Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2010, 17:22   #13

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freude Посмотреть сообщение
Надо только найти преподавателя толкового. Наличие звания, должности и громкое имя заведения, где он работает, в наших условиях не всегда свидетельствуют о его профессионализме. Вы же знаете какие у нас бывают "профессора" и "доктора"! Думаю тут будет важен международный опыт педагога. Мне кажется, важнее хорошего педагога - круг общения, среда. Возможно этим музыкалка и хороша.
Только как оценивать профессионализм педагога, когда сам
профессионалом не являешься?

К тому же "международный опыт педагога по блокфлейте" - это что-то в России нереальное...

Мне кажется, что простой увлеченности педагога нужным инструментом, умения на каком-то неслабом уровне играть на нем, наличии системы в обучении и простой требовательности вполне достаточно..

В любом случае, 99.9% работы должны сделать мы сами, в том числе накопать и прочитать Н-ное кол-во литературы по выбранному инструменту, просмотреть учебные видео и пр. Педагог должен мочь проанализировать эту информацию (даже, если видит ее в первый раз) и выбрать наиболее для нас важную на данном этапе развития и подсказать пути, как ее применить в деле..

Например, орнаменты в музыке барокко, - спрашивал у двух педагогов, - на форуме блф.ру узнал больше. Это - непрофессионализм? Да нет, люди не могут все знать....
Зато играю трель педагогу в разных вариантах, и получаю отзыв: здесь хорошо звучит с верхней ноты, а здесь плохо... а с нижней? ... наверно лучше с нижней.. ведь даже такая помощь неоценимая. (Стены дома не подскажут )
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием