www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Другие духовые (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Духовой контроллер AKAI EWI USB (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1653)

Ромик 16.06.2009 11:23

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 16871)
Я как-то недавно рассматривал WX7 Yamaha. Интересно, чем они отличаются?

У Ямаховских контроллеров физические кнопки, похожие на реальные клапана. Со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Насколько я понимаю, кто привык к саксофону, тот обычно предпочитает Ямаху. Но у Ямах достаточно неудобное переключение октав (просто кнопками, а не роллерами как у AKAI), поэтому оно должно быть там заметно медленнее...

И все WX Ямахи являются чисто midi контроллерами, требующими либо отдельного синтезатора, либо переходника midi-usb в комп.

Komuso 16.06.2009 11:38

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 16873)
И все WX Ямахи являются чисто midi контроллерами, требующими либо отдельного синтезатора, либо переходника midi-usb в комп.

Спасибо, это полезно знать

Анатолий 16.06.2009 11:51

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 16872)
Большинство продавцов на e-bay не доставляют за пределы штатов. Поэтому нужен посредник, который еще процентов 10 съест. А если найдется продавец, доставляющий worldwide, то все равно сумма перехлестнет 10круб и придется выковыривать девайс с таможни (ничего страшного, но постоять в очередях придется). В результате разница в 2-3 круб погоды не сделает, а тут хотя бы гарантию дают, если будет мертвый девайс, можно будет пойти сдать обратно. Хотя я наверное плюну на гарантию, в выходные раскручу его и выкину из него грузики. Они мне нахрен там не сдались...

Не, посредники нафиг, нужно worldwide искать, их много, даже вот сейчас посмотрел, есть. Получается на 3100 дешевле. Это ты в Москве живешь, пошел и купил, а может кому то удобнее на ебае взять.
А таможню бояться не следует, нужно правильно выбрать способ доставки. Если кому интересно, я могу рассказать. Я альтгорн на ebay купил, получил на почте, как обычную посылку. По срокам могу дать ссылку, по которой я следил за путешествием своего альта:

http://boxoh.com/?t=CJ226940505US
слева статусы, снизу вверх.

22 мая я оплатил, 8 июня сходил на почту и забрал.

А если бы я Акай брал, то наверное тоже в слами взял.

Ромик 16.06.2009 12:15

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 16876)
А таможню бояться не следует, нужно правильно выбрать способ доставки. Если кому интересно, я могу рассказать. Я альтгорн на ebay купил, получил на почте, как обычную посылку. По срокам могу дать ссылку, по которой я следил за путешествием своего альта:

Анатолий, я тоже неоднократно покупал в штатах, просто есть сумма, выше которой посылка попадает в таможенные лапы, независимо от способа доставки. Бояться нечего, но это как минимум потерянный день и 30% от суммы превышающей лимит.

Анатолий 16.06.2009 14:36

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 16879)
Анатолий, я тоже неоднократно покупал в штатах, просто есть сумма, выше которой посылка попадает в таможенные лапы, независимо от способа доставки. Бояться нечего, но это как минимум потерянный день и 30% от суммы превышающей лимит.

Какой потерянный день? Ты чего, сам растамаживал что ли? Говорю же нужно знать, кем везти. Если UPS то будешь сам бегать по таможне, а если USPS, то и знать ничего о таможни не будешь.
Теперь 30%.
Сейчас на ebae есть Акай за 299. Отравка еще 61. итого 360.
Сегодня курс 31,15, значит сумма 11214. Превышение = 1214, а 30% = 365 руб.
Если тебе 2-3 круб. погоды не делают, то не о чем даже говорть.
11214+365 = 11579. Если выберешь доставку USPS, то посылка придет на почту с наложенным платежом от таможни 365 руб.
А в Слами супернаглые цены.

Ромик 16.06.2009 14:50

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 16881)
Какой потерянный день? Ты чего, сам растамаживал что ли? Говорю же нужно знать, кем везти. Если UPS то будешь сам бегать по таможне, а если USPS, то и знать ничего о таможни не будешь.

Именно USPS -- через таможню проходит все! И если ценник зашкалит, то они тупо останавливают посылку и надо ехать ее самому таможить, хочешь ты того или нет. Именно так было когда я покупал гренадиловую сопранку.

И никаких UPS, в UPS мошенники вообще сидят и тарифы у них долбанутые.

Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 16881)
Если тебе 2-3 круб. погоды не делают, то не о чем даже говорть.

Если считать потерю рабочего дня, то делают. Мне легче потерять эти деньги, чем в конкретной нынешней ситуации еще один день отпрашивать на работе, где-нибудь месяца через три-четыре жаба снова будет играть более важную роль, но сейчас пока так.

Анатолий 16.06.2009 15:46

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Ромик (Сообщение 16882)
Именно USPS -- через таможню проходит все! И если ценник зашкалит, то они тупо останавливают посылку и надо ехать ее самому таможить, хочешь ты того или нет. Именно так было когда я покупал гренадиловую сопранку.

Сочувствую.
Я альт модерн покупал в Мёлленхауэре, на почту посылка пришла, ни какой езды по таможенникам. Наложку оплатил при получении и всё.

У тебя сэплы какие есть? Фагот или флюгельгорн есть? интересно послушать. Ну и валторну конечно...

Ромик 16.06.2009 19:11

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 16885)
У тебя сэплы какие есть? Фагот или флюгельгорн есть? интересно послушать. Ну и валторну конечно...

Да их там море. Около сотни в той программе что идет в комплекте, там все есть, и фагот, и флюгельгорн. А из скачанного охрененно звучит от samplemodelling: Mr. Sax T (там тенор-саксофон) и Trumpet (три немного разных по тембру трубы, флюгельгорн, немецкая труба и труба-пикколо).


Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 16885)
Я альт модерн покупал в Мёлленхауэре, на почту посылка пришла, ни какой езды по таможенникам. Наложку оплатил при получении и всё.

Ты помнится совсем давно его покупал... а я года на два позже.

Злое Сердце 16.06.2009 22:01

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
http://newrockstarphilosophy.com/200...carina-part-2/

такой себе тоже контроллер )

Анатолий 16.06.2009 22:41

Ответ: Духовой контроллер AKAI EWI USB
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 16891)
http://newrockstarphilosophy.com/200...carina-part-2/

такой себе тоже контроллер )

Ну что ты, Акай на несколько порядков круче.
на iphone что окарина, что гитара, даже на игрушку не тянет.
Меня остановило только то, что нужен ноут и что либо усиливающее.
А значит только дома можно играть. Был бы он автономным - взял бы.


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot