www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Самый известный флейтист (оркестровая флейта) (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3114)

Parfen 25.05.2011 11:41

Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Собственно, корни растут отсюда: http://www.blf.ru/forum/showthread.p...ed=1#post33925

Какой из флейтистов, по вашему мнению наиболее известен (вариант - с каким вы познакомились первым)?
С кем сейчас ассоциируете этот инструмент. Форум блокфлейты (с одной стороны не тематический для флейты, а с другой и не чуждый ей) помоему идеальное место для такого опроса.

Sol-да-Phon 25.05.2011 11:50

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Вау... сколько их, оказывается... а у меня только Должиков в памяти всплывает... Стыдно, да?

Parfen 25.05.2011 12:02

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Их гораааздо больше).
Должиков - педагог. Если вы его слышали на сцене, как исполнителя - вам очень повезло.

Andrey 25.05.2011 12:15

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Я выбрал Андерсона... чтобы уж быть последовательным... Хотя формально конечно самый уважаемый флейтист - Джеймс Голуэй.... А Андерсон подчеркнул универсальность флейты... сделал ее популярной у не академического слушателя... Опопсовил в хорошем смысле...

NikolayUB 25.05.2011 12:43

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Жан-Пьер Рампаль - первый флейтист , на которого я наткнулся при поиске информации о музыке Барокко и первый, кого я слушал много дней подряд.. (его записи с клавесином)

Wild Falcon 25.05.2011 13:55

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Для меня в первую очередь первые двое, голосовал за первого.
И оба должны быть знакомы обывателю, хоть чуть интересующемуся флейтой, так как оба вышли в репертуаре далеко за пределы академической музыки.

Музыку Джеттро Талл понимают далеко не все, скажу по личным наблюдениям. Про попсовость тут говорить сложно, не все любители понимают :)

Andrey 25.05.2011 14:56

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Я не любитель и не знаток прогрессивного рока... Но почему-то у меня был период в ранней молодости, когда я слушал Джетро Талл запоем. Как то покорили они меня благородством звука и мелодичностью... Наверное да... обыватель не знает Андерсона. Это мой глюк. Просто для меня как-то флейта из инструмента для хлюпика-очкарика пацана, или субтильной девочки с крысиным хвостиком на голове превратилась в крутой рокерский инструмент... :) Никто не обиделся, надеюсь...:)

NikolayUB 25.05.2011 15:28

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 33938)
Просто для меня как-то флейта из инструмента для хлюпика-очкарика пацана, ...

Самое забавное, что с хлюпикама-очкариками пацанами, играющими в оркестрах обычно на флейтах-пикколо (маленькие такие трубочки) лично я предпочел бы не встречаться ночью в темном переходе (Ведь не сразу в условиях ограниченной видимости разглядишь интеллигентное лицо амбала) :-D

Elga 25.05.2011 15:52

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Подтверждаю слова Николая :yes: Случалось мне общаться с "хлюпиками"-флейтистами из муз. училища. Паренькам по 16 лет - самый нескладный юношеский возраст. Ну, скажу я вам... впечатляют. Шкапчики.

В опросе выбрала Голуэя.
Хотя первой флейтисткой, с которой я познакомилась, была, несомненно, Ольга Шотландия :ton:

AntonVaron 25.05.2011 18:17

Re: Самый известный флейтист (оркестровая флейта)
 
Я за Андерсона. Он безусловно не имеет авторитета остальных, и в чисто "флейтовой" среде менее известен чем первые 2, но Джетро Талл - очень знаменитая группа - это только у нас ранетки популярней) Эту команду даже как-то в пятерку самых оригинальных и влиятельных включили (не смотря на идиотизм подобных списков - это о многом говорит)
Мы ведь голосуем именно за популярность, верно - тут пальма первенства Андерсону принадлежит) Джетро Талл и на пятидесятитысячных стадионах выступали , и хит-парады покоряли - в чем-чем, а в известности повсеместной им отказать нельзя

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot