Тема: Трели
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 11:48   #32
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тромбонист Посмотреть сообщение
Если Вы хотите называть повторение одной ноты "тремоло", называйте ради Бога. С точки зрения теории музыки это неверно. Мне спорить об этом не интересно.

"Любое хорошее тремолирование, осциллирование, вибрато, и даже трель - ритмичны." Совсем неверно, по крайней мере в старинной, да и в современной музыке. Как говорит мой педагаг, если в старинной музыке правилу следуют на 100%, оно станивится идиотским.
Браво:) Особенно про правила. Но все-таки в старинной музыке особенно, как я понимаю, при игре в ансамбле трели должны быть одинаковы по ритму у всех исполнителей? И не могли бы вы дать краткое описание форшлагу и port de voix? Начав подробно читать про форшлаги в барокко, я окончательно запутался...В одном случае форшлаг выделяется, в другом нота, следующая за ним и этих случаев куча!" Что, как всегда ориентироваться на свой вкус?
__________________
Тот, кто хочет преуспеть в музыке должен чувствовать в себе постоянную и неустанную любовь к ней, готовность и стремление не жалеть ни усердия, ни сил и стойко нести все трудности, которые предостерегают при таком образе жизни
ulens вне форума   Ответить с цитированием