Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2006, 01:18   #39
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assol
Цитата:
Сообщение от metrion
тю... уже ж умела на барокко играть, зачем покупала германскую? из за 1 ноты в верхнем регистре? поверь это себя не оправдает. лучше пойди поменяй если разрешат.
неа... у этой мне больше нравится аппликатура. а у первой вторая октава глючит. да и соединение разболталось. я думаю, она будет у меня лесная (я не собираюсь ее бросать). а новая - концертная.
зато в итоге буду уметь играть и на той и на этой. разве это плохо?
да. в итоге ты не будеш играть ни на той ни на той. ты кода нибудь видела чтоб кларнетисты играли на инструментах обеих систем одновременно? (у кларнета тоже есть несколько систем) я нет. интересно почему?

для данного конкретного случая это плохо. одно дело разные инструменты (например БФ и концертная ФЛ, или ФЛ и САКС) которые в чем то похожи по аппликатуре а другое дело один и тот же инструмент другой системы, на звук влияния никакого а на технику очень даже. ты будеш элементарно путатся, я например раньше на поперечке путался, особенно кода волновался, но это же совершенно разные ощущения инструмента, тут срабатывает некий переключатель в мозгах, а тут почти идентичные.

я не знаю что там у тебя произошло со старой дудкой, но система барокко лучше. она в 1 месте до мажора неудобней германской, но зато более легкая в других местах (например фа#), и насколько я знаю более стройная. и инструменты все профессиональные тока барокко.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием