www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выбор пластмассовой блокфлейты альт (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5833)

Алексеев Миша 21.04.2021 16:58

Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
Хотелось бы узнать, есть ли какие-либо зарекомендовавшие себя по всем характеристикам модели? Больше, конечно же, по тембру. Деревянные не рассматриваю, поскольку они для меня дорогие.

Анатолий 21.04.2021 19:49

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
Цитата:

Сообщение от Алексеев Миша (Сообщение 78424)
Хотелось бы узнать, есть ли какие-либо зарекомендовавшие себя по всем характеристикам модели? Больше, конечно же, по тембру. Деревянные не рассматриваю, поскольку они для меня дорогие.

Сумму озвучь, пожалуйста, предложу лучшее, что возможно.
И какой у тебя сейчас инструмент напиши.

Алексеев Миша 21.04.2021 19:59

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
У меня HOHNER B95860 барочной системы.
Сумма, думаю, до 7 тыс. руб.

Terentij 22.04.2021 15:22

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
YAMAHA YRA-314BIII, в половину своего бюджета уложишься.

Алексеев Миша 22.04.2021 21:07

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
А что можно сказать о фирме Meinel Blockfloeten? Я смотрю, инструменты довольно доступные и произведены в Германии. Информации в интернете мало. Нашел модель Meinel M351-3. Вот даже сайт нашел: http://www.meinel-blockfloeten.de/
Правда, сведений мало и на нем.

Алексеев Миша 26.04.2021 12:04

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
Решил отложить выбор блокфлейты альт.

Terentij 26.04.2021 16:06

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
Цитата:

Сообщение от Алексеев Миша (Сообщение 78429)
Решил отложить выбор блокфлейты альт.

Почему? Мне, например, очень нравится, как звучит флейта на низах. Т.е. альт вроде бы как раз то, что доктор прописал. Но тут перешёл с германской системы на барочную, до сих пор мучаюсь. А тут как представлю, что все ноты по другому пишутся, да частокол надо городить над нотным станом, страшно становится. Я только-только ноты для сопрано освоил. И то наполовину. Для меня ноты скорее код аппликатуры. Путаюсь в длительностях. Если начинаю считать, язык начинает счёт произносить, сбиваюсь и т.д.

Так что лично я с альтом реши повременить пока базу на сопранке не наработаю.

Алексеев Миша 26.04.2021 18:07

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
И я точно так же). Подумал, что не освоив уверенно упражнения для двух октав из учебника И. Пушечникова "Школа игры на блокфлейте", лучше не браться за другой инструмент. Альтовую блокфлейту, наверно, когда-нибудь приобрету.

Алексеев Миша 26.04.2021 18:28

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
Цитата:

Сообщение от Terentij (Сообщение 78430)
Для меня ноты скорее код аппликатуры. Путаюсь в длительностях. Если начинаю считать, язык начинает счёт произносить, сбиваюсь и т.д.

Рекомендовал бы играть как можно медленнее и отсчитывать ритм про себя. Хорошо еще каждую конкретную длительность отрепетировать, то есть запомнить, сколько она длится на данный медленный темп, а потом отдельно проиграть ноты относительно друг друга, скажем, понять, как отличается половина или четверть с точкой и т. д. Короче говоря, задать себе длительность для нот. Потом, когда в медленном темпе начнет получаться, можно переходить на более быстрый. Еще можно под нотами пописывать счет. Это интуитивно понятно. Мне еще кажется, что лучше всего часть нотного материала для упражнений (или весь) переписывать в нотную тетрадь.

Terentij 29.04.2021 11:08

Re: Выбор пластмассовой блокфлейты альт
 
Извиняюсь за оффтопик, пишу сюда как в самую свежую тему, в которой отметился уважаемый Анатолий.

Я находился с ним в состоянии переписки по поводу покупки флейты, как у меня взломали мой ящик и я не смог восстановить к нему доступ.

Об этой проблеме я сообщил через систему личных сообщений а также оставил сообщение на сайте через форму обратной связи, но ответа так и не получил.

Уважаемый Анатолий, пожалуйста, загляните в Личные Сообщения, там указаны все реквизиты для связи со мною.

Спасибо! И приношу извинения всем, кого данная проблема не касается. Это скорее жест отчаяния.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot