Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2010, 01:37   #56
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Я тут прикинул...15-ки мне мало получается.Мне нужна пластмассовая 18-ка с тоникой 4-ой по счёту снизу.
Иначе нельзя на параллельный минор вниз переходить.Я так понял,что они перестраиваются передвижением
пробочки.И там у всех тоника "G1" самая первая трубочка.Это значит,что можно у всех "F#" пробку вниз
передвинуть до "F".И тогда будет то что надо.Мажорная тоника "C" - 4-ая турбочка снизу.И параллельный
минор вниз есть и до 5-ой ступени вниз дойти можно!Только вот хватит ли длины трубочек "F#",чтобы их
до "F" довести?На худой конец,наверно,можно будет "F#" трубочки внизу лентой заклеить и потом воском
до "F" подстроить.
Жалко только,что они оранжевую 18-кой не делают.Как я понял,она единственная у них не сборная,
а целиком отлитая,что очень даже хорошо.
Резюме:если вдруг появится и оранжевая 18-ка,то я взял бы её и мне этого хватило бы.
Ну,а если есть только 15-ка,то тогда я готов взять её,плюс светленькую 18-ку.И кончно,если обе
из пластика и с правосторонним направлением трубочек.Я ещё не начал учиться,но если масса людей работает
с правосторонними то,надеюсь,это направление тоже осилить.Практика покажет.А с пластиком я смогу идти
на работу и с работы и даже при дождливой погоде по дороге тренироваться.
А какая форма горлышек у них?И если ученическая то,интересно,пробовал ли уже кто-нибудь пластиковые
горлышки перетачивать на другую форму?
resjega вне форума   Ответить с цитированием