www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А вы курите? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1724)

Хоронитель 10.08.2009 11:15

А вы курите?
 
Я вот собираюсь бросать. Наверняка для игры на флейте это вредно.:user:

Злое Сердце 10.08.2009 11:29

Ответ: А вы курите?
 
Хоронитель, Вот дойдешь до техники двойного стаккато - поймешь, что курить - это не столько вредно, сколько больно:) Можешь поэкспериментировать - произноси полчаса шепотом "т-к-т-к-т-к-т-к...", да так. чтобы к была очень энергичной, звонкой, а потом выкури сигаретку поядрёней :)

Злое Сердце 10.08.2009 18:30

Ответ: А вы курите?
 
Цитата:

Сообщение от Тромбонист (Сообщение 17396)
Ерунда. Ни у одного из моих знакомых духовиков не было проблем с двойным языком из-за курения. Сам играл Полёт шмеля на тромбоне четверть 200 и при этом курил по две-три пачки в день.

Так Вы, уважаемый Тромбонист, играть начали раньше чем курить :). А для новичка - вовсе не ерунда. На панфлейте, например, артикуляция должна быть чуть пожестче, чем на других флейтовых, и после часа занятий выйти покурить - не самое приятное, что может студент для себя выбрать. Саднит так, что после второй затяжки сигарету напрочь выбрасываешь.

И вообще организм профессионального (!) духовика - это удивительная биологическая машина. Большинство духовиков (и особенно-медные), действительно дымят по 2-3 пачки в день, смачно так, словно не вдыхают дым, а едят его - и при этом выглядят вполне здоровыми людьми. Зато на пенсию выходят раньше всех :(

m_blues 11.08.2009 01:05

Ответ: А вы курите?
 
курю только когда выпиваю, а выпиваю крайне редко. Поэтому можно сказать что и не курю вовсе.

Злое Сердце 11.08.2009 02:05

Ответ: А вы курите?
 
Цитата:

Сообщение от m_blues (Сообщение 17411)
курю только когда выпиваю, а выпиваю крайне редко. Поэтому можно сказать что и не курю вовсе.

... а выпиваю когда в карты проиграюсь, а в карты проигрываю когда... :))

Komuso 11.08.2009 07:02

Ответ: А вы курите?
 
Цитата:

Сообщение от Хоронитель (Сообщение 17387)
Я вот собираюсь бросать. Наверняка для игры на флейте это вредно.:user:

Курить вредно само по себе.. поэтому бросить - хорошая идея!

blackman 22.08.2009 22:54

Ответ: А вы курите?
 
Цитата:

Сообщение от Злое Сердце (Сообщение 17399)
....И вообще организм профессионального (!) духовика - это удивительная биологическая машина. Большинство духовиков (и особенно-медные), действительно дымят по 2-3 пачки в день, смачно так, словно не вдыхают дым, а едят его - и при этом выглядят вполне здоровыми людьми. Зато на пенсию выходят раньше всех :(

оччень интересно.... почему так много они курят? к тому же, помню давно читал, что некоторые джазмены-саксофонисты были заядлыми курильщиками, может кто нибудь аргументировать?

я курильщик с большим стажем, более 20-ти лет, в апреле этого года начал регулярно дудеть на БФ, ещё сделал "пиколку" из алюминевой трубки, а также есть много тростниковых трубок, назову их образно "кувиклы" :-D
дую в это всё хозяйство, по возможности, каждый день часа по 2-3, весной-летом планировал курить бросить...
теперь самое интересное: раньше, на протяжении многих лет, даже работая иногда ночами, курил ровно 1 пачку в день, блока (10 пачек) хватало на 10 дней, теперь (как стал дудеть) того же блока хватает ровно на неделю, тоесть курить стал больше :-(

NikolayUB 26.08.2009 17:10

Ответ: А вы курите?
 
Цитата:

Сообщение от blackman (Сообщение 17504)
теперь самое интересное: раньше, на протяжении многих лет, даже работая иногда ночами, курил ровно 1 пачку в день, блока (10 пачек) хватало на 10 дней, теперь (как стал дудеть) того же блока хватает ровно на неделю, тоесть курить стал больше :-(

Говорили (не знаю, правда ли) , что блокфлейта имеет оздоровляющий эффект, особенно при заболевании связанных с дыханием.

Возможно, в результате занятий Ваш организм освобождает легкие от всей гадости, но из-за многолетней привычки курить, Вы сильнее чувствуете недостаток никотина, смол и прочей дряни и начинаете курить больше, чтобы восполнить кол-во отравы до прежнего уровня :-D

Что касается меня, то я никогда не курил...

blackman 26.08.2009 22:25

Ответ: А вы курите?
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 17538)
Говорили (не знаю, правда ли) , что блокфлейта имеет оздоровляющий эффект, особенно при заболевании связанных с дыханием.

Возможно, в результате занятий Ваш организм освобождает легкие от всей гадости, но из-за многолетней привычки курить, Вы сильнее чувствуете недостаток никотина, смол и прочей дряни и начинаете курить больше, чтобы восполнить кол-во отравы до прежнего уровня :-D

Что касается меня, то я никогда не курил...

лично знаком с человеком, у которого после 2-х лет занятий на академичке существенно уменьшились проблемы с легкими, наверное всё таки правда
я тоже так думаю, наверное всёж связь есть, неспроста это...
завидую, белой завистью,никогда не курившим людям :)

Wellwisher 27.08.2009 02:17

Ответ: А вы курите?
 
Сигареты не курю - невкусные они в основном, а вкусные почти и не достать.
Зато есть собственный кальян, который и употребляю.
И уже скоро год, как облизываюсь на хорошую трубку.
А вообще для меня курение - что-то вроде ритуала, требующее определённых условий и настроения.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot