Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2010, 21:40   #21
Новичок

 
Аватар для Kleine
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, большое спасибо за богатую и знаменитую, а так же безграмотное невежество.
Во-первых за спиной не только два класса блокфлейты, но и шесть лет фортепиано. Так что с нотной грамотой у меня все ок. Если вас смутили "серьезные намерения", поясню: это значит, что после первого выступления, например, в школе, где я преподаю, или, скажем, в университете, в котором учусь (о мировой сцене речи ни разу не шло), мы не разбежимся в разные стороны, а будем продолжать пробовать играть, петь и учиться друг у друга.
Что касается "остальных" - клавишница с успехом закончила ту самую "музыкалку", варганщик играет уже несколько лет... да, блокфлейта пока продвинулась недалеко, но она очень старается и прекрасно понимает, что в первых выступлениях ей пока грозит роль вокалистки.
И, наверное, повторюсь - духовые инструменты в нашем ансамбле играют очень второстепенную роль, ибо духовики поют.

Цитата:
Деньги есть - ни ума, ни таланта не надо...
денег нет... есть сбережения, откладывавшиеся целый год на поездку за границу, и которые теперь пойдут на инструмент и обучение игре на нем.

и извините, если очень резко. Просто немного задело.


огромное спасибо за советы всем откликнувшимся. disciple, я в очередной раз походила, послушала, подержала в руках, попробовала, и действительно поперечная флейта оказалась лучшим вариантом а) из-за мягкого звука, который разбавит резкость клавиш б) просто в руках лежит как влитая.

насчет сочитабельности блокфлейты и обычной - я думаю, вместе они играть все равно не будут: композиции разные - инструменты разные.

p.s.: а у меня нижние зубы миллиметра на полтора-два вперед выдаются((( это очень плохо?
Kleine вне форума   Ответить с цитированием