Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 00:44   #22
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

ОК, музыкальная школа по классу фортепиано - это тоже, конечно, не бог весть что, но все же гораздо, многократно лучше, чем просто 2 класса на блокфлейте, как можно было заключить их первого сообщения.
Теперь, когда более понятен и возраст и уровень, готов согласиться, что таким составом можно осуществить некоторые намерения, и может быть, можно даже осмелиться назвать их серьезными. Больше того, готов принести свои извинения за излишнюю горячность своего первого выступления...
Увы, это просто больная тема.
Больная тема - не дилетанты. Дилетант, любитель, увлеченный непрофессионал - это само по себе прекрасно!! Некоторые "дилетанты", присутствующие здесь, заслужили мое глубокое уважение именно своим погружением в любимую тему и страстным желанием поднять свой уровень. А у одного из "дилетантов" я с восторгом учусь!!!
Больная тема - неадекватная оценка себя и своих талантов. Ведь никто же не скажет - ребята, вообще-то, намерения у нас несерьезные... Они серьезные всегда и у всех! Всегда и все мнят себя будущими битлами или сарами брайтман.
Но коль уж серьезность ваших намерений доходит до растраты заграничных заначек на обучение, коль вы все понимаете необходимость серьезной работы и готовы ее делать - ну что же, снимаю шляпу!
И в свою очередь говорю - "извините, если очень резко"... Я выступал не против Вас лично, а против "шапкозакидательского" отношения к исполнительству, призрак которого мне померещился в Ваших словах.

При таком отношении к делу и к искусству выдающиеся нижние зубы не помешают стать выдающимся музыкантом... пусть даже на полтора-два миллиметра. =)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием