя струны?
- Из пианино…

Как подзвучить барабаны 3-мя микрофонами?
Один сунуть в бочку, два - в руки.

- Сколько певиц-сопрано нужно, чтобы вкрутить электролампочку?
- Одна. Она держит лампочку, а весь мир крутится вокруг нее.

- Вы знаете, как спасти тонущего дирижера?
(На естественный ответ “Нет” следует - “Это хорошо”)

Идет репетиция симфонического оркестра.
Дирижер:
- Да как вы играете! Разве это музыка? Сколько можно пить перед репетицией?! Возьмите фа!
- УУУУУХХХХРРРЖЖЖ…
- А фа-диез?
- МММММХХХРРРРББКР…
- Оставьте лучше фа…

- Зачем вы это слушаете? Моцарт же ясно написал, что этот концерт не для вас, а для флейты с оркестром.

Песня “РУССКОЕ ПОЛЕ”!
Слова Инны Гофф,
музыка Яна Френкеля,
исполняет Иосиф Кобзон.

В цирк приходит устраиваться осьминог, который играет на музыкальных инструментах. На фортепьяно сыграл, на виолончели, на скрипке и все такое. Директор цирка спрашивает: “А на волынке можешь?”
— Не знаю, что это за такая волынка, — говорит осьминог, — но наверняка смогу.
Приносят ему волынку. Осьминог в нежном изумлении долго глядит на волынку, затем поднимает затуманенный взор на директора цирка и говорит:
— А можно я ее сначала ….?

Вовочка, кем работает твой папа?
- Он солист.
- А где он поет?
- Он не поет. Он солит капусту, огурцы и помидоры.

Свершилось.Первый раз в жизни сегодня видел человека,который взяв в руки гитару- не произнес фразы: “Как там…?”

m_blues 11.08.2009 01:01

Ответ: Просто смешное
 
Жила-была ритм-секция, басист с барабанщиком, друзья не разлей вода. И была у них беда - всегда расходились на полтакта, никак не могли попасть друг в друга. Сменили много групп, отовсюду их гнали... Поняли они, что жить не стоит, забрались на крышу высотки и решили покончить, значит, самоубийством.
- Слушай, - говорит басист, - Давай хоть сейчас, последний раз попадем ! Раз, два, три !...
"Шлеп!" "Шлеп!" (два шлепка о землю с расхождением на полтакта, это показывать надо

Злое Сердце 01.09.2009 20:59

Ответ: Просто смешное
 
Задело:

Двое познакомились в баре... Она его спрашивает
- а чем Вы занимаетесь?
- Я? Я - джазовый музыкант...
- Ой! Как интересно! Эти ваши импровизации, полиаккорды и квартаккорды, тритоновые замены, пентатоника, блюноты, синкопы, модулирующие секвенции, двухплановые параллельно- гармонические соединения стандартаккордов... Это так все сложно, я в этом совершенно не разбираюсь...
Та же барышня и новый молодой человек... Она его спрашивает - а чем Вы занимаетесь? Я? Я - музыкант...
- Ой! Как интересно! Эти ваши консонансы и диссонансы, энгармонические замены, модуляции, сонористика, алеаторика, диахроматика, плагальный и автентический обороты, альтерированные аккорды, додекафония, пуантилистические формы атональной организации... Это так сложно, я в этом совершенно не разбираюсь...

Komuso 02.09.2009 04:38

Ответ: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от Хоронитель (Сообщение 17402)
- Вы знаете, как спасти тонущего дирижера?
(На естественный ответ “Нет” следует - “Это хорошо”)

У каждой профессии есть нечто такое "нежное"...
- Как спасти тонущего стоматолога?
- Убрать ногу с его головы

- Как помочь стоматологу спуститься с дерева?
- Обрезать верёвку

:-)

Злое Сердце 30.01.2010 07:58

Re: Просто смешное
 
Вы знаете, ребята, вот я посмотрел на динамику смысла своих постов начиная с 2006 года, посмотрел, как относится нормальный человек (глЮкович) к обитателям здешнего сайта... И вспомнил один ролик... Довольно молодой ролик... прошлого года.... Конечно, именно музыкальные шутки могут показаться грубоватыми, но вцелом посмотреть стоит... Зеркало своеобразное...

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Vampy 31.01.2010 18:06

Re: Просто смешное
 
Узнаю:DDDDDDDDD...какой кавай^^ прям как на уроках младших классов в нашей музле)))

NikolayUB 01.02.2010 12:55

Re: Просто смешное
 
Восточный "мастер-класс", как учить бестолковых детей музыке:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

tativa 01.02.2010 15:08

Re: Просто смешное
 
NikolayUB, вот вы и дали наглядное объяснение, почему некоторые из нас предпочитают оставаться самоучками.
А про экзамен по классу бубна - гениально! Психологически очень точно.
Всем смотреть! Разместить ссылку во всех ветках нашего форума!

Wild Falcon 01.02.2010 15:50

Re: Просто смешное
 
Я над классом бубна еще смеялся потому, что у нас в ансамбле бубен - инструмент особый. На нем играют те, у кого в данном произведении нет партии на его "основном" инструменте. И фраза "сидеть на бубне" у нас приобретает свой смысл, такая себе терпкая смесь отдыха и обиды "почему тут нет моего инструмента" :-)

Злое Сердце 01.02.2010 16:57

Re: Просто смешное
 
NikolayUB, нет, ну эти ребята - вообще ураган. У них что "Большие руки Рахманинова", что "Ай вил сёвайв", что вообще все-все - вообще просто всЁ. :) Вот так сказал. С тремя "вообще".

NikolayUB 01.02.2010 18:35

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 21062)
..... И фраза "сидеть на бубне" у нас приобретает свой смысл, такая себе терпкая смесь отдыха и обиды "почему тут нет моего инструмента" :-)

А Вы не обижайтесь, и стучите, как боксеры, начиная с ноги. :-D

А я из этого видео понял, что светлое выражение лица даже важнее, чем то, что делаешь на инструменте...
Действительно, создается впечатление, что преподаватели кафедры на бубне играют гораздо лучше, хотя эти актеры одинаковые балбесы в перкурсии :-D

Дмитрий 01.02.2010 21:54

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 21070)
светлое выражение лица даже важнее, чем то, что делаешь на инструменте...


Навеяло. Может, кто-то не видел ещё.

http://www.youtube.com/watch?v=vdpmBZzWh-w

no_angel 02.02.2010 01:21

Re: Просто смешное
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Злое Сердце 02.02.2010 08:09

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 21070)
А я из этого видео понял, что светлое выражение лица даже важнее, чем то, что делаешь на инструменте...
Действительно, создается впечатление, что преподаватели кафедры на бубне играют гораздо лучше, хотя эти актеры одинаковые балбесы в перкурсии :-D

Основное уменеи фронтмена - красиво держать гитару.... А еще можно быть просто очень красивым/красивой :)

А еще первый преподаватель (бородатый) использует многоголосие :) эдакую полифонию :)

NikolayUB 02.02.2010 14:47

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 21084)
Основное уменеи фронтмена - красиво держать гитару.... :)

Точно! Я видел (по ТV) одну группу, в составе которой была очень красивая флейтистка и она очень красиво держала флейту (поперечную), изображая игру на ней....
Но больше всего меня удивило то, что по всем законам физики флейта должна была выпасть из ее рук, если ее держать так, как держала она, тем более если шевелить при этом пальцами, но флейта не падала.
Я попробовал повторить такую манеру держать флейту (на палке - флейта у меня чужая была, и вернул ее уже давно), но удержать палку таким образом так и не смог.

Может быть, флейта была к ней приклеена...:-D

Wild Falcon 02.02.2010 19:59

Re: Просто смешное
 
NikolayUB, А ты поперечку на трех точках опоры держать умеешь? В смысле, не зажимая ее ни одним из суставов для удержания, а именно когда она лежит опираясь на три точки - губную пластину, косточку левой руки и большой палец правой, без прикладывания усилий для ее удержания?

NikolayUB 02.02.2010 20:08

Re: Просто смешное
 
Нет, не умею.
Блокфлейту, когда держу ее подобным образом для тихой (шипящей) игры, я привязываю к своей голове :-D

Wild Falcon 02.02.2010 20:15

Re: Просто смешное
 
NikolayUB, Просто мне раньше тоже казалось что изящно флейту держать невозможно, и я в нее вцеплялся, что выглядело не лучшим образом и зажимало кисти.
А по правильному флейта чуть ли не воздухе висит, кисти максимально освобождены от веса. Этот навык у флейтистов как удержание баланса на велике - научился раз, и потом уже не обращаешь на него внимания.

Поперечка должна не выпадать из рук при всех поднятых пальцах на клапанах (блокфлейта в таком положении обычно выпадает - ее надо придерживать сверху. Во всяком случае мне :-) ). Переходный этап к такому - четыре точки опоры, три описанных выше+ мизинец правой руки. Но в таком случае на переходе До#1 - Ре2 флейта все равно норовит выпасть, так как мизинец поднимается :-)

Злое Сердце 03.02.2010 12:20

Re: Просто смешное
 
10-я серия 12-го сезона "Саус парка" называется "Пан-демия" (эпидемия панфлейт): мир заполонили перуанские группы с панфлейтами. Америка всерьёз взялась за освобождение человечества от этой напасти.
Степень абсурдности - чуть выше, чем в других сериях. Но мораль очень четкая - любите перуанцев :)

Злое Сердце 18.06.2010 22:51

Re: Просто смешное
 
Кому-то битбокс нравится, кому-то нет... А мне весело :)


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Злое Сердце 20.07.2010 11:11

Re: Просто смешное
 
антропоморфность

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Злое Сердце 10.11.2010 18:12

Re: Просто смешное
 
Жикарное произведение. Шикарный шутник (поищите еще ролики с этим старичком). Michala Petri от смеха пускает петуха за петухом:

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

NikolayUB 10.11.2010 18:55

Re: Просто смешное
 
Да,он мне тоже попадался. Он гораздо зрелищнее над пианистами прикалывается:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Дмитрий 11.11.2010 20:39

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 27456)
Michala Petri от смеха пускает петуха за петухом

Какая же она все-таки лапушка. Обожаю её.

NikolayUB 12.11.2010 15:36

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 27475)
Какая же она все-таки лапушка. Обожаю её.

Как женщину, или как исполнителя тоже? :-D

З.Ы. А то тут, но достаточно давно, ополчились на неё, как на и исполнительницу... (мне она нравится во всех отношениях, сделал себе компакт-диск из ее записей для прослушивания в машине)

Kostika 12.11.2010 19:50

Re: Просто смешное
 
http://www.ex.ua/view/1846290
вот тут совсем не смешно. Можно послушать Дамочку без петухов и смеха. Это каким надо быть спецом, ....... . МОЛОДЕЦ

и вот тут много может чего найдете
http://www.ex.ua/search?s=Michala+Petri

Дмитрий 12.11.2010 21:45

Re: Просто смешное
 
"Ручная" работа:

http://www.youtube.com/watch?v=OGV56tb3MyQ


Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 27479)
Как женщину, или как исполнителя тоже?
З.Ы. А то тут, но достаточно давно, ополчились на неё, как на и исполнительницу... (мне она нравится во всех отношениях, сделал себе компакт-диск из ее записей для прослушивания в машине)

Как исполнителя тоже, разумеется. Не знаю, как ее можно не любить. У нее полно записей. По-моему, больше, чем у других известных исполнителей.

Анатолий 12.11.2010 23:19

Re: Просто смешное
 
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

guitara 13.11.2010 00:20

Re: Просто смешное
 
Смех это хорошо, но смех сквозь циничное отношение к музыкальным инструментам(особенно в последнем - блокфлейтовом видео) отталкивает.
Даже хочется поблевать...
Надо предупреждать такие видео надписью: "Детям и людям, любящим музыку, смотреть не рекомендуется!"

Кстати, та парочка: "японец" и "рашен" тоже работают на грани фола. Конечно есть смешные находки, но в некоторых местах - ИЗВЕРГИ?! :-(

Злое Сердце 13.11.2010 00:27

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от guitara (Сообщение 27487)
но смех сквозь циничное отношение к музыкальным инструментам

Они оскверняют бубнохрам!!!

guitara 13.11.2010 01:22

Re: Просто смешное
 
С бубном зарисовка сделана тонко. Это КВН-овский шедевр!

Но с блокфлейтой - безвкусица и пошлость! Всё таки есть границы и нормы, которые в искусстве нельзя переступать. Если рассуждать по другому (демократически?!), то в следующим видео, можно блокфлейты приставить уже не к носам, а к задницам... Тоже будет очень весело?!:-(

А в видео с Petri - всё-таки красивую женщину (действительно лапушку!)жалко: он хоть и профессионально и тонко, но всё-таки издевается над ней. Я понимаю, что это жанр такой и она сама согласилась на это действо, но если бы я был на месте Borge, я бы, чтобы сгладить ситуацию, в конце встал перед ней на колени и склонил виноватую голову...

