Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 02:09   #7
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловьев Посмотреть сообщение
Скажите сами кто музыкой стал заниматься в более зрелом возрасте, как вы на глазах стали познавать мир музыки а за ним мир искусства, Не так?
охоту у тех кто способен или захочет играть такие занятия не отобьют (У Бетховена и Паганини не отбили) зато гораздо страшнее когда происходит следующим образом. Молодого человека в возрасте 16 лет осинило что он всю жизнь хочет посвятить музыке, весь отдаться звукам, и покупает гитару, идет платит большие деньги за уроки, и в один прекрасный момент понимает что самый важный возраст для занятий музыкой он уже пропустил, и теперь уже действительно больших успехов не добиться, Начинает обвинять свою мать, которая не догадалось отдать ребенка в музыкальную школу! Все пропало... Это мой очень близкий товарищ. Согласитесь ситуация не из лучших, У меня своя история, в которой можно почерпнуть ту же мораль!!!
На каждую такую мораль можно найти десять моралей других -- детей, изнасилованных в детстве фортепьяном, которые во взрослом возрасте даже в мыслях не допустят взять в руки любой музыкальный инструмент.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием