Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2006, 21:57   #63
Новичок

 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доброго всем времени суток!
Я тут, собственно говоря, новичок...
Интересуют две блокфлейты: «Angel ATRB-401T» и «Yamaha YRT-304BII». Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какая из них лучше? Лучше – в самом широком смысле этого слова. Удобство игры, чистота звука, тембровая окраска... Я, конечно, интуитивно догадываюсь – хотя бы из-за разницы в цене. Да и при сравнении сопранин этих фирм - вопросов тоже не возникает. Но конкретно про эти модели я знаю только то, что Yamaha не берёт альтернативные аппликатуры (спасибо этому форуму!).
Отдельный вопрос про клапаны на ДО. Никогда с клапанами не сталкивался, и хотелось бы знать, насколько они надёжны. Всё-таки движущиеся механизмы... Износ, элементарные поломки... И есть ли разница в их конструкции и материале (пластик/металл) у инструментов той и другой фирмы?
И совсем уже отдельный вопрос :)
На форуме упоминалось про «Hohner 9532/9534». Причём упоминалось в самых лучших словах. Из которых я сделал вывод, что из всех доступных деревянных блокфлейт сопрано, он окажется лучшим выбором. Насколько верны мои предположения?
Жду ответов – хороших и разных :D

2 void
Являясь счастливым обладателем и YRA-312BII, и YRA-28BII, могу сказать, что разница для меня (тоже не музыканта) весьма значительная. Звук 312-й более звонкий, чистый. В руках держится более чётко – не скользит. Она более смачно резонирует в руках. Быстряки играются просто на ура. Разницы во взятии верхних нот (как на 24-й и 312-й сопрано) нет. Громкость одинаковая. Но для медленных, задумчивых вещей я беру 28-ю. Мрачные вещи на 312-й звучат слишком бодро. Если рассматривать качество звука, то 312-я ямаха (как сопрано, так и альт) – лучшие блокфлейты, на которых мне довелось поиграть. ИМХО. Я назвал отличия, который смог определить мой немузыкальный слух, но советовать её брать я не стану. Каждому своё. Хотя если брать только ради лучшего качества звука, то я бы взял :D :D :D
Каин вне форума   Ответить с цитированием