А Borge мне нравится, особенно в сюжете с шопеновским вальсом - там нет элементов жестокости. А в сюжете с Petri это присутствует: хоть в малой дозе, но есть... :cry: "собачку жалко!" :cry:

Анатолий 13.11.2010 09:08

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 27483)
Как исполнителя тоже, разумеется. Не знаю, как ее можно не любить. У нее полно записей. По-моему, больше, чем у других известных исполнителей.

Конечно больше, чем у других.
Она 49 лет(!!!) играет на блокфейте.

Анатолий 13.11.2010 09:30

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от guitara (Сообщение 27490)
Но с блокфлейтой - безвкусица и пошлость! Всё таки есть границы и нормы, которые в искусстве нельзя переступать. Если рассуждать по другому (демократически?!), то в следующим видео, можно блокфлейты приставить уже не к носам, а к задницам... Тоже будет очень весело?!:-(

Мне преподаватель всегда говорил, когда хотел сделать акцент на дыхании:"Это на флейте можно носом играть, а на валторне дышать нужно". Пошлости тут конечно нет, если знать значение слова пошлость (изначально пошлый - простой, в том же смысле, в котором "простота - хуже воровства"), и с моральной точки зрения мне этот номер не претит, а вот с гигиенической - противненько, я вообще брезгливый.
Теперь блокфлейту б/у на ебэе я точно никогда не куплю, поди пойми кто и как на ней играл...

Цитата:

Сообщение от guitara (Сообщение 27490)
А Borge мне нравится, особенно в сюжете с шопеновским вальсом - там нет элементов жестокости. А в сюжете с Petri это присутствует: хоть в малой дозе, но есть... :cry:

Ну Вы скажите, жестокость. Юмор, который Петри сама прекрасно понимала.
Цитата:

Сообщение от guitara (Сообщение 27490)
"собачку жалко!" :cry:

Оригинал, однако.
Я бы сказал банально - птичку жалко, а Вы собачку...

NikolayUB 13.11.2010 14:05

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от guitara (Сообщение 27490)

А Borge мне нравится, особенно в сюжете с шопеновским вальсом - там нет элементов жестокости. А в сюжете с Petri это присутствует: хоть в малой дозе, но есть... :cry: "собачку жалко!" :cry:

А в сюжете с шопеновским вальсом, разве главного героя не жалко? :-D
Для тех, кто еще не нашел: http://www.youtube.com/watch?v=K3Z2mrpqtRo


Кстати, что мне режет глаз, как это то, что везде , когда он изображает чтение с листа, он утрировано циклически кидает взгляд то на клавиатуру, то в ноты:
http://www.youtube.com/watch?v=SfKqzN5MZYU .
С листа играют, в основном не глядя на клавиатуру, а то, что он показывает, это такая грубая и распространенная ошибка обучающихся фо-но, что даже не смешно.. ("жестоко" пошутил над всеми, кто еще только учится)

guitara 14.11.2010 03:31

Re: Просто смешное
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 27493)
...с моральной точки зрения мне этот номер не претит, а вот с гигиенической - противненько, я вообще брезгливый.
Теперь блокфлейту б/у на ебэе я точно никогда не куплю, поди пойми кто и как на ней играл...

Именно поэтому я играю в основном на бфлейтах из пластика - их всегда можно помыть с мылом...

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 27493)
Я бы сказал банально - птичку жалко, а Вы собачку...

Согласен - это была моя ошибка. Этой женщине больше подходит Птичка!


Я сам - не профессиональный блокфлейтист, но так бросить свою блокфлейту, как это делают эти "носоигратели" я не могу - потому что я выбрал этот инструмент и у меня к нему другое отношение... Серьёзное... "Любоф" своего рода... Как бы святое что-то...
Я думаю настоящий музыкант поймёт меня.

Дмитрий 09.12.2010 11:00

Re: Просто смешное
 
Марио.
http://www.youtube.com/watch?v=N5As159pvDs

Злое Сердце 09.12.2010 11:39

Re: Просто смешное
 
Дмитрий, представляю себе картину 90-х: в детской комнате сидит сынок богатенького родителя, шпилит на прыставе. Поворот камеры - и мы видим симфонический оркестр.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot