Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 15:15   #64
Музыкант

 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Ananas, твоя мысль понятна. Просто тут собрались люди, которые уже ощутили на себе всю "лёгкость" обучения и игры на блокфлейте.
А тут им объявляют, что блокфлейта - это типа шарманки такой, дуй, шевели пальчиками и будет тебе музыка. Конечно, это развеселило. А поскольку это форум, кто-то хотел сказать одно, а кто-то понял по-другому и покатилось.
Ну для меня струнные, например, сложные инструменты. Есть и гитара (лет с 10) и укулеле. Не получается. Гитара только для друзей и что бы быстро гармонию подобрать... Сейчас это на синтезаторе делаю, гитару вообще убрал подальше..

Можно, хоть китайский выучить, за короткое время и как раз небольшой уровень. А затем совершенствовать его годами, и успех совсем не гарантирован.
Но этот сайт вряд ли сделан для таких людей, которые уже ощутили, вряд ли он сделан для тех, кто будет тщательно выбирать, где и как обучаться игре)

для меня гитара тоже оказалась "сложным" инструментом, потому как за несколько дней попыток начать заниматься пальцы стерлись и было больно играть на чем то другом даже, а я была не готова переносить эти пытки. Но это опять таки не указывает на сложность.

Успех гарантирован только тогда, когда есть намерение достигнуть успеха. Когда обучаешься чему-то с настроем "я сейчас попробую, а потом посмотрим, что выйдет", то конечно и за всю жизнь можно получить очень немного, даже меньше, чем можешь. а если знаешь, что непременно нужно сделать то-то и то-то, то сделаешь, никуда не денешься.
Ananas вне форума