Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2010, 19:32   #15
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Спасибо! Но она немецкая (по аппликатурам).
Ну, да. Я такой.

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Прямо сейчас, в смысле в интернете... Не, я должен пощупать...
Мое впечетление, что сейчас в России нет хороших сопранин (по твоим требованиям).
Их надо покупать в Европе.
Пока ты выяснишь, что покупать. Пока организуешь покупку. Не говоря уже о желании туда съездить в магазин подудеть-пощупать...

По сравнению с этим твой подход это и есть "прямо сейчас".

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
В любом случае, мне главное выбраться в музмагазин, а там я куплю первую понравившуюся... Предварительно хочу выяснить, на какую фирму и модель примерно ориентироваться.. магазины как раз по фирмам специализуруются... в зависимости от выбора фирмы, ехать мне надо будет в диаметрально разные стороны
И еще!
На сопранино реально труднее играть. Из-за близкости отверстий. Если на альте пальцы надо растягивать, то на сопранино они слишком близко к друг другу и тяжело перебирать пальцы. Они реально цепляются друг за друга прямо сразу. Понятно, что это дело привычки. Но первые проблемы от перехода на сопранино с сопрано именно в этом.
Да это решается тренировками.
Но если ты возмешь впервые сопранино в магазине - отстувие навыка игры на близкорасположенных отверстиях тебе не даст послностью оценить дорогой инструмент.

Пластик нужен хотя бы для ознакомления с проблемой "цепляющихся пальцев".

Последний раз редактировалось Petr; 15.02.2010 в 20:16.. Причина: На сопранино реально труднее играть.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Petr за это полезное сообщение:
NikolayUB (15.02.2010)