Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2009, 14:21   #63
Новичок

 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: г. Рязань
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, насколько я поняла, споры идут только вокруг германской системы - есть ее сторонники и противники, это дело индивидуальное. О барочной системе пока никто ничего дурного не сказал, так что я пока склоняюсь взять барочную блокфлейту. Только еще не определилась, какую именно - Ямаху 312 или все-таки Молленхауэр Свинг попробовать? Почему-то хочется Молленхауэр, но все советуют ямаху.
И еще вопрос: почему для новичка лучше не брать сразу альт? Из-за альтовой аппликатуры, или из-за того, что альт больше по размеру? Звучание-то у него мягче, и если играть одной и для себя, почему бы не играть на нем как на сопранке по сопрановой аппликатуре?

Цитата:
Сообщение от ulens Посмотреть сообщение
И надо обязательно пояснять что подразумевается "заниматься серьезно"?
Я думаю, это подразумевает произведения, которые захочется играть на флейте. Если ограничиться уровнем Зеленых рукавов, и подбором простых мелодий - я думаю, тут разницы не будет какой системы флейта. А если взять классику, там произведения сложнее, и соответственно разница в системах должна ощущаться. Но это на мой неопытный взгляд, знающие люди - поправьте меня, если я не права.
VOllga вне форума   Ответить с цитированием