Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 10:28   #54

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сережа Посмотреть сообщение
Надо хотя бы к понидельнику определиться, чтобы уж знать что учить, а то все подряд учить не получиться, а то еще вдруг рожу...
С Буамортье точно родишь, и я тоже к родам присоединюсь.
Ты уже разобрался как высчитывать ритм? (за неделю - это только к навороченному там ритму привыкнуть)
Это же вроде как канон (или фуга?) - одна и та же мелодия в разных голосах с перехлестом, сложность у всех одинаковая. Попробуй поиграть..

Ты сколько тактов Люлли уже освоил? Я сделаю 2 простые партии для блокфлейт из аккомпанемента и буду учить нижнюю из них.

Я думая, что мы можем рассчитывать пока только на себя, то есть на 2 альта, и явное доминирование солиста является жизненной необходимостью. Всякие каноны с фугами - это пока не для нас.

Соответственно предлагаю разделить вещи на зоны отвественности:
На тебе:
1) "Сурок" -соло
2) Гавот Люлли - соло
3) Шостакович "Шарманка" - нижняя строчка
4) Вивальди "Ларго" - нижняя строчка

На мне:
1) Шостакович "Шарманка" - соло
2) Вивальди "Ларго" - соло
3) "Сурок" -нижняя строчка
4) Гавот Люлли - нижняя строчка

Кто хочет тоже участвовать, присоединяетесь! Вам достанется средний голос (можно усложнить, можно еще больше облегчить).
В принципе максимум:
1) Шостакович "Шарманка" раскладывается на 3 голоса
2) Вивальди "Ларго" раскладывается на 5 голосов (бас, тенор, 2 альта + 1 сопрано или 1 альт)
3) "Сурок" - на 3 голоса
4) Гавот Люлли - на 4 голоса.
Но мы пока довольствуемся везде 2-мя голосами


По-моему, больше ничего и не надо. (ИМХО бесполезно что-то учить с нуля)..

Ольга, если Вы готовы идти на встречу,... Вы уже умеете играть "Зеленные рукава". Тогда хорошо бы найти вариант ноты с аккомпанементом и тоже сделать сопроводительные простые партии.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 18.06.2010 в 13:43..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием